Пост!

Не могу спать с этим человеком или наши кошмарные ночи.

Это снова я. Привет. Пишу с гостя, не хочу прикреплять историю к профилю. Давно думала написать об этой проблеме, но все время что-то сдерживало. Наверное больше всего сдерживает то, что я не представляю, как мне кто-то сможет в этом помочь. Но все-таки решилась. Может у кого-то есть подобная проблема и я хотя бы буду знать, что не одинока в своей печали.
Проблема в лунатизме или скорее очень неспокойном сне моего любимого. Началось с детства, мама его рассказывает, что в школьные годы нередко укладывала его ходящего по ночам (спящего), несколько раз ловила спящего же около входных дверей, когда он пытался их открыть ключом или просто дергал. Со временем ходить он перестал, остались просто разговоры во сне, смех, скрипение зубами. Когда он жил и спал один, это не было большой проблемой, но в наших отношениях это стало камнем преткновения. Попробую объяснить.
В жизни мой Виталик довольно спокойный, сдержанный и уравновешенный, немногословный. Все это, наверное, компенсируется во сне. Спящий он очень нервный, даже агрессивный, злой, много и часто болтает, матерится. При том, что он как бы интеллигентный человек, преподает в ВУЗЕ, воспитан в интеллигентной семье, где не матерятся вообще, в жизни матом ругается немного и нечасто, во сне же буквально как сапожник. Это все выливается на того, кто спит рядом - на меня. Приведу просто несколько примеров, чтобы вы поняли о чем вообще речь и почему это настоящая проблема для меня.
Сразу что-нибудь полегче. Не сильно трешовое. Ну например, он спит, я читаю рядом. Ни с того ни с сего он поворачивается ко мне, открывает глаза, смотрит абсолютно чужим взглядом, явно не узнает меня и отчетливо спрашивает: "Тебя вообще как зовут?". Я, слегка (на самом деле НЕ слегка) прифигевшая отвечаю первое, что в голову пришло: "Юля". Он смотрит на меня молча секунд 5-7, на лице отображены муки мыслительной деятельности. И потом он рождает следующий вопрос: "Юля, а где остальные?". Я не знаю, смеяться или злиться, коварно интересуюсь, каких остальных он имеет ввиду, но он бурчит в ответ что-то вроде: "А ну тебя! Задолбала!", отворачивается и спит дальше. На утро, конечно же, ничего не помнит. В верности его уверена на 100%.
Дальше уже потрешовее пример. Опять же, Виталик спит, я на кухне, чтобы не мешать, за закрытой дверью разговариваю с подругой по телефону. Мы тогда играли в мафию и говорила я именно о ней. Возможно, там были фразы типа: а как ты думаешь ОН кто? Мирный? Или мафия? Ну, кто играл в мафию, тот поймет. Мы говорили с подругой только о мафии и ни о чем больше. Я говорила тихо, дверь на кухню была закрыта. Но какие-то фразы, по всей видимости, все-таки просочились сквозь закрытую дверь и добрались до затуманенного сном мозга Виталика. Я закончила разговор, прихожу, ложусь спать. Дальше начинается треш. Я ложусь, он подскакивает и начинает матом на меня орать, чтобы я валила отсюда к своему мужику. То, что я охренела, это ничего не сказать. Он вообще матом на меня в жизни не говорил. Ну не такие у нас отношения, чтобы материть друг друга. А тут с такой злостью, ненавистью. Я реально испугалась. Пытаюсь его успокоить, спрашиваю, про какого мужика он вообще говорит. Получаю ответ: "Про того, про которого ты на кухне с подругой шепталась". Ну ппц просто! Нет слов! Ложусь спать, пытаюсь уложить его. Да куда там! Начинает меня кроме шуток на полном серьезе и довольно чувствительно спихивать ногами с дивана. И все это сопровождается отборным матом в мою сторону, в двух словах "Пошла вон отсюда! Иди к своему мужику, я тебе сказал". Силы явно неравные, я упала с дивана. Кое как уложила его, вроде даже разбудила, вроде все норм. И тут он тупо стягивает с меня одеяло и заявляет, что я с ним после какого-то мужика спать в одной постели не буду. Короче. Итог. Я реву, лезу в шкаф за пледом. Ложусь спать валетом, плачу от обиды и вообще. Как шавка какая-то себя почувствовала. Длилось это все минут 10, не меньше. Наутро он просыпается с полным непониманием, почему я сплю валетом, что случилось, почему я с ним не разговариваю. Начинаем выяснять, естественно, у него квадратные глаза: "Какой мужик, ты что с ума сошла?" Нормально? Я сошла с ума. Это он у МЕНЯ спрашивает, какого мужика я выдумала.
Это была наша первая ссора из-за его лунатизма. Да, мы довольно быстро помирились, т.к. я тоже мозгом понимаю, что он прав, когда бесится: "Как ты можешь на меня обижаться за то, чего я не помню?!! Это был не я! Я спал! Это было во сне!!!" Ну вроде бы и правда тупо обижаться на человека за то, чего он даже не осознает. Но все равно, кто бы на моем месте не обиделся???
