Пост!

Бестактность наших дней

Хочется просто выкричаться где-то. Пускай будет здесь. Я не понимаю, отчего вокруг так много бестактности? Отчего так многим есть дело до чужой жизни? Неужто так интересно ковыряться в чужих внутренностях, копаться в чужом белье, вытаскивать на свет чужих скелетов?
Мне 32, я сыта по горло от чужих носов в непосредственной близости от моего личного пространства. Был жив отец, спрашивали почему же я ему не помогаю? Конечно-конечно, я буду пахать, а он за мой счёт бухать? Я буду прощать и забуду, как он лупил мать, пока она умерла, не дожив до сорока?
"А чего это ты замуж не выходишь?" - настойчиво вопрошает соседка, с интересом заглядывая через моё плечо в квартиру. Ищет, видимо, следы мужика. Иногда хочется не отшучиваться, а честно сказать, что у меня было достаточно мужиков. По общественному мнению - гораздо больше, чем достаточно. И любовь была, и классный секс был, и счастье было, и печали. Вот ЗАГСа и пляшущих под Сердючку друзей не было - и кто бы знал, как меня это радует. А сейчас в моей жизни женщина - и люблю я её не за строение гениталий, а за то, какой она человек. Секс, к слову, у нас тоже вовсе недурен, так что я не страдаю в ожидании члена, не разочаровалась в мужиках, не была жертвой сексуального насилия. Мне просто хорошо с человеком, а уж мужчина это или женщина - вопрос вторичный.
"Когда же детей родишь?" - вздыхает моя тётя, и тут же орёт на "проклятущего Ваньку", младшего из своих четырёх детей. Нет уж, увольте. Не хочу, не чувствую потребности. Детей нужно не рожать, а воспитывать, помогать стать личностями, а это труд не для всех.
Получается, что обнажить тело - это стыдно. А обнажить душу по первому требованию едва знакомого человека - это что же, пожалуйста? Откуда эта национальная страсть к душевному стриптизу? Неужто слаще, если у других хуже? Я не понимаю и не принимаю. Надоело. Хочется посылать всех на три буквы, но мама моя, пусть земля пухом, не одобрила бы. Страдаю теперь, что уж.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: чужих, обнажить, просто, буду, Неужто