Пост!

Жизнь после тирана

Просто поток мыслей. Пытаюсь анализировать прошлое. В общем, вот вам моя история из жизни. Надеюсь, если молодые девушки ее прочитают, они не наступят на мои грабли.
Давным-давно я познакомилась с М. Отношения развивались крайне стремительно, он очень грамотно вешал мне лапшу на уши. Мне тогда только исполнилось 21, нормальных отношений не было, только гуляшки с ровесниками и ничего серьезного. А тут "взрослый" мужчина, на 7 лет старше. Вот и купилась.
Все было как в сказке. Но кто же знал, что передо мной волк в овечьей шкуре. Спустя полгода подали заявление в загс, еще через два месяца расписались. И здесь все началось. Придирки, язвительные комментарии в мой адрес, контроль над финансами (отчитывалась даже за прокладки). А потом он начал бить. Сперва была пощечина, вину за это переложил на меня: "Ты сама виновата, ты сама меня разозлила. Если бы ты сделала все, как я хотел, было бы иначе". Удары становились сильнее, а я как будто уже впала в какую-то паутину. Моя самооценка была втоптана в грязь, казалось, что он прав и кроме него никто на меня не посмотрит, тем более с печатью разведенки (детей у нас не было).
В конечном итоге после очередных побоев я сбежала. Но на этом все не закончилось. Вообще, много всего было, кроме побоев, измены с его стороны, тотальный контроль. Я устала. Ушла. Еще несколько месяцев он меня преследовал. Звонил в домофон, писал с разных страниц угрозы или мольбы вернуться, обвинял, что я сама все это натворила. Распространял слухи. Опять пытался надавить на самооценку, что я никому не не нужна после развода, а он великодушно готов меня простить и взять обратно. Я меняла номера, но как выяснилось позже, моя "подруга" сливала ему всю информацию обо мне. К счастью, у меня была хорошая моральная поддержка (родители, друзья), я не вернулась. С псевдоподругой оборвала все контакты, завела новую сим-карту, нашла новую работу. Все было хорошо. Прошло чуть больше полугода, а я ни с кем из мужчин не встречалась, не ходила на свидания. Я их боялась. Не верила, что есть мужчины, принципиально не бьющие слабых.
А потом случайно познакомилась с В. Он мне очень понравился, но его внушительные габариты пугали: почти два метра ростом, вес около сотни, в плечах как три меня. Такой один раз ударит, так проще будет закрасить, чем отлепить от стены. Поджимая хвостик, я начала с ним общаться. Мы сблизились, стали хорошими друзьями, открыто флиртовали, показывали друг другу взаимный интерес, но дальше отношения не продвигались. В один день я не смогла скрыть свой страх перед ним. Дурачились, смеялись, он меня резко схватил, а я отскочила как ошпаренная. В. опешил:
- Ты чего? Ты боишься меня что ли?
- Н-нет, - пробормотала я, делая полшага назад.
- Да где нет-то? Ты свои глаза видела? Что случилось?
Я рассказала свою историю. Его лицо было разгневанно-шокированным. Когда закончила, он какое-то время помолчал. Потом обнял меня:
- Давай договоримся. Не надо меня бояться. Я принципиально не бью слабых, если только на меня с ножами не бросаются, тут уж самооборона, извиняйте. Бьют девушек только *удаки, а я себя таким не считаю. И вообще сравнение с этим куском г**на меня оскорбляет.
С тех пор прошло больше двух лет, планируем дальнейшую совместную жизнь. Да, были ссоры, но в целом они проходят по двум сценариям: либо он в шутку передразнивает, как я злюсь, я начинаю смеяться и как-то не до ругани; либо он злится, я даю время остыть, наливаю чай и снова конфликт исчерпан. И уже потом мы спокойно доносим свою точку зрения.
А как живет мой бывший муж я даже не знаю. Разве что мне жаль ту девочку, которой он в очередной раз навешает лапшу на уши, а потом покажет себя.
Если мою историю читали девушки, чьи мужчины распускают руки, то дам им один совет: бегите. Пусть моя история пойдет в копилку аргументов, что такие люди не меняются.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, только, было, потом, один