Пост!

Мой сосед странный

Здрпвствуйте! Меня зовут Ильнур и мне 19ть лет) Я поступил в институт вот только что. Сразу говорю что к армии не годен чтоб не было вопросов. Мать беременна от своего сожителя, с которым они вместе пьют, и выганяют меня говоря что уже не обязаны содержать-(. Общежитие мне не дают, тк прописан я в области, а места только для иногородних. Короче очень остро встала проблема жилья. Я после школы подрабатоваю фрилансером максимум за примерно 5-6 тыр в мес. так что не могу позволить себе снимать даже и комнату. Ведь еще иногда я ем и одеваюсь. Денег мне родители уже не дают совсем.
В конце мая я познакомился на занятием с одним парнем. Оказалось что он снимал комнату в рабочем общежитии очень не дорогом но с хорошей сантехникой. вместе с сестрой
Она уехала уезжать учиться в Нидерланды, это мечта у нее. Брат учится здесь. Он предложил мне подселится к нему. Мне все равно дорого. Но он сказал что я могу платить 1/4ьь от суммы, за то что буду делать по хозяйству все и составлять компанию. Я не мог не согласиться, альтернатива была или бросить учёбу или жить в коробке с бомжами, а ч очень хочу выучиться и уехать в Россию и в Москву. Да и парень мне показался не плохим - он спокойный, молчаливый.
Но сразу как я переехал, заметил то что у моего соседа много странностей. Например Эдик ходит в маленькой, красной, шерстяной шапочке и дома и на улице, даже в жару 30ть. Спит на кровати без простыней на клеенке, ещё без подушки и одеяла, в одежде, но не уличной а отдельной. Ночью иногда встаёт и ходит по комнате или стоит посередине, но ничего не делает, а утром все отрицает. Ему 25ть но он не работает, хотя закончил 4ый курс и времени много. Но в остальном он не плох говорит очень мало но интересно. И хорошо готовит, в отличии от меня. Мы как то хорошо заобщались, мне показалось что в последствии мы можем и друзьями стать)
Но прошло 4ре дня и случилось то что я хочу рассказать. Моего соседа дома не было весь день, а я фрилансил за лэптопом. Эдик пришёл поздно и лег спать а я продолжал работать. Внезапно Эдик издал крик, резкий как будто его напугали. Я посмотрел что он лежит сжав руки в кулаки и смотрит в потолок, Они начал очень сильно кашлять и запрокидывать голову.и сучить ногами как будто бежит или едет на велосепеде. И зрачки ушли под лоб. Я не мог разбудить его и подумал что ему плохо, хоткл вызвать скорую помощь, но это все шло наверное минуты 2ве, а после он обмяк и его вытошнило, извините прямо как фонтан изо рта, я чуть не вырвал тоже, но он даже не проснулся! Я увидел, что он спит, вытер ему только лицо салфеткой и оставил спать. На утро спросил, что это было и чем я могу помочь, но он сказал что это не моё дело, а моё дело жить тут за 1/4верть суммы и не задавать вопросов!
И мы прожили месяц сним, и это у него случается 2-3 раза в неделю!(((( всегда вечером, короче после того как он лег спать.
Моя бабушка единственный оставшийся близким мой человек, скоторым я могу делитьмя и она говорит что у моего соседа грехов не меряно, и на ночь он не молится, потому его шайтан ночью душит. Я сказал ему об этом а он надсмеялся надо мной и поведал, что это у него с детства, но он лечился и такое было очень редко. а теперь когда его бросила эта девушка - то есть про которую я думал что она сестра - а она оказалось была его невеста - она бросила именно по тому что увидела что ночью бывает с ним - не хочет больше идти против природы и если природа против чтобы у него была семья, то так и будет! Так он сказал и ещё сказал, что не пьёт лекарства и просит у бога что бог заберет его, и потому, что он виноват перед ней и потому что он(( И сказал что ему не больно и он ночью не чувствует ничего и что бы я не брал в голову. Я спросил зачем он тогда меня поселил к себе, п он ответил что у него с детства самый сильный страх что он умрет когда один и его труп не найдут несколько дней, как было с его отцом((
Я нашёл в контакте среди его друзей ту девушку и написал обо всем этом! Она ответила что ей очень жаль но помочь ей нечем(( Ответила ещё что Эдик её обманул и скрывал свою проблему,и ттлькоткогда стали жить вместе все вышло наружу, и она почуяла сказала что она никогда не должна будет ночью спать где то ещё, и что обязательно после рвоты очищать ему пальцами рот если он не проснется!Оо Она сказала что жили полгода и 2ва раза она это делала, а потом поняла что не готова и не смогла продолжать((( и от неё я узнал что родственников нет у него близких, а он со мной не говорил вобще про это.
После этого разговора когда у Эдика было это ночью снова, я попробывал его повернуть на живот и голову свесить с кровати, было лучше - он перестал кашлять и слюна пошла из рта очень сильно, но потом он вырвался и перевернулся снова на спину и я не стал его трогать больше. Рвоту салфеткой с лица я ему убираю но все равно он кашлет очень сильно всегда. И говорит (днем, ночью он не реагирует) что бы я его не трогал совсем. И бабушка тоже говорит чтобы я не трогал его чтобы со мной такое же не случилось, и вобще теперь против того чтобы я там жил. Но других вариантов жилья у меня нет!((( Да я и не хочу. Хочу помочь Эдику, но не знаю как и возможно ли это. Он не хочет больше со мной говорить об всем этом.
Простите за ошибки(( Русский язык у меня не родной, но я старался.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, было, ночью, сказал, него