Пост!

История одного тролля

Шалом читатели, несмотря на название, история будет не в жанре фэнтези, хоть и от поклонника творчества Толкина. Я хочу рассказать не об огромном мохнатом тролле, который за присест съедает две лошади вместе с костями, а о маленьком мальчике весом в 40кг, которого съесть кашу под дулом пистолета не заставишь, и который в каком-то там далеком 2007(не помню точно) добрался до интернета.
Ну, вернее, интернет добрался до меня. Новшество поселилось в нашем доме относительно рано благодаря отцу, и, надо сказать, я был очень рад такому гостю. Еще бы, на смену зачитанной до дыр энциклопедии пришла неисчерпаемая википедия, на замену DVD-дискам появились торренты, переписки с кем хочешь по всему рунету, вместо вынужденного общения с дворовыми гопниками. Хотя, не такой уж я был и домашний кот, хоть и хилой комплекции, но очень конфликтный молодой человек, который не только не избегал и не боялся парней с района, но и пытался с ними взаимодействовать.
Именно из-за связи с культурой улиц, я открыл для себя первый в рунете ресурс, посвященный субкультуре хип-хопа, где взрослые люди выкладывали свое творчество и оценивали работы других исполнителей. Аудитория там была разномастной, от “реальных пацанов” с “падика” до русскоговорящих иммигрантов, даже помню был один кандидат физмат наук. Напоминаю, это было давно, так что если там и присутствовали школьники вроде меня, то очень мало и они, что называется, не палились. Не было в каждой квартире по точке доступа, как сейчас.
Конечно, я тут же решил, что пришло время показать свой продукт миру. Я писал крайне говенные стишки в то время, подражая Бродскому и Гумилеву, и критики быстро развеяли мою уверенность в собственной одаренности. За что им большое спасибо, так как сейчас мне стыдно за такое “творчество”. А стыдно мне бывает редко))
И, тогда же, среди критиков, я увидел и стал общаться с первыми интернет-троллями, к которым я отнесся с обожанием и возможно, даже с подражанием. Кстати, один из них, наверное, величайший тролль в истории русского интернета, который сейчас “отошел от дел”, ну это так, для справки.)
Ведь троллингом было не совсем то, что сейчас. К 2016 в этой касте остались одни дилетанты, лишенные остроумия, которые умеют лишь переходить на личности, демонстрируют хамское поведение, и активно поднимают заведомо остро-провокационные темы. Кстати, по мне хорошо защищен от таких индивидуумов, за что спасибо и мой особый респект модераторам.)
А настоящему троллю не нужна трапеза из ненависти и прочих негативных эмоций, он встает против мнения большинства не ради словоблудия, как это многим кажется, а с целью донести какой-то идейный посыл. И успешно завершая спор, настоящий тролль не станет этим гордиться.)
На я обитаю давно, еще подростком, во времена первой своей “страстной бури” настрочил здесь опус, за который до сих пор краснею (а вы же помните, мне редко бывает стыдно), хоть и с перерывами, но я все еще здесь.)
И пусть до великих магистров троллинга мне вряд ли удастся дорасти, но я буду стараться. Да-да, здесь, среди вас, кому-то на радость, а кому-то в качестве морального наказания за “дубовое” мышление)) Всем piece.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: который, было, очень, хоть, помню