Пост!

Сестра держит в рабстве своего парня

Здравствуйте, мне 24 года, я из сумасшедшей семейки. Нехорошо так говорить, но мне кажется, что мой отец умер из-за матери - она его пилила, Орала на него, а он был очень спокойным человеком и всегда делал то, что говорила она. В конце концов он умер. Официально - от рака прямой кишки. А через 2 года мать вышла замуж во второй раз. У отчима жена тоже умерла, и осталась дочь. Так у меня появилась сводная сестра на 2 года младше. Объективно - страшненькая, полная, с кривыми зубами и прыщавым лицом. Но умная, училась на отлично и ходила в десяток кружков. А ещё отчим в ней души не чаял, всегда превозносил как королеву и убеждал в том что она лучше всех вокруг. Из-за этого сестра выросла очень взбалмошной и самовлюблённой. Точно как моя мать. Я не удивлена, что он женился на матери, потому что ему, видать, нравятся такие. Их дом - это ад, в котором друг на друга непрерывно орут, всё это на фоне телевизора на полную катушку в гостиной и радио на кухне - тоже на всю катушку. Они собачатся через каждую минуту, по поводу всего. Кто не туда кружку поставил, почему макароны не доварили, кому сегодня мыть туалет - всё повод для воплей и швыряния предметов. При этом, как ни странно, они быстро мирятся, и вообще вроде бы как бы любят друг друга, и расходиться не собираются. Мать не любит падчерицу, потому что вторую королеву в хозяйстве ей выносить сложно, но она любит отчима и поэтому терпит, но конечно это добавляет лишний градус в постоянные выяснения отношений.
Я пошла в отца, и мне это безумие всегда было очень тяжело, поэтому сразу после школы я уехала поступать в соседний город, где жила в общежитии. Вышла замуж за сокурсника, и живём сейчас в съёмной квартире, копим на ипотеку. К своей семейке я появляюсь редко, иногда приезжаю на выходные. Муж туда вообще не ездит, он ещё более спокойный чем я и не выносит криков.
История, которую я хочу поведать на этом сайте, началась этой зимой, когда за моей сводной сестрой начал ухаживать парень, которого незадолго до того родители взяли вторым помощником по хозяйству. Первый - пожилой таджик, работает давно, но уже плохо справляется. (Ах да, забыла сказать, что родаки живут в частном доме.) Парень этот красавчик - каких мало, с лица просто картинка, стройный, правда не высокий, ну а руки так просто золотые. С отчимом уже сколотили шикарную беседку с резьбой, сейчас баню строят. В общем этот работник втрескался в сестру, как мальчишка (а ему 27), чуть не целует её следы, глаз не сводит, уже сделал предложение, и свадьбу назначили на осень. Родители целиком за, для них это дело уже решённое, и они мечтают что такой хозяйственный парень останется в семье. Объективно говоря - у сестры такой дурной характер и неприглядная внешность, что парни вокруг неё не вьются от слова совсем, да она на всех и фыркает, ей только учёба важна, сейчас вторую вышку получает, вот родители и ухватились за вариант.
Проблема в том, что у парня какое-то нервное заболевание. Его в детстве сильно напугали, и с тех пор он заикается, и у него часто случается что-то вроде припадков, которые провоцируют любые сильные эмоции и стрессы: испуг, смех, кашель. Он начинает быстро и шумно дышать, говорить не может, и даже иногда начинаются судороги. Не такие как у эпилептика, скорее как сильная крупная дрожь или нервный тик: пальцы скрючиваются, руки и ноги подёргиваются, иногда мечется, не находит себе места, трясёт головой. Но остаётся в сознании, и потом всё помнит. Говорил, что чувствует очень сильную тревогу, боли в груди, нарастающий страх смерти, тело не слушается. Постепенно это состояние проходит само, но может длиться до получаса. Лекарства он пьёт какие-то, но... вы уже поняли, да? Лечение должно включать в себя спокойную обстановку, которой в этой семейке не достичь. Да никто и не парится по этому поводу, все мои родственники в полной уверенности что у них жизнь самая обычная, мирная семья, это мы все - более спокойные люди - живём как-то скучно и уныло и "зачем так жить вообще" (слова мамы).
В общем, парню сильно не повезло попасть в такое место. Уже было несколько случаев, которые для него могли закончиться совсем не хорошо. В первый раз он сидел на крыше беседки, когда её заканчивали, что-то там приколачивал, вдруг за забором под воротами неожиданно начали драться собаки. Хорошо, отчим увидел, как он затрясся и начал сползать вниз головой, успел поймать его.
В другой раз при мне было - отчим с матерью начали за обедом выяснять отношения на повышенных тонах из-за очередной чепухи, у Игоря начался припадок, он подавился. Через спинку стула животом перекинули его, еле откашлялся.
