Пост!

Судьба и Другая женщина

Часто мы ходим кружными дорожками, а Судьба... она всех ставит на место )
Я собиралась вернуться на форум с другим рассказом, но решила - расскажу сначала, чем закончился мой роман с женатым мужчиной, о котором рассказала в прежней истории - Мой Настоящий.
Мысль о том , чтобы написать всё, появилась недавно, когда мы отмечали в ресторане помолвку. Не мою. Девушки по имени Нася. Ну да, Нася ) такое вот домашнее имя, очень далекое от её реального )
Насе за тридцать, разведена, есть маленький сын. Типаж - ну любимейший в народе, невысокая, полная, грудастая, амбициозная, оформлена с вульгаринкой. Вот и на помолвку "надела всё лучшее сразу" ))
Тип характера - о таких говорят "её много".
Её избранник Марк (назовем его так) - успешный, богатый, невысок и крепок, но выглядит хорошо. Они давно знакомы. И они Вдвоем выглядят не просто хорошо, а прекрасно!
Мне эту даму любить не за что, но я всегда желала ей, не удивляйтесь, только счастья.
Вот вспоминая её фото с бывшим мужем - ну диссонанс! Он там выглядел каким-то несерьезным пацаном, длинным и худым, она выглядела нелепой жирухой в цветастом пиджаке и с хмурым лицом. А рядом с Марком Нася - прелестная жизнерадостная пышечка, аж помолодела. Вот что значит, когда своё рядом.
За столом обсуждают свадебное платье, я потихоньку вклиниваюсь в беседу, и так же потихоньку беру разговор в свои руки. По привычке у меня с собой блокнот и ручка, рисую силуэт насиного платья. Непременно ровное, длиной "в пол", с разрезом впереди по линии колена, с "играющим" возле плеч рукавчиком и глубоким узким декольте. Цвет? Какой хочешь. Нася хочет сиреневое. Туфли? Конечно шпильки. Прическа? Можно укладку в греческом стиле.
Кстати, впоследствии Нася именно такое и заказала - конечно, она ж не дура, увидела, что это её стройнит и украшает. Удивилась, конечно )) но совету последовала до мелочей.
Нет, я не была на её свадьбе, это было бы чересчур. Просто после бракосочетания Нася выложила фотки на страничке, поставила статус "замужем" даже написала "за Марком Марковым". Свой прежний брак она так не афишировала... Конечно, это не всегда показатель отношений, но в данном случае - да, именно этот муж ей по душе. И по всему прочему)))
Что там на странице Марка, не знаю. Мне чужие мужья неинтересны.
Мне интересен и важен только мой Любимый...
На помолвке Насю явно тянуло со мной поговорить по душам. Может, даже и поскандалить. От последнего она благоразумно отказалась - я бы её или игнорировала, или же разревелась бы. И кто бы плохо выглядел? Вот-вот. На поговорить я вызвала её сама, хорош, мол мучиться - встала, вильнув бедрами, внимательно глянула на Насю, пошла, подкрасить губки. В зеркале в дамской комнате увидела её буквально через три минуты. Мысленно хихикнула. Прикольное обстоятельство, я ж далеко не худышка, а вот рядом с Насей таковой выгляжу... Мы не похожи, общего только черные волосы, светлые глаза, наличие форм. Этого оказалось достаточно, чтобы насин сын ещё за столом очень развеселился, вопрошал "мама-мама?" и на целый час обустроился у меня на коленях - изучал ))
Саму Насю я настораживаю и интересую. Скандалить, повторюсь, она перехотела. Чего же хочет? Ага, поговорить... Выходим с ней в садик, что рядом с рестораном. Она меня атакует вопросами, и тут же сама проговаривается обо всём, что я хочу знать. У меня к ней два вопроса, я их позже задам.
Слушаю её, а сама вспоминаю...
... Я вроде и привыкла к тревожному ожиданию, но в тот день, когда Любимый позвонил и его звонок сорвался - забеспокоилась не на шутку. Снова звонит - и снова срывается. Перезваниваю - абонент недоступен. Меня аж встряхнуло. Даже ребята, коллеги, заметили. Они хорошие, просто настоящие братишки ) Начали расспрашивать что случилось. Даже предложили мне уйти пораньше, когда увидели что я всё роняю, чего обычно за мной не водится, и почти реву... Я осталась до конца рабочего дня, шла домой как на иголках, замерзла, всё смотрела на телефон. Дома мама тоже заметила, что со мной что-то творится...
Мама знала про мою запретную любовь, сначала возмущалась, потому как сама ни за что на такое бы не пошла, но... Спросила "Ты ведь говорила, не встречаться с женатыми твой закон?" "Да говорила. Но я ещё говорила, что когда полюблю, к черту все законы." Мама мне доверяет. Только не могла понять, что я так занервничала в то день.
