Пост!

О моей родственнице

Я долго искала подобный сайт, где можно поделиться своей историей, и, наконец, нашла. Сие повествование будет об одной моей родственнице, троюродной сестре. Зовут её Оля, ей 29 лет, у неё высшее историческое образование. Оля из интеллигентной семьи, где у родителей педагогическое образование, она у родителей - поздний ребёнок.
Когда мы были детьми, то изредка встречались, я обожала эти встречи, мы с Олей много разговаривали, смеялись. Странности в отношении Оли ко мне начались, когда обе мы уже окончили школу. После окончания мною школы,я занялась оформлением бумажек по инвалидности (врождённое заболевание - водянка головного мозга), и не смогла найти работу. В институте мне бы не дали спокойно учиться, так как люди не умеют адекватно реагировать на меня (одни орут, хамят, другие смеются, перебивают). Дома, чтобы хоть как-то развивать логические, гуманитарные и творческие способности, я начала тщательно изучать компьютер - программное обеспечение, из чего состоит компьютер. Занялась изучением заморского языка, третий год учусь играть на синтезаторе. Так же есть у меня моя любимица, кролик Лариска, которой 5 лет. Мужским вниманием не обделена, 8 с половиной лет встречаюсь с парнем, инвалидом, как я.
Все были в восторге от того, что я изучаю португальский язык. Я человек очень и очень скромный и не позволяю себе всякого рода "выпендрежа", но один случай заставил меня задуматься на всю жизнь. Когда я сказала об этом Оле, она похлопала своими огромными карими глазищами, и уверенно заявила: а вдруг ты сейчас знаешь португальский язык, а потом нет? Оля в школе была отличницей, в институте тоже. Мне кажется, "золотую девочку" моё увлечение поддело, и теперь она начала бормотать что-то типа: а ты знаешь о том, что компьютер работает всего лишь с помощью 2 цифр - 0 и 1? Знаю, мы в 10 классе проходили. А португальский язык - лёгкий, доступный и интересный. К слову сказать, только от Оли я услышала это мнение, сказала - как в лужу ....
Ну, как приличные люди, мы обменялись номерами телефонов, добавились друг к другу "ВКонтакте", обещав созваниваться/списываться. Я пыталась держать связь с Олей, писала ей смс, писала в Интернете, на что у неё был "шаблон": "Настенька, мне сейчас надо бежать, давай в следующий раз" - и так повторялось раза 3-4. Устав унижаться перед мадам, которая младше меня почти на 2 года, я забила на неё. Потом я узнала, что она стала общаться с моей старшей сестрой, ездить к ней в гости, а потом говорить своей маме: ой, мне так с Катей хорошо. А со мной плохо, да?.. Ну, повторяюсь, мне стало наплевать. В том году зимой мой день рождения мы отмечали у сестры, у неё в загородном посёлке большой дом, который нельзя оставить нетопленым, и много домашних животных. Как только мы приехали (это была суббота), сестра мне говорит: я пригласила и Олю. Я сделала вид, что рада, но сама подумала: я не хочу видеть её (мы не виделись с 2009 года, а в Интернете списывались последний раз в 2013 году). Не знаю, как так получилось - совпадение, или нет, но Оля не приехала, сославшись на "большое количество дел". Я думаю, что Оля и не собиралась приезжать, потому что от областного центра до загородного посёлка 40 с лишним километров, а это надо и ждать маршрутку в мороз, потом ехать до вокзала, пересаживаться во вторую маршрутку, которая едет до остановки уже в загородном посёлке. Дальше, надо уже ждать саму Олю, чтобы ехать до дома.
Я бы охарактеризовала родственницу так: это прям такой ангелочек, у которого не речь, а слащавые "сюси-муси-пуси", и голос как у какого-то мультипликационного героя. Я нашла в Оле такие качества, как: несобранность, лживость, лицемерие. При том, что у неё куча друзей, которые чтят "Ольгу Николавну", как человека умного, интересного, у неё в Контакте около 400 друзей. Но стоит опасаться этого "ангелочка", который в один прекрасный день может нагадить в душу. Вы можете защищать эту личность, но я своё мнение изложила, и мне стало окончательно наплевать на родственницу.
Мораль повествования такова: полученное человеком высшее образование ни о чём не говорит. Спасибо всем, кто прочитал до конца.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, надо, потом, португальский, моей