Пост!

Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире

Сегодня страны развиваются с бешеной скоростью. С каждым днем недвижимость все дороже и дороже, а цены на жилье премиум класса взлетают с немыслимой скоростью. Так стоит ли вкладывать свои средства в недвижимость? Безусловно, но есть такие страны, где раскошелиться придется на кругленькую сумму. Где же поселиться с блеском? Читайте в этом обзоре!

Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире

Китай = $21 600
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Число богачей в Китае растет с каждым днем, что не могло не отразиться на ценах недвижимости. Особенно это касается Шанхая – крупнейшего из городов страны, облюбованного местными сливками общества. Стремительными темпами ежедневно растет рынок недвижимости, что скажется как на покупке, так и на простой продаже. Кстати, вкусы у китайских товарищей достаточно различны – одни буквально скупают всю элитную недвижимость, зато другие предпочитают обставить интерьер квартиры у ведущих дизайнеров мира.

Россия = $23 200
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Конечно, цены на жилье в Москве не шуточно упали в связи с нестабильностью курса рубля в последнее время, но российская столица все еще остается одним из самых дорогостоящих городов мира. Кажется, что это не особо повлияло на количество жилья элитного и премиум класса, ведь его количество продолжает расти стремительными темпами.

Франция = $24 000
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Что может быть прекраснее квартиры с собственным садом? Да-да, именно садом, ведь квартиры в Франции частенько продаются с собственным кусочком зелени. Но тут, как и везде, ценят удобства и современность, присущие центру города, что значительно отразится на покупке квадратного метра в центре города – до $30 000.

Австралия = $24 300
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Седьмое место в рейтинге занимает Австралия с ее крупнейшим городом. Поселиться в Сиднее, расположенном на юго-востоке Австралии, не только дорого, но и очень приятно, потому что все квартиры тут продаются с ремонтом и полностью укомплектованы необходимой бытовой техникой. Безусловно это скажется и на цене – квартиры тут аж 1,5 раза дороже, чем на аналогичные, расположенные всего в 5 км от центра.

США = $25 000
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Нью-Йорк известен по всему миру, благодаря кинотеатрам, музеям и конечно же своим небоскребам. Это не могло не отобразиться на ценах жилья. Например, осесть в Tribeca, который совсем недавно был застроен промышленными зданиями, а теперь стал жилым, будет стоить от $25 000 и выше. Перебраться ближе к престижному центру обойдется почти на 30% дороже – от $32 000.

Швеция = $28 800
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Швейцарские банки завоевали мировое признание благодаря своей надежности и защищенности. А что может быть лучше, чем обосноваться поближе к своим вложениям и лично проведывать их? Правда осуществить это будет сложно, так как цена на недвижимость в Швеции непомерно высока, особенно это касается жилья элитной категории. Несмотря на то, что в городах страны практически нет фешенебельных районов, зато и «нищих» кварталов тоже, поэтому вы наверняка не устоите перед отреставрированными домами.

Сингапур = $30 700
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Название города Сингапур произошло от двух санскритских слов и буквально означает «Город-Лев». Он расположен в настоящее время на 63 островах и, что примечательно, самая высокая цена на недвижимость – район осушенных земель. Обосноваться в Marina Bay будет стоить свыше $30 700 за квадратный метр, но учитывая, что это – родина Формулы-1, а также самого дорого отеля в мире Marina Bay Sands, то игра стоит свеч.

Англия = $39 700
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Страна туманов и дождей Англия известна по всему миру, а ее столица Лондон так и поражает своей красотой с первого взгляда. Каждый мечтает увидеть знаменитый Лондонский Тауэр, сфотографироваться с Биг-Бэном или попасть на прием к самой Королеве, но вот обосноваться тут будет достаточно непросто. Особенно это касается района Гайд-Парка, цены на недвижимость близ которого переваливают за $40 000, хотя можно найти подороже – 63 500$ и даже выше. У недвижимости Лондона есть еще один интересный факт – цены на нее продолжают расти. Например, с 2009 года они успели подскочить в среднем почти на 55% и не собираются останавливаться на достигнутом.

Гонконг. Административный район = $48 500
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Один из ведущих центров Азии и мира, специальный район Гонконг – еще один город толстосумов, способен поразить не только неимоверной высотой своих строений, но и ценой на недвижимость. Плотность населения богачей тут тоже неожиданно высока – до 10 миллионеров на квадратный километр. Особенно полюбился местным богачам элитный район Repulse Bay. Стоимость жилья стоить тут будет целое состояние.

Карликовое королевство Монако = $66 700
Страны с самой дорогостоящей недвижимостью в мире


Карликовое королевство Монако известно в мире не только из-за казино Монте-Карло и нашумевшего по всему миру этапу чемпионата Формулы-1, но и благодаря своей густонаселенности. Еще бы! Это первая страна по плотности населения на 1 квадратный километр. Вы можете нежиться на белом песке пляжа, загорать на яхте или даже отобедать в одном ресторане с самим принцем Монако, но вот обосноваться тут будет стоить не дешево и может превысить $100 000 за квадратный метр и даже больше.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Топ, Страны, самой, дорогостоящей, недвижимостью, мире