Пост!

Маска от черных точек

Сейчас инет пестрит черной маской, на каждой странице реклама повествует фото и видео этой невероятно офигенной маске от черных точек. Я конечно же обратила внимание, но это ведь ее искать и заказывать надо, потом ждать, а тут вдруг утром сестренка кинула мне видео дешевой альтернативы, это маска от черных точек из угля и желатина, посмотрев видео, а потом еще и еще, я решилась))) Пошла муха на базар и купила, желатин, молоко и уголь)))
Рецепт
1 таблетка угля, пол чайной ложки желатина, столовая ложка молока. Измельчила уголь, перемешала с желатином, влила молоко, еще раз перемешала и поставила в микроволновку, было указано на 10 секунд, но мне не хватило, я ставила на 40. Эта черная жижа очень быстро застывает, поэтому мазала на спех прям горячим, мазать кисточкой, жесткой и натуральной(не делайте моей ошибки, на моей осталось очень много маски и не удобно было наносить) первый слой тонкий и вбивающими движениями, второй мажем. Держала 20 минут.
Самое интересное))) начала снимать, чувство не приятное, но терпимое, снимала против роста волос, черных точек у меня не особо, поэтому было одна, но она была, значит маска работает. Печалька в том что нигде не говорили что она снимает, нет, выдирает весь пух с лица))))) Фото делать поленилась)) да и нельзя тут;)) после процедуры лицо немного печет. Количество маски критично мало, я делала ее два раза, в следующий раз сделаю больше, на все лицо, сейчас мазала самые проблемные места.
Довольна, сделаю ее еще раз, кожа после нее приятная на ощупь, надеюсь от нежелательной эпиляции лица, щетиной не покроюсь. Кстати делала и мужу, у него куда больше точек и хорошо было их видно на пленке, себе лицо не распаривала, а ему да, наверное это тоже играет роль.
Забыла добавить, перед маской лицо очистить, особенно тем у кого жирный тип кожи. На брови не мазать)))) дерет с корнем))))
Может кто делал такую и у вас рецепт лучше, буду рада прочесть в комментариях! А если кто-то такой же отчаянный и сделает, интересно будет почитать о результате)



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: черных, точек, было, лицо, мазала