Пост!

Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Множество домов по всему миру за время своего существования претерпевают какие-нибудь изменения: перестройки, ремонт, реставрация, реконструкция, изменение интерьера и дизайна. И это естественно. Например, изменяются стили декора и вещи, которые когда-то были модными и современными, становятся устаревшими и безвкусными 10 лет спустя. В других случаях в домах проводится капитальный ремонт потому, что обновления были необходимы, или по эстетическим причинам. Однако дома, приведенные в этой статье, стояли нетронутыми на протяжении десятилетий. В результате, эти дома сейчас являются удивительными капсулами времени и дают возможность нам заглянуть в интерьеры домов прошлого.

Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Чикаго, Иллинойс, США – нетронутый дом с 1956 года

Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

В 2010 году, Нэйтан Чендлер, сборщик мебели в Чикаго, купил дом. По неизвестным причинам, дом был опечатан в 1956 году. Удивительно, но кухня в доме никогда не использовалась и осталась в первозданном состоянии. Очень розовая кухня оснащена электрической плитой и духовкой. Холодильник крошечный и выпирает между шкафами.
Наконец, для того, чтобы загрузить посудомоечную машину, нужно вытащить её как ящик и она больше похожа на стиральную машину.
Палм-Спрингс, штат Калифорния, США – нетронутый дом с 1969 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Построенный в 1969 году, у этого дома было два владельца, и единственное, что было заменено здесь – это занавески на кухне. Дом был построен с пурпурным и розовым балдахином в главной спальне, и симметричным полукругом кресел, которые окружают большой журнальный стол в гостиной. Дом был выставлен на продажу в марте 2016 года по цене в 885000 долларов.
Палм-Спрингс, штат Калифорния, США – нетронутый дом с 1962 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Этот дом был построен по проекту архитектора Джона Отмывать для знаменитого дизайнера Артура Элрода. Элрод спроектировал и оформил дом, который имеет четыре спальни, четыре ванные комнаты и бассейн. Элрод не жил в доме очень долго. Он начал строительство еще одного дома примерно в то же время и решил жить там. Так что дом был приобретен в 1962 году другом Элрода, которые держал обстановку в доме нетронутой на протяжении многих лет. В результате, в доме, который построен на склоне горы, все выглядит, как в
фильмах 1960-х годов. В
2013 году дом пошел на продажу с запрашиваемой ценой 2,195 млн. долларов.
Торонто, Онтарио, Канада – нетронутый дом с 1960-х годов
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Расположен в Торонто, в этом доме пастельные тона везде. Мятно-зеленая и розовая гостиная-кухня, в которой еще стоит телефон с круглым наборником (тоже нежно-розового цвета). Подвал, обшитый деревом. В 2014 году 96-летняя женщина, которые жила в доме в течение 72 лет, выставила дом на продажу за 699 999 долларов.
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США – нетронутый дом с 1954 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

В начале 1950-х годов Альберт П. Мартин, коммерческий архитектор, и его жена Глория, художник, переезжают в Лос-Анджелес. Они сами разработали дизайн дома, построили его и никогда не изменяли его.
После того, как дом был закончен в 1954 году Мартинсы воспитали троих детей. Альберт умер в возрасте 88 лет в 2012 году. Глория умерла год спустя. Ей было 85 лет. Их дом пошел на продажу в 2014 году по цене 1,6 миллиона долларов.
Райтон-он-Дансмор, Уорвикшир, Великобритания – нетронутый дом с 1940-х годов
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

В 1940-х годах, Джек и Одри Ньютон переехали в девятиспаленный дом, оформленный в стиле королевы Анны в Райтон-он-Дансмор, Уорикшир, с родителями. Брат и сестра никогда не покидала дом и не женились. Не имели детей. В 2011 году, Одри скончалась. Джек умер в возрасте 90 лет в марте 2015 года. Внутри дома сохранилось свыше 500 антикварных вещей. Это оригинальные шкафы, кровати, раковины, кухонная утварь, старинный телевизор, ювелирные украшения, орган, ноты 1920-х годов, и множество настольных игр.После распродажи всех товаров, дом пошел на продажу с запрашиваемой ценой 795 000 долларов.
Уорксоп, Ноттингемшир, Великобритания – нетронутый дом с 1932 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Двухквартирный дом был построен в 1905 году. Уильям Стро, успешный владелец продуктового магазина и его семья жили в доме до 1932 года, когда Уильям внезапно умер. Семья решила покинуть дом. Семья держала дома до 1990 года. После этого Уильям — последний оставшийся в живых сын, умер и оставил дом Национальному тресту мест исторического интереса или природной красоты. Дом был открыт для посетителей в 1993 году, спустя 61 год после его последнего использования.
Паддингтон, Новый Южный Уэльс, Австралия – нетронутый дом с 1915 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Двухкомнатный коттедж в Паддингтоне, Австралия, был в собственности одной семьи более 100 лет. Единственное обновление, которое производилось в доме (вероятно, в 1970-х годах) — это покупка холодильника. Однако, кроме холодильника, в доме ничего не было изменено с 1915 года. В нем нет санузла, зато имеется антикварная утка.В марте 2015 года дом был продан за 1,2 миллиона долларов.
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США – нетронутый дом с 1909 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

Построенный в 1909 году, этот дом в Виктория Парке, недалеко от Лос-Анджелеса — удивительный пример стиля искусств и ремесел.Этот дом сохранился в первозданном виде. В частности, он имеет все оригинальные светильники, отделку, витражное стекло, китайский кабинет, и витражи. Есть даже оригинальные фрески, и башни.
Париж, Франция – нетронутая квартира с 1942 года
Дома, которые стояли нетронутыми на протяжении десятилетий

В 1942 году нацисты оккупировали Францию. 23-летняя женщина, известная только в СМИ, как мадам де Флориан, схватила кое-какие личные вещи в своей квартире. Она заперла дверь, и бежала на юг Франции. Она прожила остаток своей жизни и умерла там в 2010 году в возрасте 91 года. Когда ее семья начала рыться в документах, оставшихся по наследству, то выяснила, что мадам де Флориан не переставала платить за свою квартиру в Париже. Она также никогда не посещала её снова после того, как она сбежала из нее в годы войны.
И вот квартиру открыли в первый раз за 70 лет. Все было покрыто пылью и осталось именно так, как в 40-х годах. Внутри квартиры родственники обнаружили невиданные ранее картины художника Джованни Болдини, знаменитого итальянского художника 19-го века. Картина была продана на аукционе в 2014 году за 3,4 миллиона долларов.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!