Пост!

Попытка разобраться в себе...

Привет всем! Давненько я уже не писала сюда, последняя история была написано мной аж в далеком 2014-ом году. С тех пор многое изменилось и если честно...я даже и не знаю в хорошую ли сторону или плохую. Ну, пожалуй начну по порядку.
Сейчас мне 19 лет, в декабре будет 20. И если честно я никак не могу привыкнуть к мысли что мне уже 19. Такое ощущение что я всё еще 15 летняя девочка, которая учится в школе и живет беззаботной жизнью.. Сейчас, я уже закончила второй курс перехожу на третий. Честно говоря, начиная с этого учебного года меня стали посещать странные мысли. Я вдруг резко стала осознавать что еще каких-то 3 годика и всё прощай моя свободная жизнь и привет работа. Не то что бы я не хочу работать, нет я всегда с детства хотела работать... Но не тем кем предполагает мое образование. Учусь я сейчас на финансиста и если честно этот выбор я сделала просто по совету своей мамы. И если честно очень часто я прихожу к мысли что это не моё. Я со школьной скамьи не любила математику, однако при выборе специальности понимала что если я буду шарахаться от всех специальностей предполагающих какую либо связь с математикой, мне лучше не поступать в ВУЗ. Я выбрала эту специальность твердо решив исправить свое положение с математикой. Теперь же после окончания второго курса, я могу сказать хоть я и прошла 2 предмета связанных с выш.матом и более того сдав их на 98 и на 100 я все равно чувствую что матан это не мое.. А ведь математика это базовый предмет для финансиста. Из-за проблем с математикой у меня развился комплекс - что я тупая и глупая, и что у меня нет логики. Хотя задачи по бух.учету где в основном нужна была логика я решала на ура в то время как 80% моих одногруппников вообще не понимали о чем идет речь... Но все равно, очень часто со мной бывает такое что казалось бы сложные задачи на логику решить мне не составляет труда, а легкие которые решит любой дурак я не понимаю... Из-за этого я чувствую себя каким то уродом..
В довершении ко всему, в этом году я пыталась подавать на различные программы по обмену студентов. Я запросто проходила отборы по документа и отборы по сочинениям, но вот часть с собеседованием всегда проваливала. Я очень сильно теряюсь и вообще забываю обо всем на свете, начинаю заикаться. Но стоит собеседованию закончится и вуаля! мне на ум сразу приходят нормальные ответы на вопросы.. То же самое летом когда я пыталась устроится на летнюю стажировку в крупную компанию. Я прошла на ура отбор по документам, экзамен письменный... а собеседование я провалила.. Прошел уже месяц с того дня, а я все никак не могу забыть это собеседование. Все время начинаю ругать себя о том какая тупая и что все это произошло потому что я глупая, что у меня нет логики и все такое...Нет желания делать что-то, и продолжать учебу дальше. Раньше я думала, что отличные оценки будут меня мотивировать однако увы, у меня наоборот ощущение что эти отличные оценки доказывают мою тупость и что я всего добилась благодаря зубрежки... Признаюсь, учеба мне дается трудно я могу часами разбирать домашнее задание и это еще больше угнетает меня...
С одной стороны я понимаю, что бросать учебу сейчас несерьезно ибо уже за нее уплачено не мало денег... А с другой стороны... меня мучают сомнения и страхи. Если уже сейчас я провалила 3 собеседования, что же будет дальше? Вдруг меня вообще никуда не возьмут на работу? Да и чем я отличаюсь от других..Ведь сейчас итак кризис на дворе, да и я к тому же не отличаюсь ни блестящим умом, ни логикой..
Если кто-то был в подбной ситуации прошу поделитесь своей историей или советом.. Заранее спасибо.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, если, сейчас, могу, очень