Пост!

Мечта о красоте!

Очень давно хотела написать про свои моменты из жизни, которые оставили на моем теле шрамы, но не понимала зачем и для чего, но душа все равно просила выговориться, выплеснуть все скопившееся внутри…пусть это будет страничка из ежедневника, описывающая все произошедшее…
С самого детства я занимаюсь спортом и танцами, и когда училась в школе, и когда обучалась в университете, свои интересы в этом направлении продолжала развивать. Как любая девочка, всегда хотела быть красивой, спортивной, изящной. Но встретились на пути моем события, которые останутся в памяти и на теле навсегда.
С детства я боялась операций, часто думала о том, что никогда у меня не будет их, ни за что….Но судьба меня от этого не увела. На втором курсе университета, я перенесла операцию по удалению опухоли на яичнике, послеоперационное лечение было гормональным, я набрала 20 кг. Этот вес никак не хотел уходить. Сидела на диетах, продолжала заниматься спортом, эффекта не было. Забилась в себе, когда и так имела всегда пониженную самооценку, не любила себя и свое тело. Через два года, на 5 курсе я решила отказаться от препаратов, вес сам начал уходить по не многу, появилась надежда на то, что все станет на свои места теперь. Я сбросила 10 кг, вес остановился. Но уже стала чувствовать себя комфортнее, преобразилась, похорошела, и начала слышать комплименты в свою сторону. Думала, что все теперь будет хорошо…
Закончила университет. Устроилась на работу по специальности, чему была очень рада, инженером - технологом…. В этой компании я получила химические ожоги рук и ног … соляной кислотой в лаборатории по неосторожности моего коллеги. Не описать какой эмоциональный стресс был получен в результате этого инцидента. Я видела, как зеленели мои ноги, и ничего не могла сделать, кислота так глубоко уже проникла в кожу, что никакие средства уже не могли повлиять на химический процесс. Получила ожоги первой степени рук и второй степени ног. В состоянии шока я хотела только одного, чтобы мне просто сказали, что делать с этим, какое лечение…но внятности не могла ни от кого добиться. В связи с тем, что афишировать нельзя, меня отвезли к знакомому доктору директора, там мне просто перевязали ноги и руку, все!!!...понимаете!!!и все….
Я жила обычной жизнью, дом, работа, тренировки(на тот момент вела занятие в фитнес центре), молодой человек, танцы….и на тот момент понимаешь, что все, все что ты имеешь, все что ты любишь: танцы, одежда, образ жизни….. у тебя отнимается на неопределенное время, а может и навсегда….Самое сложное было позвонить и рассказать любимому и маме про это…Первому пыталась сказать любимому, но слезы, комок в горле…я не могла проронить ни слова, я просто ревела в трубку…Девочка коллега все время рядом была, во всем помогала, она забрала трубку и рассказала ему о произошедшем…к сожалению в этот день, он так и не оказался рядом, мысли в тот день лезли ужасные, даже что он может бросить меня в такой момент…но все складывалось так, что ни как не мог меня увидеть в этот день, на следующий день он приехал с утра….не передать эту встречу, этот страх, мои глаза, мою боль….он все время с дня был со мной, он был рядом, называл меня «долматинчиком»….его поддержка оказала большую роль в моей жизни, его любовь позволяла верить, что красота моя никуда не пропала, не передать, как много для меня наши отношения значили….
Самый сложный звонок маме…я решила позвонить ей вечером, чтобы она узнала это не на работе, чтобы и я рассказала ей уже без слез и спокойная, для нее это был удар…Она у меня врач, как никто понимала, что вообще с моей кожей…это было еще сложнее перенести: ее страх в голосе, ее слезы, тон разговора, так страшно огорчать самых дорогих…В этот же вечер она приехала ко мне из родного города сестренкой, хоть и было поздно, привезла лекарства, все, все, все, что может понадобится для лечения…Так получилось, что и с подругами встретиться договаривались в этот день, когда узнали об этом, они пришли тоже ко мне. По случайности и братья двоюродные заехали в гости…Так было приятно всех видеть рядом, поддержка родных…самое нужное в такой момент.
Лечилась долго, да что говорю…продолжаю лечение, уже почти год прошел. Раны затянулись только через 4 месяца полностью, ходила все это время с перебинтованными ногами….а было лето….Мой гардероб поменялся на длинные юбки и платья, брюки. Да это красиво, но когда видишь красивые ножки девчонок, и понимаешь, что твои шрамы уже навсегда останутся на теле. Каждый день мази, гели… пятна меняют цвет наливаясь светло красным до фиолетового цвета. Я их вижу каждый день, думаю о них, и не понимаю, как это все вообще произошло…
Сейчас конечно пятна поменяли уже свой облик, я перенесла лазерную обработку, фотовспышки. Все это дает положительный результат. Но о том, что рубцов не останется, речь конечно вообще не идет.
Радует, что я продолжаю жить!!Со временем вернулась в танцы, не так как раньше конечно. Иногда выступаю, замазывая пятна тональным кремом. Стараюсь присобиться к тому, что имею, хоть и не по своей воле. По причине стресса скинула еще 10 кг, говорят, что изменилась очень внешне в хорошую сторону. Молодой человек рядом. Работаю на том же месте, пока раз помогают с дорогим лечением. Перестала стесняться пятен, на вопросы отвечаю спокойно. Учусь принимать такой, какая есть, как бы не было тяжело. А когда прохладные времена года, то с колготками успеваю поносить платья по колено=))А и еще минус, пока загорать нельзя((но я терпеливая! подожду=))



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, когда, этот, день