Пост!

Похудеть можна, если вывести токсины из толстого кишечника

Похудеть можна, если вывести токсины из толстого кишечника


Зачем нужно очищение кишечника

Кишечник человека, а точнее говоря, его терминальный отдел, толстый кишечник – самое грязное место организма, где скапливаются отходы его жизнедеятельности. Большинство из них выводится из организма через прямую кишку. Однако некоторая часть, подобно осадку на водопроводных трубах, откладывается на его стенках. Иногда отходы в кишечнике образуют плотную массу, называемую каловыми камнями. Их общий вес в кишечнике может достигать нескольких килограмм. Не правда ли, только от одной мысли, что человек может носить подобный груз вместе с собой, уже становится не по себе? А ведь в каловых камнях могут скрываться и паразиты, и болезнетворные бактерии.

Определенную защиту от патогенных микроорганизмов предоставляют обитающие в толстой кишке лактобактерии, поддерживающие в ней необходимый баланс микрофлоры. Однако они в одиночку не могут противостоять всем негативным воздействиям, которым подвергается толстая кишка. А их достаточно много.

Способствовать засорению кишечника могут:

малоподвижный образ жизни,

стрессы,

плохая экологическая обстановка,

неправильный рацион,

употребление фаст-фуда,

еда впопыхах и всухомятку.

Эти факторы могут стать причиной не только засорения кишечника, но и других заболеваний ЖКТ – энтерита, колита, гастрита.

Как почистить кишечник?

Медицина, как народная, так и традиционная, разработала немало способов очищения кишечника. Но всех их можно разделить на две группы – те, при которых очистка проводится через вливание воды или водных растворов через задний проход, и те, при которых чистка осуществляется при помощи приема определенных средств через рот. Разумеется, для лучшей эффективности эти методы могут комбинироваться.

1. Вода

Для того, чтобы очистить организм и кишечник, необходимо выпивать не менее 1,5-2 л воды в день. Обезвоживание может стать причиной закупорки кишечника. Вода нужна организму для того, чтобы выводить отходы. Поэтому, лучше выпивать не менее 2 л чистой жидкости каждый день.

2. Сливовый сок

Чтобы быстро очистить организм и кишечник от шлаков, необходимо баловать себя сливовым соком. В нем содержится большое количество клетчатки, поэтому он очень полезен для толстой кишки. Выпивать необходимо около 255 мл сливового сока перед завтраком и столько же после обеда. Сок должен быть натуральным. Если же натурального продукта вам не достать, сок можно заменить на сливы.

3. Клетчатка

Помимо слив, старайтесь употреблять другие продукты, которые содержат клетчатку: авокадо, ягоды, кокос, любые овощи, инжир, яблоки, окра, брюссельская капуста. Для здоровой работы кишечника необходимо употреблять около 25 г клетчатки в день женщинам, и около 38 г мужчинам.

4. Лимонный сок

Лимонный сок содержит в себе много витамина С, который известен своими антиоксидантными свойствами. Витамин С поможет вам очистить организм, толстую кишку, кишечник, ускорить метаболизм. Каждое утро также выпивайте теплую воду с лимоном.

Похудеть можна, если вывести токсины из толстого кишечника


5. Пробиотики

Пробиотики – это бактерии, которые очень полезны для нас. Благодаря им поддерживается нормальная микрофлора, регулируется количество плохих бактерий в кишечнике. Пробиотики содержаться в: йогуртах, кефирах, квашеной капусте, темном шоколаде, соленьях. Не стоит увлекаться двумя последними продуктами.

6. Семена льна

Семена льна отлично дополнят овсянку, крупы, йогурты, кефиры, салаты. В семенах льна содержится много клетчатки, которая просто необходима для очищения организма. В 100 г льняного семени около 27 г клетчатки. Учитывайте это, так как злоупотребление клетчаткой может вызвать диарею.

7. Яблочный уксус

В яблочном уксусе содержаться ферменты, которые поддерживают рост пробиотиков. Также яблочный уксус поможет избавиться от токсинов и шлаков в кишечнике. Для того, чтобы провести чистку организма при помощи яблочного уксуса, смешайте стакан теплой воды с 2 ст. л. яблочного уксуса и 2 ст. л. натурального меда. Перемешайте и выпейте. Такую смесь можно выпивать каждое утро

8. Имбирный чай

Имбирь обладает способностью разогревать организм изнутри, он также улучшает метаболизм и дефекация, помогает очищать кишечник. Для очистки организма подойдет приготовленный имбирный чай. Для этого натрите 2 ч. л. имбиря, возьмите ¼ ч. л. куркумы и 5 стаканов чистой воды. Воду, имбирь и куркуму доведите до кипения, затем уменьшите огонь и кипятите еще 10 минут. Снимите кастрюлю с огня и добавьте мед по вкусу.

Перед тем как применять вышеперечисленные средства, проконсультируйтесь с врачом.
Что еще следует помнить

В день, когда проводится процедура – неважно, с помощью масел, клизм, или морской соли, лучше всего не ходить за пределы дома, чтобы позывы к исправлению естественных физиологические потребностей не застали бы вас врасплох в неподходящем месте.

При чистке пищеварительного тракта необходим комплексный подход. Следовательно, недостаточно очистить лишь один кишечник, следует также провести чистку желудка, а также принять желчегонные средства.

И стоит отметить, что методы по очистке кишечника, скорее всего, будут малоэффективны в том случае, если не проявлять достаточную физическую активность, препятствующую застойным явлениям в организме. Это может быть как лечебная физкультура, так и простые прогулки.






Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!