Пост!

Будтенате или "крушение" мозга и стереотипов

Всем привет, держу пари, что у каждого в семье происходит свой "цирк". У кого-то тёща с прибабахом, а у кого брат с "приветом".
Расскажу вам, дорогие обитатели данного сайта, про "будтенате", вы спросите-что же это за зверь? Так вот, сейчас я вам все расскажу.
Поехала я на каникулы к бабушке в Россию, бабушка живет с дядей Сашей (однажды я про него уже рассказывала) и моей тётей. Разумеется, мой приезд-праздник, но спустя несколько дней начинают заводить разговорчики, которые заставляют меня бомбить, аля "когда замуж-то?" или еще круче "рожать надо", "а у меня в твои годы сыну уже 4 года было". Я конечно же отшучивалась как могла, но по большей части избегала подобных разговорчиков (могла слинять кататься на пенни-борде). На следующий день, трах-тарарах пожалуйте! Приехала племянница моей бабушки и они дружно стали готовить какое-то пойло (разумеется, я в этом сатанинском обряде принимать участия не стала). Завели старшие родственницы мои разговор про какую-то там девчонку из соседнего подъезда тип её мамань попалила с парнем ("общались", скажем так), моя персона не осталась без внимания, начались расспросы в стиле "ты девочка?", "а у тебя было чего?" и т.д. Вы, конечно, извините, но подобных вещей даже мои родители не позволяют себе, ибо принцип таков "не в своё проссо не суй носа". Я сказала, что это слишком личное и никого в это не хочу посвящать (не, ну в конце концов, имеет ли 23-летняя девушка право на частную жизнь?!). А после тётя начала говорить, что до свадьбы у меня вообще ничего не должно быть (поооооздно, опоздала). Это моя родня, и я их люблю, но существуют же рамки дозволенного и частного...В общем я психанула, надела мантию и пошла гулять (и пофиг, что на тот момент было 02:00, я уже давным-давно совершеннолетняя), иду куда глаза глядят, и думаю-"Дай загляну к Длинному", ибо с ним я не первое десятилетие знакома. Залезла к нему в бункер, он ворочался (ага, значит не спит), залезла к нему в кровать, он открыл глаза и первое что ему бросилось в глаза-нижняя часть моего лица, закрытого капюшоном мантии, и побледневшие пухлые губы. Он завизжал как пожарная машина, я попыталась его успокоить, но он подскочил ( и я на нем повисла как коала), начал скакать по бункеру и орать разную тарабарщину наподобие :"Будтенате! Святые палочки! Господи спаси!". Мне ,разумеется, такие скачки надоели, и ничего не придумав лучше-я его поцеловала в губы...Он мгновенно успокоился и повалил меня на кровать и нащупал на шее чокер (мой неизменный аксессуар) и запищал:"Изкааааа, это ты! Я уже решил, что смерть за мной пришла! Я не знал что ты приехала!"...После мы немного "расслабились" и заснули вместе, на утро он отвез меня домой, выйдя из машины я увидела картину "Будтенате" во всей красе: бабушка с дубцом(дрын, иными словами), племянница бабушкина с метлой, тётя с кочергой ( и все "орудия массового поражения" были уставлены в мою сторону...Грустный тромбон...Лиза запрыгивает обратно к Длинному...Занавес
Не понимаю, зачем лезть туда-куда не следует лезть, даже если ты родной человек?...
Благодарю, за то, что выслушали...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, бабушка, моей, ничего, было