Пост!

Детство!

"Желаю вам найти такое средство, чтоб заглянуть в шкатулочки из детства".
Наверняка все с улыбкой на лице вспоминают те дни, когда были маленькими.
Расскажу немного о своем детстве. Для меня это было волшебное время! У нас был очень дружный двор. И все детки со двора играли вместе в одной песочнице. Я выходила из дома, телепала за собой мешок с пасочками, высыпала их в песочницу и принималась лепить куличики, да и торты строили :) Став постарше в той же песочнице мы строили целые города из песка, для человечков и зверушек из "Kinder Surprise". Обожали играть в жмурки, прятки, казаков-разбойников (старшие ребята даже пытали нас, держа вниз головой), а каким занимательным было построить балагана. Этих эмоций в рассказе не передать, когда ты ходишь, собираешь ветки, таскаешь листы шифера из двухэтажки, которая стоит разваленная за вашим домом, а потом видишь что всё это чудо непонятной формы построил ты с друзьями, ты просто не можешь собой не восхищаться:))
А этот неповторимый вкус диких ранеток... Ели всё, что росло во дворе. Ждали пока созреет черноплодка, а потом смотрели у кого язык чернее, кому больше вяжет рот :) Крыжовник. Не знаю как он вообще оказался у нас во дворе, но мы трескали эти маленькие "Арбузики" и не боялись поранить руки о колючки.
В жару бегали на колонку, набирали воду в самодельные брызгалки и обливались до посинения губ. Было здорово!
Зима. Это время года для меня всегда было самым сказочным! С первым снегом наш двор заселяли новые жители, семьи снеговиков. Когда сугробы становились плотнее, мы взбирались на Ракету (разновидность стенки для лазания: 2-3 м), и прыгали вниз, снег разлетался в разные стороны, было столько восторга, что не повторить это было невозможно.
Осенью мы проделывали тоже самое с листвой, что и с сугробами по зиме.
Весна дарила нам возможность пускать кораблики на речке)))
Моя семья тоже внесла самые потрясающие воспоминания. Мы очень любили играть всей семьей в лото, домино, а ещё если кто-то помнит были такие хлопья, на упаковке нарисованы утята, а с обратной стороны бродилка с фишками ("Кря-кря",кажется назывались). Ещё мы любили ходить на рыбалку, правда подъем был ранний, в 5 утра, в 6 выход. Недалеко от нас была река Ишим, мы шли пешком, переходили через плотину и на берегу речки обосновывались до самого вечера, пока рыба не переставала клевать. Удочки были самодельными, а папа ловил на закидушку. Мне же всегда завязывал мою майку,там где выходы для рук, и я как сочком ловила мальков у берега Ишима.
Мама у меня работала на тот момент в санэпидемстанции, у них был большой актовый зал и чтобы меня как-то занять, мама давала мне мел и я шла туда рисовать на доске, пока никто не видел, я представляла себя в роли учителя, выдумывая разные формулы исписывала доску и даже подставляла стул, чтобы на ней не оставалось места. Или просто "ходила в гости", так это называла я, по кабинетам.
Местом работы папы был автобусный парк. Он ездил на Лиаз-677, это большие автобусы которые давно сняли с производства, в последний раз я видела такой автобус в 2010 году. Они были чаще всего оранжевые, имели круглые фары и салон автобуса был отделен от кабины перегородкой с окошечком. Папа забирал меня утром часов в 10, и до 10-ти вечера я ездила с ним по городу. Я могла спать на капоте, обилечивать пассажиров. Когда папа загонял автобус на ремонт, в яме я тоже была с ним)))
Моё детство было полно множества положительных эмоций, жаль что не все детки могут испытать чувство счастливого детства. Если бы сбывались все мечты, то я бы пожелала всем детям планеты самого замечательного детства!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, меня, тоже, пока, даже