Пост!

Лучшие национальные парки Канады

Канада — живописная страна с разнообразной природой и нет конца и края красотам, которые можно здесь увидеть. Многие путешественники тяготеют к посещению крупных канадских городов, таких как Ванкувер, Торонто и Оттава. Впрочем, это наверняка было бы ошибкой пропустить невероятные национальные парки, которых в Канаде превеликое множество. От заснеженных горных пиков до прибрежных дюн, здесь находятся одни из лучших национальных парков Канады.

Лучшие национальные парки Канады

Национальный парк Йохо
Лучшие национальные парки Канады

Континентальный водораздел разделяет канадские провинции Альберта и Британскую Колумбию. Всего в двух часах езды от шумного города Калгари, распростерся Национальный парк Йохо — это удивительное место отдыха для любителей природы. Изумрудное озеро выглядит нереально благодаря яркому и насыщенному цвету, а озеро О’Хара столь же живописно.
Национальный парк Принца Эдуарда
Лучшие национальные парки Канады

Как следует из названия, Национальный парк острова принца Эдуарда находится на острове принца Эдуарда, только острова провинции с местоположения в Атлантическом океане. Национальный парк острова принца Эдварда — это утесы красного песчаника, которые создают потрясающие места вдоль прибрежной полосы на северном берегу острова. Вы также можете расслабиться на песке, поплавать в море, или остановиться в лагерь на ночь.
Национальный парк Пасифик-Римф
Лучшие национальные парки Канады

Национальный парк Пасифик-Рим расположен на острове Ванкувер в Британской Колумбии, и он отчетливо разделен на три основных раздела. Раздел парк, известный как Лонг-Бич, находится на заливе, и это одно из самых популярных мест для кемпинга и серфинга. В разделе, известном как Сломанная группа, вы найдете коллекцию маленьких островов, включая такие известные острова, как остров Силы и остров Кри. Третий раздел, известный как Уэст-Кост-Трейл, это большой пешеходный путь, который простирается на мили с видом на Тихий океан.
Национальный парк Грос Морне
Лучшие национальные парки Канады

Национальный парк Грос-Морн расположен на побережье Ньюфаундленда, и назван в честь своего крупнейшего пика, горы Грос-Морн. Большая часть парка состоит из длинных гор, которые простираются вверх от Аппалачей. Основная причина, чтобы посетить Национальный парк Грос-Морн — это захватывающие дух пейзажи. В течение большей части лета здесь можно совершать экскурсии на лодке по водам рек и озер.
Национальный парк Райдинг-Маунтин
Лучшие национальные парки Канады

В парковой зоне в городе Манитоба расположился Национальный парк Райдинг-Маунтин, этот дикий оазис подходит для пешего туризма и фотографий природы. В парке можно найти отличные местные рестораны и несколько ночных клубов. Если вы посещаете Национальный парк Райдинг-Маунтин, не пропустите на острове живописную. Лунную тропу, где вы можете понаблюдать за дикой природой, бобрами, лосями, оленями, серыми волками, пумами, белыми пеликанами и канадскими гусями.
Национальный парк Уотерторн Лейкс
Лучшие национальные парки Канады

Одна из наиболее интересных особенностей Национального парка Уотертон-Лейкс заключается в том, что он находятся на границе между США и Канадой. В Канаде половина парка называется Национальный парк Уотерторн Лейкс, а американская сторона известна как Национальный парк Глейшер. Вместе эти два парка являются Международным ледником Уотертон Парк мира. Одним из наиболее ярких памятников в парке является Красный скальный Каньон, который имеет ярко-красные скалы, которые больше похожи на Аризонскую пустыню, чем на канадский заповедник.
Национальный парк Айютуг
Лучшие национальные парки Канады

Один из крупнейших в мире островов -Баффинова земля, который находится в канадском регионе Нунавут. На острове Баффинова земля расположен Национальный парк Айютуг, внушительное место, известное своими произведениями художников коренных народов, арктическими пейзажами и невероятно длинными летними днями. Множество посетителей в национальной парк Айютуг приезжают в июне и июле, когда солнце не садится вообще, и в полночь столь же ярко, как в полдень.
Нагое
Лучшие национальные парки Канады

Расположенный в северо-западных территориях Канады в Нагое, место доступно для большинства посетителей на гидросамолете. Этот парк находится далеко от проторенных дорог, что делает его привлекательным для любителей новых открытый. Река Южная Наханни является изюминкой парка, и туристы могут сплавиться по ней на плотах, каноэ или каяке, пока не достигнут великолепного водопада Виргиния.
Национальный парк Джаспер
Лучшие национальные парки Канады

В самом центре провинции Альберта, расположился Национальный парк Джаспер, невероятный и большой парк, который предлагает все, от горных походов до потрясающих ледников. Не пропустите главные достопримечательности в парке, которые включают великолепный водопад Атабаска, захватывающие виды с борта прогулочных катеров и спокойных воды озера Медицины.
Национальный Парк Банф
Лучшие национальные парки Канады

Пожалуй, самый известный из национальных парков в Канаде — это Национальный парк Банф, который расположен в скалистых горах Альберты. Здесь можно побродить по пешеходным тропам, осмотреть горячие серные источники, пещеры и Национальный исторический комплекс Бассейн и озеро Луиза — потрясающий водоем с живописным видом.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Природа, Лучшие, национальные, парки, Канады