В начале июня ещё хлеще был случай. Со слов приятеля сестры. Они с местной компашкой пошли на шашлыки на пруд рядом, понятно, выпили, полезли купаться конечно. Игорь не пьёт и не купается, но сестра закапризничала, он тоже полез. А народу много было. Игоря то ли кто-то схватил за ногу, то ли в водоросли влез - в общем испугался, начался припадок, он сначала начал барахтаться, а потом и совсем ушёл под воду, хоть и мелко там было. Хорошо этот приятель сообразил, что тот не играет, сразу подбежал и достал его. Сам приятель перепугался до полусмерти, рассказывал, поднял парня над водой, у него глаза закрыты, вода изо рта и носа течёт, руки и ноги дёргаются. Вытащили на берег, оказалось он не сильно наглотался, слава богу, откачивать не пришлось. Но встать он не мог, уложили на покрывало, взялись за углы, так и пришлось домой нести, а то судороги никак не прекращались. Даже скорую вызывали, но пока она ехала, Игорь отошёл потихоньку, в общем давление ему померили, укол сделали да сказали режим соблюдать и лекарства продолжать пить.
В позапрошлые выходные я приехала к родителям, так как они затеяли глобальную уборку территории и очень просили помочь. И там я стала свидетелем такой ситуации. С утра мы с родителями и сестрой ушли купаться, а Игорь дома остался, и чего-то там не сделал, кусты какие-то не обрезал что ли, потому что была адская жара. Отчим его отчитывал, мать тоже подключилась, причём неадекват полный - ну ерунда это, обрезал бы позже. Игорь держался, но потом подключилась сестра, стала на него орать что он зря деньги получает и не уважает её родителей... В общем смотрю, он опять задыхаться начал, чуть не упал, на стул сел, руки и ноги трясутся, голову назад закидывает... Я не выдержала. Тоже наорала на них, вытолкала всех троих взашей, окна зашторила, парня на диван уложила, мокрую тряпку на лоб, стала успокаивать, грудь помассировала, по щекам похлопала, по голове погладила... Так у него всего за пару минут дыхание успокоилось, ещё через пару и судороги затихли. Он поблагодарил, встал и работать пошёл... чтоб не ругали. Вечером зашёл ко мне в комнату, ещё раз поблагодарил. Я у него спрашиваю, чего не уйдёшь от них, нельзя тебе в этом аду жить, раз покой нужен. Не могу, говорит, люблю её, и работу другую найти трудно, а у меня мать инвалид, на пенсию живёт. Я говорю: здоровье же своё губишь, а он: люблю её, без неё не могу и не хочу.
Я пожала плечами и на следующий же день уехала, плюнув на их дурацкую уборку и все эти выяснения отношений. Свои нервы дороже. Муж мне так и говорит: плюнь на них, каждый сам выбирает для себя судьбу. Мать потом звонила, скандалила что я уехала, но я просто бросала трубку и всё.
Но рассказать историю мне захотелось после прошлых выходных. Я хоть и не хотела, но в субботу опять поехала в этот дурдом, надо было забрать кое-что. Уже на подходе к дому слышу - опять "родные" голоса, орут, собачатся о чём-то. Захожу в калитку - мне навстречу Игорь, идёт никакущий, как пьяный, руки дрожат, весь какой-то взъерошенный, жалкий, и глаза такие... Спрашиваю: что случилось, Игорёк - он воздух ртом хватает, говорить не может и заваливаться на меня начинает. Ну что было делать, схватила его в охапку, дотащила до беседки, посадила, бутылку из сумки достала с минералкой, умыла его, голову себе на плечо положила, по спине похлопываю, успокаиваю. Он вроде расслабился, задышал лучше, и тут вылетает сестра, видимо заведённая предыдущим скандалом, видит картину и... начинает орать, что я шлюха и её жениха увожу (пофиг, что я замужем). Я ей пыталась сказать, что если он ей жених, а не мальчик для битья, то ей бы о его здоровье хоть немного подумать, но она впала в истерику, тут отчим с матерью прилетели, тоже начали орать... Короче, я их слушать уже не стала, взяла то за чем приехала, и пулей оттуда. У калитки обернулась - бедный Игорёк на скамейке уже лежит, опять весь трясётся, и эти рядом собачатся. На тему пускать меня в дом или нет. И в довершение картины - таджик невозмутимо рядом кусты подстригает. Он на одно ухо глухой, наверное, поэтому и работает там столько. А мне уже поперёк горла вся эта психушка, уехала я. Думала, что мать опять названивать будет, но нет - никто не звонил.
А сегодня утром он сам мне позвонил. Игорь то есть. Заикался больше обычного, видно, от волнения, и по-моему плакал даже, по голосу. Извинялся... за мою семью, ага. Просил, чтобы я помирилась с ними и приезжала почаще, что он любит сестру и не видит без неё жизни, но я как луч света в тёмном царстве и единственный человек, который эти скандалы хоть как-то может улаживать (очень мне это надо, ага), что ему очень тяжело, и только я скрашиваю бесконечный ужас его бытия. Да, именно такими словами. Муж говорит, что нафиг мне это надо и что он меня в этот дурдом не отпустит. А я даже и не знаю. С одной стороны да, а с другой всё же родственники... И парня жалко до боли. Они им помыкают как хотят, он у них чуть ли не на положении раба. Что делать, не знаю.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, него, парня, Игорь, опять