Пост!

В китайских цветах нашли лекарство от рака

В китайских цветах нашли лекарство от рака


Ученые выяснили, семена каких растений могут защитить от рака.

Ботаники из Научного центра исследования растений при Китайской академии наук выяснили, что семена древовидных пионов (Paeonia) содержат омега-3- и омега-6-ненасыщенные жирные кислоты, которые могут быть использованы для изготовления масла, безвредного для сердца и защищающего от рака. Об исследовании.

Ненасыщенные жирные кислоты необходимы для здоровья человека, однако предполагается, что разные кислоты должны быть представлены в ежедневном рационе человека в равной степени.

Диетологические исследования показывают, что в пище современных людей это соотношение составляет 15 к 1 в пользу омега-6-кислот. Такой дисбаланс повышает риск развития многих заболеваний, например, сердечно-сосудистых, рака и аутоимунных синдромов.

В новом исследовании ботаники изучили дикие виды и одомашненные сорта древовидных пионов и обнаружили, что все из них содержат большое количество альфа-линоленовой кислоты, которая относится к омега-3-жирным кислотам. Таким образом использование этих растений снижает дисбаланс и риск развития заболеваний, в том числе рака.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Всячина, китайских, цветах, нашли, лекарство, рака