Пост!

Дурдом в Британском королевском доме (фото)

Совершил камин-аут кузен королевы Великобритании Елизаветы II

Дурдом в Британском королевском доме (фото)


В королевской семье Великобритании появился первый открытый гей: камин-аут совершил кузен Елизаветы Второй, лорд Ивар Маунтбеттен.

Лорд рассказал, что в настоящее время встречается с мужчиной, и это далось ему непросто, поскольку долгие годы он был не в состоянии принять свою сексуальность.

Маунтбеттен — кузен царствующей королевы, пра-правнук королевы Виктории и внучатый племянник Луиса Маунтбеттена, первого графа Маунтбеттена Бирманского. Ему 53 года, и камин-аут он совершил в совместном интервью со своим 54-летним бойфрендом Джеймсом Койлом. Пара познакомилась в марте на отдыхе, и вскоре их отношения приобрели серьезный характер.

Дурдом в Британском королевском доме (фото)


Таким образом, лорд Маунтбеттен становится первым представителем так называемой расширенной королевской семьи, открыто заявившим о своей гомосексуальности. По его словам, сейчас, когда в его жизни появился любимый человек, он стал гораздо счастливее, а новые отношения придали ему смелости для того, чтобы открыться.

«Сейчас я намного счастливее чем прежде, хотя все еще чувствую определенный дискомфорт, идентифицируя себя как гея, — цитирует его слова The Mail on Sunday. — Перед Маунтбеттенами такой вопрос никогда не стоял: я рос в те времена, когда гомосексуальность называли „любовью, не осмеливающейся назвать своего имени“. Но я поражен тем, как далеко мы смогли продвинуться».

«Камин-аут оказался весьма забавной фазой, — продолжал он. — Я долго боролся со своей сексуальной идентичностью и в каком-то смысле эта борьба продолжается до сих пор. Мне пришлось пройти долгий путь, прежде чем я достиг этой точки».

«Поймите, что просто заявить об этом публично — огромный шаг для меня, — продолжал кузен королевы. — До этого момента у меня была гетеросексуальная жизнь, поэтому отношения с мужчиной для меня внове. Я все постигаю постепенно».

Дурдом в Британском королевском доме (фото)


В 2011 году лорд Маунтбеттен, отец троих детей, развелся с супругой, Пенелопой Томпсон, после 17 лет брака. Впрочем, ситуация складывается занятно, поскольку дочь лорда сообщила, что с гораздо большим воодушевлением примет мужчину-партнера своего отца, нежели мачеху. А его бывшая жена вместе с бойфрендом Маунтбеттена посещает занятия по йоге, и у них складываются прекрасные отношения.

«Мы оба по-разному боролись со своей идентичностью. Но теперь о нас знают все в семье, и отношение с их стороны более чем благожелательное, — добавил лорд Маунтбеттен. — Никто из нас не хочет скоротечных отношений. А ведь это стереотипный взгляд на гей-отношения: что они слишком часто бывают мимолетными увлечениями. Я встретил Джеймса, и это означает, что теперь мне не придется врать и стареть в одиночестве».



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!