Пост!

США готовится строить колонию на Луне

И это не шутка!

Американцы начинают подготовку к масштабной миссии. Они хотят вернуться на Луну, причем в этот раз их амбиции значительно серьезнее. А именно, в ближайшее время на Луне хотят начать строить колонию и добывать там полезные ископаемые!

Для реализации грандиозной задумки будут привлекать частные компании, включая как промышленных гигантов, так и маленькие предприятия. Об участии в проекте уже заявили разработчики наиболее перспективных стартапов.

США готовится строить колонию на Луне


Дальше больше!

Еще планируется подключить роботизированные посадочные модули и оборудование, необходимое для долгосрочных исследований поверхности Луны, проведения там регулярных анализов, взятия проб грунтов на разной глубине и реальной добычи полезных ископаемых.

Директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine) сообщил, что цель миссии рассчитана на 10 лет. Задача построить колонию землян на поверхности спутника нашей планеты, а может даже и не одну - целый комплекс так называемых модулей. В результате там будут постоянно находиться ученые международной команды.
Стоит отметить, что ориентировочный бюджет на подготовку первой части данного проекта составляет порядка 2,6 миллиарда долларов США и работа в этом направлении уже активно ведётся.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!