Пост!

20 сайтов, где можно найти бесплатное жильё и работу

20 сайтов, где можно найти бесплатное жильё и работу


Каучсёрфинг и 7 его аналогов, законные способы «отнять» дом на время и поселиться там, жильё за работу не на ферме.

Каучсёрфинг

В поезде Дели — Гая я встретил чеха, который без перелётов пересёк весь Ближний Восток (в том числе такие непростые страны, как Иран и Пакистан) с помощью каучсерфинга. Оставляя немного денег или подарки, он жил по несколько недель в одном месте, изучая культуру и современное общество Ближнего Востока. Это была тема его научной работы и он решил собрать материал не в библиотеке).

Каучсерфинг заслуженно популярен и основан на доверии и щедрости. Вы бесплатно принимаете у себя новых друзей и ездите по всему миру, пользуясь гостеприимством других. Некоторые только путешествуют, а другие настолько щедры и гостеприимны, что только принимают. Нужно зарегистрироваться на сайте, найти гостеприимного хозяина, прочитать о нём отзывы и написать ему. Это бесплатно, сайт на английском языке.

Аналоги каучсёрфинга

Если не нашли нужных дат и жилищ на сайте каучсёрфинга попробуйте:

www.hospitalityclub.org несколько «самодельный» и совершенно некоммерческий сайт;
globalfreeloaders.com аналогичный сайт;
www.staydu.com жильё бесплатно, за деньги или за работу на месте — можно выбирать;
servas.org сообщество помощи друг другу в путешествиях, основанное очень давно студентами, которые хотели путешествовать и останавливаться в гостях друг у друга. Остановиться можно на 1-2 дня;
warmshowers.org сайт 100%-го гостеприимства. Рассчитан на велосипедистов-путешественников;
pitchplace.org найди место для своей палатки по всему миру;
bewelcome.org — это сайт где вы можете найти жильё, работу, друзей.
Присмотри за домом и живи в нём

Этот стиль поездок, подходит для тех, кто хочет пожить подольше. Ваши обязанности обычно: поддерживать дом в чистоте, поливать растения и гулять с животными. Вот сайты, где можно найти себе дом:

mindmyhouse 11 044 зарегистрированных домовладельцев и 5746 смотрителей. Стоимость регистрации — 20$;
housecarers — стоимость годовой регистрации — 50$;
luxuryhousesitting
большинство предложений в США, но есть и Европа в основном Англия. Стоимость годовой регистрации — 10$.
Хорошо, если вы можете показать владельцу дома свою финансовую стабильность, указать профессию, доход, а также фотографии «у меня дома», где чисто и уютно будут доступны на фейсбук.

Работай где хочешь

С тех пор как я узнал об этих сайтах, любое нытье «хочу посмотреть мир, но нет денег», «ненавижу свою работу» отсекаю, мгновенно отправляя эти ссылки. Если человек действительно мечтал путешествовать, то обязательно найдёт что-то для себя, а если нет — перестанет ныть, как минимум мне))

www.workaway.info — здесь можно найти работу за жильё и еду по всему миру. Проекты от интеллектуальных до навозокопательных. Правда, чтобы получить контакты работодателей нужно оформить платную подписку за 20 долларов в год;
helpx.net — похожий сайт, но бесплатный;
sopotra.com — сайт где можно перевезти посылку и заработать по пути.
Вот сайты где можно проверить, насколько востребованы именно ваши умения и опыт в том или ином месте и найти работу в любом городе мира. Для этого зайдите на сайт, введите населённый пункт из вашего путешествия, специальность по которой ищете работу, и вы получите список действующих вакансий, условия оплаты и контакты работодателей:

anyworkanywhere сайт заточенный под путешественников. Много возможностей временной работы. Есть информация о посольствах, хостелах, вакансиях для волонтёров;
craigslist на этом сайте кроме возможностей работы в Европе и Америке есть сообщества по интересам, где вы можете найти друзей;
indeed сайт предоставляет очень широкие и точные возможности поиска работы по всему миру. Есть версия на русском языке;
jobs.theguardian
Aренда за копейки

Если путешествуете компанией — проще всего зайти на сайт AirBNB. Здесь вы получаете чистую и готовую к проживанию квартиру или дом с кухней, ванной и своими ключами. Посмотрите на эти цены!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Всячина, сайтов, где, можно, найти, бесплатное, жиль, работу