Пост!

Жизнь, взглядом детей.

Жизнь, взглядом детей.
Смотрю вперед, как бы рассеянным взглядом. Желтого цвета стены, с черной окантовкой очень сочетались. Волнистая крыша красного цвета, переливается солнечными лучами, огибая волну за волной. Из окна машет рукой жена, что-то говорит через стекло. Улыбается. Казалось бы, что еще нужно?
Встречи, свидания, влюбленность, свадьба, семья. И вот, на свет появился первый ребенок. Такая радость для семьи, ведь что может быть важнее, чем рождение детей, красивая жена. Эти ощущения невозможно передать НИКАКИМИ словами, не рассказать стихами, не увидеть по телевизору. Через это нужно только пройти, вот тогда и почувствуешь те самые непередаваемые ощущения.
Воспитание, забота, подсказать, рассказать сыну некий свой жизненный опыт, пускай и небольшой, но все же.... Первые звуки, первые слова, первые шаги, радости нет предела.
Время движется, проходят дни, месяцы, сын подрастает, вот еще одна радость, появляется на свет еще один сын. Чего же более нужно, ведь нет предела радости, второй сын. Возобновление чувств, жена такая же молодая и красивая. Есть один нюанс домик совсем не рассчитан на семью из четырех человек. Решено было строить новый большой, красивый дом, с раздельными спальнями, чтобы всем было комфортно. Работа, строительство, так мало времени остается на семью, а друзей то сколько, всем бы уделить хоть какое-то внимание.
В голове мысль, вот бы двум сыновьям еще бы сестренку! Решено, нужно постараться, выбрать момент, затмение солнца, полная луна, необычная обстановка, точно будет дочь! Выбор, старания длились не много не мало, два с половиной года. И снова радость, жена в положении.
Шесть месяцев ожидания, волнения, ведь ждем дочку. И о чудо, на свет появляется снова сын. Но не это главное, главное чтобы все были здоровы, все остальное мелочи.
Дом строится совсем медленно, спасибо всем соседям, родственникам за помощь, ведь все понимают и помогают. Некоторые спят на полу, поскольку места совсем мало, а большой дом еще не готов для жизни, но духом и силами не сдаемся.
Сын подрос немного, пытается что-то помочь. Я ему пытаюсь, что-то рассказать, чему-то научить. Смотрю в его возрасте восьми лет, еще неплохо получается, сам начинает что-то мастерить, Да и средний тоже суёт свой нос куда не попади. Проскочило на мгновение, хочу дочку.
На все за и против, решался вопрос еще одного ребенка. На решение ушло не много не мало четыре года и несколько месяцев, до того момента когда я узнал о положении жены. Надежды на рождение дочки уже не осталось, поэтому ждал сына. Дом уже был построен, только без внутренней отделки. Газ подвели, оборудовал водопроводом, сделал септик. Нужно было до рождения ребенка, быстро отделать хотя бы одну комнату, иначе совсем было тесно в домике с одной комнатой. Все дружно вместе с родственниками и соседями, за шесть месяцев отделали две комнаты, это с учетом, что все делалось исключительно после работы, когда до сна оставалось три-четыре часа, а иногда и ночью.
Жена в роддоме, ожидания, волнения, и вот мгновение, сбылось чудо, родилась дочь. Этой радости нет предела. Потихоньку закончили еще одну комнату в доме и все переселились в новый дом. Работы было, конечно еще много, но это тоже еще одна радость, ведь всем стало попросторнее.
Снова радость, спустя два года, родилась еще одна дочь. И так три сыночка и две лапочки дочки.
Время движет, в какой-то момент что-то происходит. Проблемы на работе, дома, только “друзьям” повезло, ведь пить водку, много ума не надо. А вот бросить эту гадость очень сложно.
Дни, месяцы, годы каждодневного пьянства, рушат все на своем пути, забывается все на свете. Семья, дети, работа, все идет крахом.
- Папа, брось, пожалуйста пить! Если нужно, давай помогу, только скажи как! - эти слова произносили дети.
- Да, я вас понял, - говорит отец - с завтрашнего дня все, трезвый.
И так продолжалось казалось бесконечно. Как помочь отцу, даже ума не хватало. Что только не делали, кодировали, психологи, колдуньи и все бесполезно.У сыновей уже свои семьи.
И вот как-то я приехал к родителям, увидел папу, кровь полилась в душе, стоит в тапочках, которые сам себе сшил из какого-то материала, похудел до костей, ели говорит. Обнял, говорю:
- Пап, ну брось пить!
Он посмотрел на меня, расплакался и я тоже. Но пить так и не бросил.
Вот уже 12 лет, его нет в живых. Дом построил, детей вырастил, а сам ушел вот таким способом. Водка победила его. И это при том, что было всего то 54.
Что еще нужно?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: ведь, только, было, что-то, всем