Пост!

Мошенничество без границ.

Привет, читатель! Не так давно я писала сюда историю о том, как НЕ нужно покупать машину. Сегодня хочу рассказать, как обманывают наших старичков и других социально незащищённых людей.
Была недавно в Курганской области. Остановилась у маминой подруги, которая накануне перед моим приездом посетила некое мероприятие под названием "кулинарное шоу". Ничего вас в названии не смущает? На меня почему-то находит гомерический хохот. "Кулинарное шоу" в Курганской области с программой не на одну деревню. Гастроли, блин! И как только не зазывали аудиторию-и рекламу в местных СМИ дали, и афишу повесили, и обзвонили по телефону (вот откуда номера телефонов? Кто базу предоставил?) В общем, бабушки - континент в основном был именно такой - нарядно оделись и пошли на "концерт".
В здании местной кулинарии их ждала группа приветливых москвичей, которые были крайне озабочены пищевой культурой и здоровьем населения деревни, да так, что приехали не с пустыми руками, а привезли с собой чудесную посуду,готовя в которой, будешь жить вечно (видимо, для бабушек ставка была именно на это). Старушек сначала хорошенько унизили, мол всю жизнь убого прожили, готовили на непонятно каких сковородках и ели пищу с канцерогенами, но тут же нашёлся выход - правильные сковородки мы прихватили с собой. Правда, придётся немного потратиться, стоят они 117000 рублей, но так это для того, чтобы под старость лет себя царицей почувствовать, все для здоровья! Денег нет? Не беда. С нами совершенно случайно, так просто, за компанию, приехал сотрудник банка, готовый решить ваши трудности и оформить кредит.
Три женщины преклонных лет купили эту посуду. Три женщины будут отрывать из своей копеечной пенсии 3000 рублей в течение 5 лет,чтобы погасить кредит.
Гастарбайтеры уехали в соседнюю деревню разводить других бабушек на следующий день.
Я намеренно не стала писать название организации, марку посуды и название банка, дающего такие кредиты.
Читатель, пожалуйста, предупреди своих родных в возрасте, что в овечьих шкурах ходят волки, циничные твари, которым нужны только их деньги, которые заливаются соловьями-из-за возможной личной выгоды.
Аналогичная история с пылесосом за 120000,с товарами для здоровья, чемоданами дешели и прочее. Если звонят и куда-то зовут на нечто бесплатное-жди подвоха. Если уж прямо совсем интересно, иди без документов.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: название, Курганской, других, именно, банка