Пост!

О самозащите: работает ли теория на практике

В последнее время в Германии стала набирать(с новогодней ночи в Кельне) популярность самозащита,среди девушек это особенно популярно. В России, насколько знаю, это тоже есть. Как-то моя подруга пыталась продемонстрировать мне "отточенные до совершенства" приемы самообороны, как, например, высвобождения руки из захвата. Получилось плохо. Попробовала раз, не получилось. Два, опять фигушки. Вконце концов мне надоело.
Я уже много видела таких вот " боевых девушек",ибо сама посещала подобный курс самозащиты. Чисто для смены обстановки( занимаюсь тяжелой атлетикой) и ухахахтывалась, слушая про то, что к девушке нельзя приставать, наплевать в каком часу ночи и как развратно одетой она бродит по улицам.
Смешно. Но ведь много таких самоуверенных дурочек, благодаря таким тренировкам.
Потому обращаюсь ко всем девушкам сайта: теория не действует на практике! Пока Вы будете вспоминать, как там правильно бить, Вас уже изнасилуют. Потому единственное, что надо и реально можно сделать,- ударить куда-нибудь, но со всей силы! Наплевать куда, главное треснуть. Не можете? Тогда орите! Только не "помогите!" (доказано что если люди слышат"помогите" или "на помощь" то в большинстве случаев проходят мимо), а что нибудь вроде "Ура! С праздником девятого мая!"
Реальный пример: моя знакомая шла вечером домой, и тут ее хватает мужик, начинает лапать, в другой руке нож зажат. Девушка же кинулась ему на шею с воплем "ура!" . Мужик от неожиданности даже нож выронил, а она убежала.
Так что, девушки, будьте внимательны, и носите при себе что то типа перцового баллончика(подойдет и любой дезодорант).
Теперь хочу узнать: А как поступает Вы, если пути к отступлению нет и нужно защищаться?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: много, теория, если, таких, ночи