Пост!

Причины увядания красоты кожи из-за неправильной косметики.

Причины увядания красоты кожи из-за неправильной косметики.


Косметика призвана улучшать кожу, а не создавать дополнительные проблемы. Однако, даже завсегдатайки косметических салонов не всегда справляются с правильным выбором косметики. Химия — штука сложная, а современные средства по уходу за кожей содержат много компонентов, в которых трудно разобраться даже опытному визажисту. Опишем же кратко проявления того, что женщина имеет в своей косметичке и на туалетном столике совсем не те средства.
Тревожные факторы для кожи.

Высыпания на коже.
Очевиднейший пример того, что эпидермис и дерма получают неправильный баланс питательных веществ. Например, обильное красное акне является характернейшим признаком гипервитаминоза по витамину А. Его можно получить и просто объевшись морковкой или мандаринами. То же самое происходит при перенасыщении кожи витаминами из Ваших питательных средств. Особое внимание следует уделить фруктовой основе, богатой каротинами. Также подобные прыщики бываю свидетельством бурной деятельности бактерий, в этом случае лучше выписать у дерматолога соответствующее средство для умывания.
Большой дискомфорт на улице.
В эту группу ощущений входят разнообразные покалывания, раздражение, подобное бритвенному. Это в львиной доле случаев — признак очень грубого скраба, не отвечающего потребностям Вашей кожи. Безусловно, поры нужно очищать, особенно когда они воспалены. Но естественное выделение кожного жира в малых дозах благотворно, оно и сохраняет эластичность эпидермиса, и защищает от многих типов возбудителей накожных болезней. Неправильная реакция на скраб бывает вызвана и его бактерицидной частью. Антибиотики недаром имеют очень четкие предписания. Если скраб позиционируется как сильнодействующий — сначала выясните у профильного врача, можно ли его применять хотя бы изредка, не говоря о постоянном включении в пользование.

Стянутость кожи.
Традиционная беда еще наших бабушек, происходившая от жесткой воды и грубого мыла. Тогда это было связано с выщелачиванием. Слишком рьяное увлечение средствами, содержащими калийные и натриевые соли, может привести к дисфункции нормальных сальных желез кожи. Особенно это опасно для молодых девушек с несформировавшимся метаболизмом, которые уже имеют склонность к сухой коже. При недостатке натуральной смазки и увлажнения для верхних слоев дермы специалисты крайне рекомендуют гилауроновую кислоту в любых косметических средствах.

Излишне жирная кожа.
В противоположность стянутости, такой внешний вид может быть обусловлен гиперфункцией сальных желез. При избыточном блеске категорически воспрещены любые жирные кремы, а также средства, содержащие ланолен и имеющие густую кремовую основу. Показана косметика с содержанием салициловой кислоты, а также медицинские скрабы, которые будут открывать поры.

Покраснение и вообще любой нездоровый по сравнению с обыкновенным цвет кожи.
В общей медицинской практике это может рассматриваться как первые симптомы бактериологического поражения. Розацеа менее видна на изначально смуглом лице, но она является одним из основных признаков того, что эпидермис реагирует на пагубную для него среду. Рекомендуется очищающая косметика на натуральной основе.
Красота женщины находится только в ее руках. Для здорового и цветущего внешнего вида нужно постоянно следить за косметическими новинками и знать состояние своего организма. Использование натуральных средств хорошо, если оно не вызывает аллергических реакций. Достижения химии хороши, если они не нарушают структуру кожи.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!