Пост!

Конфетно-букетные страдания

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В последнее время на разных сайтах стала натыкаться на истории, где девушки жалуются на жадность парней (никуда не водит, ничего не дарит). Типичная история: встречаемся месяц/пол года/год (нужное подчеркнуть), а только по паркам гуляем, в машине сидим или вообще дома. А хочется подарков/цветов/посиделок в кафе/походов в кино. Ну, конфетно-букетный период, короче. Некоторые намекают своим половинкам, некоторые просто обижаются, ссорятся и пишут истории на форум. Дальше идет ряд комментариев: сразу уточняется, а был ли уже секс? Если да – то пишут, что всё понятно, мол, а зачем уже парню напрягаться, если подарки и романтика, по идее, как раз сам интим и предваряют (согласитесь, логика в этом есть). Кто-то рассказывает ещё более мрачные истории, из серии: да это у вас ерунда, а мы 5 лет живем, перед свадьбой ничего не дарил, а сейчас и подавно. Но зато заботливый/любящий/надежный (нужное выбрать). Дальше есть ещё несколько вариантов комментариев: 1. Он не жмот, просто не слишком обеспечен, и считает эти траты лишними. 2. Мужики не особо разбираются в этом и не придают значения таким мелочам. 3. Любовь – это не подарки и походы в кафе. Возможно, он как-то иначе проявляет внимание. 4. Он жмот, беги от него.
С одной стороны, это уже сложившаяся тенденция – молодой человек должен проявлять знаки внимания, ухаживать. С другой – иногда девушки слишком много и сразу хотят. Ведь каждая думает, что она та единственная и неповторимая, подарок судьбы, мол, чего ты ломаешься, разве не видишь? Дари кольцо сразу! Ну, это я утрирую, конечно. А молодой человек пока и не знает, что она самая замечательная. Что же теперь, на каждое знакомство, случайное и не очень, золотом запасаться? Да к тому же извечный вопрос – получается, что парень (простите за выражение, это почти цитата из комментария на форуме) покупает девушку, так как явно рассчитывает на что-то большее, он же потратился. Я понимаю обе стороны, но вот где эта грань?
Сама я недавно познакомилась с молодым человеком (точнее он со мной). Сразу сказал, что не богат, хотя есть своя жилплощадь, профессия самая обычная, богатых родственников нет. Встретились в общей сложности раз, наверное, шесть, просто гуляем, разговариваем. Он никуда не зовет, да и я не хочу, чтобы платил за меня, мне неудобно, так как общаемся мы всего ничего.С другой стороны, если я буду платить за себя, тоже как-то не очень будет выглядеть. Отношения у нас пока непонятные, интима, естественно, не было, но признаюсь, целовались. С одной стороны, приятно было бы получить что-то в знак внимания, с другой – не могу раскручивать на подарки, кажется, что остаюсь в долгу, да и какое вообще право я имею на его деньги. Подруги постоянно спрашивают: А цветы дарил? А куда ходили? А мне вроде как и не важно особо это, а вроде и подругам хочется похвалиться (ну мы ж девчонки). Так вот собственно хотелось спросить у обитателей сайта: как было у вас? Был ли конфетно-букетный период, и вообще важно ли это было для вас? Мнение мужской половины по этому вопросу также приветствуется.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: стороны, , вообще, было, просто, другой