Пост!

А вот и неизведанное...

Я только учусь сочинять, оцените)
Утро. Утренняя пустота и сырость предвещали что день будет странным, а запах пожухлой, осенней листвы заполнял мои лёгкие. Я шла в как в бреду,вроде и хорошо что никого нет, но это настораживало, с мечтами Шерлока я думала что где-то происходит убийство и хотелось бежать расследовать неизведанное мне, но это были лишь мои фантазии, может быть, может и вправду где то кого-то режут, а мы этого не знаем и не можем спасти их, человека который решается на необдуманный поступок, и человека что окажется под влиянием этого поступка, думаю хватит думать об этом. Я шла по старому парку о котором все забыли иза нового парка с красивым фантаном, яркими мини лавочками побрякушек некем неиспорчиными скамейками. Я не люблю места где слишком людно, к тому же торопилась устроиться на работу, а что бы пройти по прямой мне бы пришлось расталкивать весь люд, а в этом тенистом парке где тешина и густота заросли древних деревьев приятно идти в одиночестве и раздумье.
Пока я проходила к концу тропинки в парке то почувствовала странный привкус метала на языке, головокружение, едкий запах серы. Ко мне подошёл странный мужчина, хорошо выделенные скулы, холодные изумрудно-зелёные глаза, угольно-черные волосы, тонкая улыбка с легкой ухмылкой, потрепанный темный плащь немного зеленой расцветки, и начал диолог:
-Я редко кого тут вижу, мис, вы не против что я заговорил с вами?
-Простите мистер, я тороплюсь по важному делу,а теперь можно я отдолюсь от вас и пойду дальше своей дорогой?-я вежливо улыбнулась с мыслями как бы он еще чего не спросил, больно то он странный, и что ему вообще от меня надо...
-Простите мис, я вас напугал?
-Нет, что вы, все в порядке, я действительно тороплюсь, до свидания. - думаю про себя:"блин, надо было сказать прощайте, вот я дура, сейчас наверняка скажет:"вы не прочь свидиться?" Или что то вроде этого
-До свидания?...Отлично, досвидание. - и хитро так улыбнулся.
Я шла с более ускореным шагом надеясь что он не следит за мной, надеюсь его к вечеру тут не будет, другой дороги домой я не знаю, к тому же пока я не встретила этого человека мне было хорошо и спокойно там идти. Я вышла из парка, прошла тратуар и села в маршрутку и по прямой меня домчали к остановке что была самой близкой к конторе куда я устраиваюсь. Я быстро и легко устроилась туда, коллектив с которым меня там познакомили был очень приятен, отлично разговорились, с начальством договорилась о смене и когда мне там быть, забылось о утреннем, пошла домой с широченой улыбкой от счастья, и снова оказалась у того парка. Меня передернуло, пришла мысль повернуть обратно, но мне надо домой. Надеясь что там нет того человека я тихонечко побрела по по тому же парку, к моей радости там появилось трое собачников шедших весело хохоча, отбили мое волнение.
Я спокойно дошла до дома, обрадовала маму что ее шея все-же не станет длиной от тяжести меня содержать, и уволилась спать у себя в комнате на жесткий диван, но нее, я не смогла уснуть, то ли иза мыслей что новая кровать мне не помешает, то ли о мыслях что же это за человек, может он бональных маньяк, то ли ему действительно одиноко и хочется пообщаться, или чудик с другого пространства которое я только что придумала, прошло час моих мышлений, голова отяжелела, бухнула на подушку и уснула.
Утро далось мне не очень, мама своим криком который может погубить мой любимый хрустальный домик внутри которых часики посеребряные натикали 7 утра, на шкафчике, чуть не свалила меня с дивана. Пришлось встать. Её любимою младшую доченьку нужно было заставить умыться и одеться нормально, без всяких современных странных одежек из субкультуры, отправить завтракать и в школу, а мать была погружена кухней, все о кухне которую она все не как не может устроить по своему удобству. Я сходила в душь, высушилась, оделась и пошла посмотреть что там ещё на себя накручивает мама пока пытается разобраться с новыми электроприборами что дядя привез. Мама завидев меня отругала, сказав что нечего мне весь выходной день торчать дома и отправила прогуливать ее жирного кота который то и дело что спит, со словами:
- этот кот и ты скоро станите одним целым, а разница в вас будет лишь в том что если ты его не будешь держать при ветре то тебя сдует, - она посмеялась над своей только что придуманной шуткой и опять окунулась в свои дела
Я тихонько потопала тянув кота за ошейник, в парк, тот где встретила того мужчину. Надеюсь его там нет, подумала, взяла кота на руки, но думаю зря, с его весом и в ураган не снесет обычного человека. Из-за кроны деревьев солнце еле поступало, было прохладно, листья еще не все опали, листва была богровой, красной, бурой, и все было густо ими насажено, усыпано, и сверху их было еще слишком много, но в том парке по новой было пусто. Я увидела что то блестящее, длинное и решила поднять, это был серебряный свисток в виде змеи укутавшей ворона и отгравированная латинская запись на ней, с любопытства я решила дунуть в нее, но ничего не услышала, но в тот момент все вокруг изменилось, все вороны что там были разлетелись прочь, стало темнее, даже кот мой вызкальзнул оцорапав меня и несся прочь тремя всей своей массой, а я стояла как вкопанная, не могу двинуться даже. Передо мной оказался тот мужчина, на этот раз он не пах серой и не было так тошно, от него пахло вишневым ликером, сигарой с ароматом крепкого кофе и он ухмылялся нагло смотря на меня, и начал свою речь
- Аа, это же та мис что пообещала что мы свидимся, видимо ты займешь мою должность раз нашла осведомитель, но почему ты сбежала в тот раз?
...
- Прости, забыл снять блок, вот все, теперь ты можешь говорить, а ты была права что на тот момент до того момента как встретила меня что кто то умер(улыбнулся немного с ухмылкой), я как раз его провожал в мир беспокойных душь, это был изгой убитый от чужой иглы наркомана(злостно просмеялся), как же люди глупы, наивны, правда не все, я думал высосать у тебя немного энергии, радости чуток, а ты отвергла, убежала(рассмеялся)
-Честно, я ни особо то поняла о чем вы, и почему вы перешли на ты, я просто хочу найти своего кота и оказаться дома.
-Ладно, мне предстоит тебе многое объяснить, смотри только на меня сейчас, иначе тебя унесет не туда
Я увидела под ногами темную воронку крутящую листья ветер и мусор, и начала чувствовать что падаю, мужчина схватил меня за руку с криком "смотри на меня!", Я смотрю на него, и в миг я оказалась с ним в какой то серой пустоте рядом с ним, он сказал что это мое рабочее место, потом мы резко очутились в каком то белом помещении где стояла черная большая коробка а в ние влипалась то рука чья то, то нога, то лоб или что то вроде этого.
Мужчина сказал что мне придется ходить и искать первое время с ним их а потом сама, тут я поняла что меня ждут жуткие приключения...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, может, человека, того