Пост!

Дочь режет руки!!!

Здравствуйте, дорогие читатели rirl.ru!
Я не понимаю, что происходит с дочерью и как это остановить! Ей 14.
Недавно стала замечать у дочки порезы на руках, с каждым днем новые. Мы с мужем ее вроде и не обделяем вниманием и вкусняшками разными каждый день балуем, она у нас единственная в семье, поэтому все внимание только ей. На выходные к бабушке с дедушкой уезжает, гулять тоже отпускаю, запреты только в крайних случаях, гуляет до десяти. В последнее время какая-то нервная что ли стала, огрызается на меня и мужа.
Говорю:"Иди кушай,проголодалась уже".
А она мне : "Отстань, ничего не хочу задолбала уже".
Обидно и больно,что собственная дочь вот так со мной обращается... Как нож в сердце. Раньше и поводов для ссор не было, а сейчас ссоримся из-за мелочей! Правда, я стараюсь ее не трогать, но я ведь не могу не общаться со своей дочкой, верно? Бывает ссоры и доходят очень далеко, срывается , бежит среди ночи на улицу, подальше от дома, утром возвращается. Меня не устраивает это, конечно же, все-таки 14 лет - не 20...
Вчера опять сильно поссорились, из-за того, что я ее гулять не пустила, ну куда же я ее пущу-то в полночь? И тем более с ее компанией ... После скандала закрылась в ванной, через минут 20 вышла, а у нее рука исполосана от запьястья и почти до локтя! Остановила ее,говорю :"Это что такое? Зачем ты это сделала?" На что она ответила :"От обиды, боли, и отчаяния" . Что мне делать?Я всерьез обеспокоена за жизнь дочери!!!
Может, я не воспитывала ее как следует, упустила тот момент, когда нужно было браться за жесткое воспитание .. Но порка ремнем и часы стояния на гречке, девчат, не мое... Я не хочу видеть ,как ребенок мучается, плачет, у самой сердце разрывается!
Еще, когда я захожу к ней в комнату, у нее всегда закрыты шторы на окнах,спрашиваю:"Почему в темноте сидишь? " Отвечает:"А тебе какое дело? Свет мешает сосредоточится на мыслях"
.. Сидит на роке и рэпе с матами, бывает на всю комнату включит... Это кошмар какой-то...
Пыталась поговорить с ней по душам... Ничего не получается. Днями не выходит на улицу. Да что там улица! Она даже из комнаты практически не выходит!
Говорила с мужем на эту тему . Говорит:"Что же делать. Будем искать психолога надежного, чтобы ума вправить" . Успокаевает, что все хорошо будет. Но я с утра до вечера на работе(только выходные дома) и муж тоже, не могу думать даже о ней, когда такие проблемы в семье.
А вдруг она опять что-то натворит? О господи! :(
Сказала ей, что буду что-то с этим делать,больница,лечение и т.д,но она категорически отказывается куда-либо ехать! Реально волнуюсь, в данное время ищу квалифицированного психолога для дочери.
Подругам рассказываю,одни говорят,что это просто такое время у девочки:депрессия, любовь,страдания . И что это все пройдет. Да даже если это и депрессия, то с этим надо что-то делать,а не сидеть на месте ждать с моря погоды! Другие говорят, что это серьезная проблема. Сама я таким не страдала,у нас было счастливое детство:санки,куколки всякие, а не соц.ести и прочая белиберда.
Кстати, ребята, это может быть из-за плохого влияния соц.сетей(типа вконтакте, твиттер и т.д) на ее психику? Слышала, что сейчас есть много групп пропагандирующих суицид. С интернетом ее не ограничиваем,сколько хочет, столько и сидит. А работой по дому она вообще не загружена. Даже елементарно помыть после себя тарелку,я не заставляю.
Еще на форумах читала, что это такая же болезнь, как и грипп и ,что ее тоже нужно лечить!
Уже тревогу бить начала! Дай Бог, чтобы это не закончилось летальным исходом!
Помогите , пожалуйста, может, мне что-нибудь посоветуете ,по поводу обращения с дочерью в это трудное время . Если что, мне 34.
Извините,если ошибки будут, очень спешила.
Спасибо заранее за советы, вот написала - и как-то легче стало.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: время, даже, что-то, когда, из-за