Пост!

Кто прав

Я недавно родила. Сразу скажу, это мой не первый ребёнок. Но почему- то именно этих родов я боялась как никаких других. Как чувствовала. Поэтому когда моя тётя мне сказала, что вышла на своего однокурсника, который уже много лет трудится акушером- гинекологом в том роддоме, к которому я отношусь по прописке, радости моей не было предела. При этом тётя мне сказала, что отблагодарить его можно чайно- кофейным набором.
Я с ним созвонилась, приехала познакомиться. Он посмотрел мою обменку, анализы, результаты узи и сказал если что- то почувствую, звонить днём и ночью. ( надо сказать, я с 30 недели сохранялась и была в группе риска по преждевременным).
Буквально на следующий день у меня начал болеть живот. Болел весь день. К вечеру я поняла, что это оно. Срок всего 36 недель. Я позвонила этому врачу, он сказал ехать в роддом. Время было 19.00 его смена закончилась, но он всех предупредил и пеня встретили. Осмотрев, сказали, что раскрытие всего 2 см. и с таким раскрытием вообще домой отправляют. Но мой врач сказал ложить. И меня положили. В изолятор. И... стали сохранять. Я лежала 4 часа под магнезией, чувствуя регулярные схватки и подтекание вод, говоря об этом дежурному врачу. Она на меня наорала, что я рожу нежизнеспособного ребёнка и пусть я молчу в тряпочку.
Ктг показал схватки. Перевели в родблок. Воды ещё чуть- чуть отошли все. Схватки кончились. До 8 утра я пролежала с открытыми глазами. Спать не могла. Пить запретили. Утром пришёл мой доктор. Отправили на узи. Там подтвердилось подтекание вод. Сказали будем рожать. Пришла заведующая, посмотрела ( в четвёртый раз измучив мою бедную шейку и сказав , что было бы удивительно, если бы от такого количества осмотров, воды не стали бы подтекать.) проколола пузырь. Начались схватки. Терпимые. На два часа меня оставили в покое. Через это время пришли и... началась экзекуция... Я не знаю, что именно они делали, но точно могу сказать , что такую боль я не испытывала никогда в жизни. Они кромсали мою шейку и в разные стороны летели кровавые ошмётки. Потом я узнала, что они освежевали старые швы, чтобы наложить новые... После такой манипуляции я плакала. Выяснилось, что за два часа у меня раскрылось на 4 см, что очень неплохо. Но мне почему то поставили окситоцин. Кто рожал с окситоцином, тот поймёт. Полтора часа я бегала по палате с капельницей и просила анестезию или кесарево. Хотя бы обезболивающее... Ничего. При раскрытии 8 см, меня посадили на кресло посмотреть раскрытие и почему то сказали тужиться, при этом раскрывая шейку вручную. То есть одновременно я испытывала и схватки невыносимые окситоциновые, и должна была тужиться и одновременно терпеть искусственную адскую боль ручного раскрытия... Я орала, кричала, матеоилась, выкручивалась, мне было все равно, лишь бы прошла эта боль, а он мне говорит, что ж ты больше не улыбаешься, что, не до смеха тебе?
Слава Богу, родила. Потом шейку зашивали. Когда все закончилось, меня оставили лежать в луже собственной крови. Т. к. то, что я взяла с собой, кончиллсь( я взяла на всякий случай, потому что в др. роддоме все давали). Мне не во что было поменяться. Я просила дать мне чистую сорочку и какую нибудь тряпочку, на что получила ответ, у нас нет, и осталась одна, чувствуя как подо мной булькает и чавкает...
Через час не выдержала, встала и пошла в туалет, оставляя за собой кровавый след, выслушивая ругань, что я им полы пачкаю...
Через день после родов этот врач позвал меня к себе в кабинет и спросил, сколько я намерена заплатить. Я ошалела от такого вопроса. Начала мямлить про наборы. Он говорит, наборы это старо нужны деньги. Говорю, хорошо. Спрашивает, сколько?
-Рублей по 500 по 1000 каждому (он же всех напрягал с его слов).
-Сколько всего готова?
-Тысяч 5000
-Пятерки мало. Посмотри на сайте Мать и Дитя какие цены. Минимум 10000.
А мне так обидно стало. Почему я должна смотреть на цены частной клиники. Если бы у меня были такие деньги,рожала бы я разве в обычном... К этому роддому я вообще отношусь по прописке, почему я должна платить ему за его работу? Что он сделал такого особенного, что должно оплачиваться отдельно.
Или я не права? Или он сделал больно, но зато быстро, чтобы я долго не сучилась и чтобы ребёнок родился здоровый? И все эти бытовые неприятности мелочи по сравнению с новой жизнью?
Очень хотелось бы услышать мнение со стороны.
В дополнение, ребёнок два дня провёл в реанимации, потом со мной, выписали на 10 день. В день выписки нахамили, послали и заставили встречающих ждать два часа, что привело к тому, что я в день и час выписки плакала от обиды...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, шейку, день, часа