Пост!

Советы и рекомендации от бывалых про эффективные методы избавления от похмелья

Советы и рекомендации от бывалых про эффективные методы избавления от похмелья


Найдется ли хоть один человек, который не испытывал похмелье на утро после бурной вечеринки? Вероятно, да. Но таких людей крайне мало. Говорят, что чем веселее вечером, тем грустнее бывает утром. И это еще слабо сказано. На следующий день может мучить такое сильное похмелье, что даже начинаешь жалеть о предыдущем веселье.

Почему наступает похмелье
Первая причина, почему человек чувствует себя настолько плохо, является отравление. Происходит интоксикация, то есть яды, которые попадают в кровь, высвобождаются и возникают токсины. Наибольшая опасность исходит от виски, рома, вермута и текилы. Эти виды алкоголя сильно ухудшают работу печени.
Похмелье вызывает обезвоживание организма. Происходит оно из-за неположенного распределения поступившей жидкости в организм.
Еще одной неприятной причиной является ухудшение клеточной деятельности мозга, происходящее после выделения специфического вещества при распаде алкоголя в крови. Поэтому утром нервы бывают не в порядке. Человек легко раздражается даже при появлении небольшого света.

Симптомы похмелья

Похмелье часто проявляется в виде:

Головной боли;
тошноты;
сухости в полости рта;
отсутствием аппетита;
депрессией;
и общим плохим самочувствием.
Иногда повышается температура, болят ноги и сердечная мышца.

Длительность похмелья обычно не превышает сутки. Но бывают и тяжелые случаи, когда его продолжительность возрастает.

Как избавиться от похмелья
Чтобы избавиться от похмелья в домашних условиях, устраняют причины, приведшие к этому состоянию. Как описано выше, это интоксикация, обезвоживание и нарушение мозговой деятельности.

Советы и рекомендации от бывалых про эффективные методы избавления от похмелья


Если вы не хотите страдать от похмелья слишком долго, то не пытайтесь бороться с ним с помощью алкоголя. Существуют гораздо более эффективные методы лечения похмелья, чья действенность была доказана научным путем.

Коктейль "Кровавая Мэри" без алкоголя

Полстакана томатного сока необходимо смешать с двумя столовыми ложками лимонного сока, добавить туда немного вустерского соуса или его аналогов, горячего перца и пучок сельдерея. Томаты содержат фруктозу, являющуюся с сахаром, который поможет организму быстрее метаболизировать алкоголь и вывести его из системы. В них также есть витамины и минералы, сражающиеся с воспалениями и восстанавливающие водный баланс в организме.

Банан и мед в виде сэндвича
Вам потребуется один порезанный банан, чайная ложка меда и два кусочка цельнозернового хлеба. При алкоголе увеличивается мочеиспускание, что приводит к выведению из организма калия и обезвоживанию. Банан обеспечивает восстановление уровня этого электролита. Мед позволяет увеличить уровень сахара в крови и дать вам энергию, а фруктоза также помогает метаболизировать и сжигать алкоголь.

Имбирный чай

12 крупных долек имбиря надо растворить в 4 чашках кипящей воды, выжать туда лимон, добавить полчашки меда и свежевыжатого апельсинового сока. Имбирь тысячелетиями используется для борьбы с расстройствами желудка. Исследования показывают, что он облегчает уровень боли, блокирует формирование воспалительных компонентов простагландинов и лейкотриенов. Мед нужен для того, чтобы сделать напиток более сладким, ну а о воздействии фруктозы мы уже говорили неоднократно.

Но можно побороть похмелье и медикаментозным способом.




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!