А потом стук в окно с улицы. Поздно, часов 11 вечера. Это он. Пришел. С сумкой, но без машины. Сказал "Я уехать хочу, вот пришел... проститься, наверное." "Что случилось?"-спрашиваю. "Я с женой развожусь." "Из-за меня?!" "Нет. Пока я обдумывал, как ей сказать про нас да что делать... хотел денег подсобрать на алименты... А тут такое..." Вижу, что ему ну очень нехорошо. Говорю "Ты куда собрался?" "Не знаю,ещё не решил..." В общем, я его уговорила остаться, переночевать, чтобы не шастать ночью по вокзалам. И матери позвонить, чтобы именно от него она всё узнала. Сначала его мама отругала, а потом сказала, что чуяла, их брак не надолго. Не потому что все свекрови невесток не любят, нет, просто разные они...
Он остался у меня на несколько дней, потом съездил к матери. Не сразу рассказал мне в подробностях, что стряслось.
Началось с того, что они с Насей поругались. В очередной раз. Ну, что поделать, эт у девчонки такая форма общения - ругаться. Он обидчивый. Нася вообще не фильтрует слова. Вот и бросила от души ему "Псих ты и неудачник!" Тут его и взорвало... последняя капля. "Зачем, говорит, живешь тогда с психом и неудачником?" Она ему "Да тебя жалею, ты ж куда пойдешь, ты же бабам только на одну ночь и нужен" На что он сказал "Не беспокойся. Сама подавай на развод" И ушел в свою комнату собирать вещи. Она ещё какое-то время поорала, спросила "Куда поперся?!" Он просто положил кольцо и ключи от дома, потому как дом её, и ушел. Долго колесил по городу. Чудо, что не влетел никуда, такой накрученный и злой! Позвонил мне - телефон разрядился. Попробовал зарядить - не выходит. Поехал ко мне на работу - поздно, мы разминулись. Поехал к дому. Долго, по пробкам, как обычно в большом городе. Приехал. Но тут дурацкие мысли в голову полезли, типа "кому я такой нужен", постоял у дома и уехал... не далеко, квартала через три сломалась машина. Уже темно было. Взял сумку, запер машину, пошел ко мне.
Потом сказал, что это судьба его развернула. Судьба...
А, кстати, когда однажды заехал к Насе что-то там обсудить по разводу, встретил там мужика в халате и тапках. Марка, да, того самого. Марк и Нася проговорились, что как только Нася вышла на работу, у них снова завязались прерванные раньше отношения. Марк, мол, ошибся, что не женился на ней, мол, был не нагулявшись... Кстати, его, Марка, почему-то радует наличие ребенка у Наси. Уж не знаю почему...
Мой Любимы потом сильно переживал после этого визита - я спросила, что, любишь её? Любил? Говорит, нет, не люблю. Да и не любил, пожалуй. Просто обидно стало, что она так рьяно проверяла его телефоны, переписку, разглядывала каждый лайк в соцсетях, и при всем при этом... позволила себе. Но всё к лучшему...
Об этом я и спрашиваю Насю - зачем, говорю, так его строила? Нелепо же. Это жалкое глупое поведение!
Она мне ответила - "Да все ж его прежние девки такие б.... были, или же просто развлекались на разок. Кстати, не ожидала, что ты оказалась не такая. Ты прям с другой планеты! Да и он с тобой какой-то другой... Как вы вообще познакомились?" "Так ты, Нася, нас и познакомила. Отправила его зарабатывать на свадьбу, вот он и оказался в моем районе." )
Мой второй вопрос был пожестче - какого черта, Нася, ты его привораживала? Она опешила. "Откуда ты знаешь?!" Да не важно. Главное, всё уже устранено... И думать забудь об этих ворожухах, если хочешь нормально жить. Нася согласилась, малость струхнув. А потом выбежал Марк, позвал нас обратно. Беспокоился, что ли, чтобы его благоверная чего не вытворила )) А мой Любимый просто наблюдал, мы с ним договорились заранее, что я с его бывшей воевать не собираюсь )
Мы с моим Любимым ушли с помолвки пораньше. Гуляли по городу, по набережной, слушали живую музыку в кафе )
Да, мой роман с женатым закончился - он теперь разведен. И он остался со мной.
Кстати, наша помолвка была чуть пораньше, были только самые близкие. И то, что его бывшая жена пригласила нас - ничего удивительного. У кого есть хоть капля мозгов, тот не будет в подобной ситуации драться и скандалить. Да-да, все женщины грозятся бить морды любовницам. Вот только я любовницей не была. Я для моего Любимого - Другая женщина. Это к Другой уходят, когда оказывается, что женился по ошибке.
Что касается ребенка, то этот жизнерадостный спокойный пацан, похоже, рад, что у него появились ещё люди )) Я с ним дружу, это ж сын любимого мужчины ) Насе я сказала - против отца и меня сына не настраивай. Я вам не враг, с маленькими не воюю. Очень надеюсь, что до неё это дошло.
Да, кстати, многие, в том числе и мама моего Любимого, говорят, что со мной он какой-то другой стал, уверенный, довольный жизнью, спокойный. Везучий даже )
Сейчас уже не имеет значения все, что было. Такие отношения обычно грязью поливают, так ведь проще, люди по себе часто судят... А мы как любили, так ничего не изменилось между нами. Обстоятельства с виду грязные, а чувства чистые. Я знала, что так будет. Люблю. Знаю, что Бог и Судьба на нашей стороне.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Нася, когда, только, просто, меня