Пост!

Сон о будущем

Я редко запоминаю сновидения, но последнее, пришедшее во время дневного сна, просто не выходит из головы. Передо мной появился город, если его можно так назвать. Высоченные светящиеся сооружения-спирали и ночное небо, покрытое плотными облаками. Воздушное пространство заполняли объекты, похожие на ископаемых трилобитов. У каждого из них было по четыре сопла, из которых вырывалось пламя. В «трилобитах» сидели люди. С ними рядом кружилась механическая саранча меньших размеров, несущая только по одному человеку. Я понимала, что люди вокруг устроены намного совершеннее меня, поскольку живут в будущем. У них есть сильные идеальные сущности, а тело в видимом спектре всего лишь оболочка, которую они могут изменить в любой момент, как мы сменяем одежду. Движение летающих механических существ, видимо, регулировалось инфракрасными лучами или иными сигналами, не ощущаемыми мной, но воспринимаемыми органами чувств людей будущего.
Я увидела себя стоящей на металлическом шаре, имеющем сетчатое ограждение и плавающем в воде. Впереди было много шаров. Подтянув к себе следующий, перебралась на него, потом так же еще дальше. Нужно было грести воду руками, чтобы очередной шар с ограждением подплыл ближе.
Вода была ледяная, но я нырнула туда и открыла глаза. Дно освещалось множеством источников – лучи пробивались снизу. Где-то мелькали рыбы. В это время мимо меня проплыла искусственная мурена, состоящая из металлических секций. Ее глаза светились как лампочки, сужаясь и расширяясь, как будто работающий механизм старался сфокусировать их на мне. Стало страшно. Я поскорее выбралась из воды. Пропало желание плавать там.
Приходилось пробираться по шарам и сеткам. Постепенно они уходили ввысь, паря в тумане. Этот туман был необычным. Мое тело погружалось в него наполовину и тут же выталкивалось к поверхности. Нырнуть в эту субстанцию или утонуть было невозможно – получалось только балансировать.
Городские сооружения во сне имели поистине колоссальные размеры. Просто дух захватывало от величия – ощущение, которое до сих пор сложно передать словами. Преобладали спиралевидные и арочные конструкции тонкого кручения. К некоторым тянулись полупрозрачные светящиеся нити, похожие на кабели или трубопроводы. Добраться до арок или как-то иначе найти вход в спиралевидные небоскребы было невозможно. Ни вода, ни туман, заставляющий тело парить, не обеспечивали перехода к ним. Арки проходили намного выше.
Реактивные трилобиты с панцирями, похожими на плотное матовое стекло, за которым виднелись сидящие люди, летали ломаными линиями, спускаясь очень низко, что тоже добавляло мне беспокойства.
Никогда не было столько эмоций и чувств во сне. То восторг, то животный страх перед неизведанным, то обрывки информации, не дающие полного понимания происходящего. Техногенный ландшафт на фоне ночного неба, какой нам еще не раз покажут в научно-фантастических фильмах, здесь вообще не главное. Самое главное происходило на интуитивном уровне. Я почувствовала присутствие существ, которых я не вижу. В том мире есть звуки и музыка на тех частотах, которые я не слышу. Подаются сигналы, которые я не воспринимаю.
Проснулась я не после чего-то экстраординарного, а потому, что время моего пребывания там вышло, и меня как по таймеру кувырком выбросило в настоящее. Не сразу пришла в себя от пережитого. Как будто меня отвлекли внешними явлениями, но не дали понять самого значимого. Недосягаемый город. Невозможность контакта с людьми. Кто-то невидимый, находящийся рядом, но ничем не выдающий своего присутствия. Сталкивались ли вы с подобными ощущениями во время сна?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, время, тело, меня, которых