Пост!

Люди и их мусор

Нам часто говорят о количестве отходов, которые производит человек, но посмотрев на эти снимки можно гораздо быстрее все понять, ведь фотографии показывают то, что так долго выражается словами.

Люди и их мусор

В 2011 году фотограф-самоучка Антуан Репесси перестал выбрасывать старые вещи. Вместе со своими 200 друзьями и коллегами, он накопил около 70 кубических метров отходов для вторичной переработки отходов. После того, как он заполнил свою квартиру во Франции до краев рулонами туалетной бумаги, газетами, бутылками из под воды, банками и коробками — он организовал фотосессию.
Люди и их мусор


«Нам часто говорят о количестве отходов, которые мы производим, но я думаю, что влияние снимков может быть гораздо сильнее, чем слова,» — сказал фотограф Антуан Репесси. И поэтому он попросил своих друзей попозировать среди груды мусора, которые простирались до стен, как массивные, непобедимые существа.

Люди и их мусор


Наиболее интересной частью проекта Антуана Репесси не является значительное количество перерабатываемых отходов, которые собрал он со своими друзьями.

Люди и их мусор


По-настоящему страшным является то, что многие из нас в конечном итоге выкидывают на мусорку огромное количество бутылок из под молока, воды, соков, рулонов туалетной бумаги, килограммы газет и прочих вещей, которые мы потребляем каждый день.

Люди и их мусор


«Я был заинтересован в том, чтобы снять эти мелкие ненужные вещи, как что-то одно целое, как часть чего-то массивного» — сказал Антуан Репесси.
Люди и их мусор


«Как американский потребитель сам, я не в состоянии шутить на эту тему. Но я знаю, что, когда мы размышляем о сложном вопросе при отсутствии ответа, наше внимание может обратиться внутрь, и в этом пространстве может существовать возможность некоторой эволюции мысли или действия. Так что я надеюсь, что эти фотографии могут служить в качестве напоминания о том, что стоит задуматься о нашей потребительской культуре».

Люди и их мусор




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Люди, мусор