Пост!

Невероятные факты о татуировках

Невероятные факты о татуировках


Татуировка, которая раньше считалась чем-то, свойственным исключительно байкерам, панкам и другим им подобным, сегодня является очень модным аксессуаром, который можно встретить также часто как серьгу в ухе. В этой статье мы взглянем на историю боди-арта, на то, из чего сделаны чернила, а также на то, что на самом деле стоит за повальным увлечением татуировками.
Татуировки существуют столько же, сколько и человек
Самая старая татуировка принадлежит человеческой ледяной мумии 5300-летней давности Эци (Oetzi), которая является самой старой из всех когда-либо обнаруженных мумий.

Древние племена использовали татуировки для обозначения многих важных жизненных событий, таких как превращение мальчика в мужчину, брак, наказание, вера, любовь и т.д. По мнению многих исследователей, татуировка Эци была больше терапевтической.

У каждого общества были свои особенности и способы модификации тела, но, как правило, чернила состояли из растительной или животной ткани. Один из интересных рецептов чернил состоял из так называемого черного дыма (полученного из дерева или масла), смешанного с грудным молоком женщины.

В то время, как эскимосы использовали нити, пропитанные чернилами, чтобы нарисовать рисунок на коже, народы Маори из Новой Зеландии пользовались инструментами для распиловки древесины.

Практически во всех обществах, мастер-татуировщик проводил всю свою жизнь в обучении грязному, болезненному процессу. Для того, чтобы подготовить кожу к принятию чернил использовались заостренные палки, иголки, камни и другие инструменты, разрезавшие кожу.

Мастер-татуировщик – очень сложная работа, которую непросто получить
остоянные, ритуальные модификации человеческого тела – это годы обучения. Как показали исследования специалистов университета штата Мичиган, в древние времена это было священной профессией. Сегодня современные мастера – татуировщики проходят курсы обучения также длиною в несколько лет.
На самом деле, в первый год практики новичка никто не подпускает к клиенту. Вместо этого он учится должным образом чистить оборудование, обучается тому, как защитить себя и пациента от кровяных патогенов, а также изучает все необходимые медицинские условия, в рамках которых он должен работать.

Мастера – татуировщики – это не всегда люди с соответствующим образованием

Если когда-то это было поприще деятельности бродяг преступников и других сомнительных фигур, то сегодня все изменилось. Однако, до получения широкого распространения этого "явления" в 1960-х годах, многие мастера не следовали требованиям безопасности и не соблюдали должных норм.

Такие татуировщики, как правило, никогда не обладали необходимыми знаниями, и, вероятно, даже никогда не обучались этому делу, но из-за отсутствия реального регулирования в этой области, любой, кто неплохо зарабатывал, мог позволить себе сделать татуировку.

Во второй половине 20 века, когда татуировки снова обретают былую популярность, мастерами начали становиться художники, предприниматели, менеджеры, бухгалтера, преподаватели и многие другие.

На коже очень сложно рисовать

"На самом деле татуировка не проникает через всю кожу. Она проходит на 4-5 слоев". Мастера учатся своему делу на самом деле не видя то, что они делают из-за крови, чернил, и оборудования. Кроме того, кожа, в отличие от бумаги или холста, не является однородной по цвету, текстуре и толщине. Хороший мастер долго учится создавать единую картинку, избегая рубцов, неровностей и пятен.

Многие люди страдают от аллергии на красные чернила татуировки
Ваша кожа меняет цвет, когда вы носите бижутерию? У вас может быть аллергия на никель. Аллергия на никель является самой распространенной формой аллергического контактного дерматита (сыпь, вызванная соприкосновением с кожей безвредного вещества).

Однако, при введение чернил под кожу, дела обстоят немного по-другому. Чернила могут вызвать легкие воспаления, из-за которых кожа дольше заживает. У некоторых людей могут проявляться тяжелые аллергические реакции на татуировки.

Результаты в некоторых случаях оказываются очень плачевными, поэтому проверьте дважды наличие у вас аллергии на красные чернила прежде, чем делать татуировку.

Когда вы выходите от мастера – татуировщика, это не означает, что процедура закончена
Вы сами можете повлиять на свою татуировку, несмотря на то, что она находится под кожей. Загар – это самый страшный враг тату. При лазерном удалении татуировки используется ультрафиолетовый свет, это то же самое, что и загар, только в более концентрированных количествах.

Поскольку татуировка проникает лишь на 4-5 слоев кожи, то меланин, благодаря которому наша кожа загорает, находится на самом "верху" рисунка. Со временем белые, желтые и оранжевые краски чернил светлеют и окисляются.

С течением времени даже черные чернила окисляются и приобретают синеватый оттенок. Если вы не можете спрятаться от солнца, то чтобы сохранить свою тату на более длительный период времени покрывайте ее солнцезащитным кремом или не носите открытую одежду на улице.

Татуировка может светиться, вибрировать и может быть нанесена на любую часть тела
О вибрирующих татуировках было известно еще несколько месяцев назад, когда Nokia запатентовала магнитные вибрирующие тату – рисунки, которые информируют вас о "деятельности" вашего телефона.

Татуировки могут светиться в темноте и даже реагировать на черный свет. Тем не менее, не существует такой вещи как "невидимая татуировка". Даже целиком прозрачные чернила проявляются, когда человеческая кожа меняет свой цвет из-за солнца, эмоций или времени года.

Не является новостью тот факт, что люди делают татуировки на всех частях тела. Это и внутренняя поверхность губ, и пятки, и другие более чувствительные зоны. Мэган рассказывает о мужчине, который сделал себе тату на белке глаза.

Не редкость и татуировка на пенисе, однако, в таком случае по понятным причинам гетеросексуальные мужчины предпочитают обращаться к мастеру женского пола.

Принятие спиртного перед нанесением татуировки – это плохая идея

Хороший мастер не возьмется делать тату захмелевшему клиенту. Ключевым словом в предыдущем предложении было слово "хороший". Очень много мастеров просто возьмут с вас деньги, сделают свою работу и отправят вас домой справляться с похмельем и реакцией на чернила.

Алкоголь может сделать вас менее чувствительным к боли, но при этом, он "истончит" вашу кровь, что приведет к большему кровотечению во время процесса. В свою очередь, помимо вреда клиенту, большая потеря крови затруднит работу мастера и намного продлит процесс.

Таким образом, не стоит употреблять алкоголь ни до, ни после процедуры, дайте ране зажить сначала. Если же вы находитесь в поисках средства, которое поможет заглушить боль, то в продаже существует специальная продукция, однако, она не рассчитана на действие во время всей процедуры, поэтому будьте готовы к боли.

На что следует обращать внимание в тату салоне?
Самое главное, это, безусловно, стерилизация оборудования. Оглядитесь по сторонам и посмотрите насколько чисто вокруг, есть ли пыль по углам, нет ли посторонних запахов. Это главное, что должно быть в обязательном порядке в норме, остальное уже на ваше усмотрение.

Невероятные факты о татуировках

Невероятные факты о татуировках

Невероятные факты о татуировках


Невероятные факты о татуировках




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!