Ладно, перехожу к самой страшной и трешовой истории. После этого мы поссорились примерно дня на 4. А началось все тоже с лунатизма. Короче пошли мы к друзьям в гости. Ничто, как говориться, не предвещало беды. Засиделись мы допоздна, мой был уставший после работы, не выспался. Начал собираться домой. Друзья уговаривали еще посидеть, да и мне было весело. В итоге он пошел прикорнуть в зале на диване. Я посидела еще часок и стала собираться домой. Вызываю такси и иду его будить. Реакции ноль. Спит. Начинаю будить активнее, звонит таксист, что уже на месте (быстро приехал). Я начинаю тормошить с силой, он сонно мычит в ответ грубости типа: "Отвали от меня!", "Убрала свои руки" и все в таком роде. Не буду говорить, что это не очень приятно, и плохо действует на нервы, даже если я и понимаю, что чувак спит и это говорит не он, а его злобное альтер-эго. Короче в очередной раз я его сильно тормошу за плечо, и он, не открывая глаз, резко ... ну не знаю как сказать правильно, наверное все-таки отпихивает меня от себя. На деле это получился удар под дых. Да, не по морде, да, не специально. Но, блин, больно! На меня просто накатила волна ярости я просто не выдержав послала его на три буквы. Прямым текстом. Это первый раз в жизни, ни до, ни после такого не было, и, надеюсь, никогда не будет. Но, по закону жанра, именно в этот момент он просыпается, заходят его друзья в шоке, услышав, что у нас потасовка. И он при друзьях уже проснувшийся, но очень злой от того, что его послали, заявляет, что сейчас мне съездит по лицу. Только сказано это было другими словами, гораздо хуже. Короче это был просто какой-то ад. Реально. Просто ад. Жуткий стыд перед друзьями. Огромная обида. У меня такого в жизни никогда не было. Ехала домой в такси с твердым намерением завтра же собрать вещи и уйти.
На утро подостыла, конечно, но по итогу он на меня обиделся и он со мной не разговаривает. Я, естественно, тоже. Снизошли мы до выяснения отношений только через три дня. В итоге выяснилось, что о том, как он мне грубил, как он меня толкнул сильно, он, само собой, не помнит. Зато он помнит, что я его на куй послала. На мой резонный вопрос: "А ты не подумал, что я не могла так просто ни с того ни с сего это сказать? Что наверняка что-то случилось? Ведь я тебя не посылала все это время и вот вдруг ни с того ни с сего решилась?" он отвечал что-то вроде, что он обиделся, потому что это нечестно. Он спит, ничего не может с собой поделать, не осознает, что вокруг него происходит, а его тут оказывается, спящего и беззащитного матом кроют, посылают в пешее эротическое.
Короче бредово все это наверное со стороны. Но, поверьте, невесело совсем. Последним толчком к написанию даже этой истории была ситуация случившаяся на днях. Она не такая страшная, наверное, как предыдущая, но для меня это даже еще хуже. Опять же, к нам пришли друзья с ребенком. Опять же засиделись, ребенок уснул. Потом пошел и Виталик спать, как обычно (вечно невыспавшийся, рано встает очень), следом за Виталиком его друг. Мы с девочкой (подругой) остались сидеть и болтать за жизнь. В итоге, я предлагаю им уже никуда не ехать, не тормошить ребенка, а оставаться у нас. Подруга согласна, приходим в комнату, начинаем передислокацию по спальным местам. Виталик с другом отправляются на пол, согласно нашему плану. Осталось дело за малым - разбудить Виталика. Он, как всегда, недовольно помычал, но вроде встал и спокойно пошел на отведенное ему место. Попутно все-таки высказывая недовольство, что его потревожили. Я абсолютно беззлобно говорю подруге, что вот такая проблема у Виталика со сном всегда. И тут он поворачивается и спокойным голосом (что особенно произвело на меня впечатление, ибо лунатит он обычно буйно), а тут спокойно, тихо даже заявляет мне, дословно: "У меня проблема не со сном, а с тобой. Пока тебя не было в моей жизни, у меня не было проблем". Короче вот тут мня пригрузило как никогда.
Утром, ну как всегда, чего и следовало ожидать: "Я не мог такого сказать, зачем ты слушаешь меня, это же не я... Ты мое счастье, ты моя радость, ты моя главная удача в жизни... Умру за тебя..." и все в таком духе.
Я уже несколько дней гружусь. Не знаю просто, что с этим делать. Я читала, что проблемы со сном лечит врач сомнолог, но у нас такого в городе нет. Что с этим делать, я не знаю.
Кроме таких трешовых случаев, которые случаются, к счастью, не так часто, у нас в принципе обыденностью стали его разговоры, маты во сне на каких-то мужиков, на каких-то людей, которые ему снятся. Часто кого-то посылает. Не меня и слава Богу. Еще он смеется и скрипит зубами так, что на утро у него болит челюсть. Ходил к невропатологу. Ну что... пропил какую-то настойку перед сном, временное улучшение было, спал вроде бы спокойнее. Но не будешь же всю жизнь на лекарствах жить. А так советы прекрасны: избегайте стресса, меньше утомляйтесь, старайтесь перед сном посмотреть или почитать что-то позитивное. И это все.
Я не собираюсь с ним из-за этого расходиться, потому что мы сильно любим друг друга и свою жизнь на данный момент я представляю либо с ним, либо ни с кем. Он в жизни на меня не сказал ни одного матерного слова (за исключением случаев во сне), он уважает меня, поддерживает, все для меня делает, старается, да вообще он классный, самый лучший для меня. Но вот это... Я не знаю, как с этим быть.
С одной стороны глупо обижаться на него, с другой стороны, я тоже не железная. И иногда, когда ты спишь и случайно заденешь его спящего рукой, и он начинает психовать: "убрала от меня свои руки" становится обидно до слез. Может я просто слишком мнительная. Иногда все нормально, мы обнимаемся во сне, как все нормальные люди, он бывает лащится ко мне сквозь сон, в такие минуты я его обожаю. Но вот это: "Убрала свои руки! Не трогай меня!" меня просто добивает.
Не знаю я, что с этим делать. Иногда бывает даже прикольно поболтать с ним во сне, он всегда охотно вступает в диалог, несет несусветную чушь, я часто даже записываю, чтобы утром вместе посмеяться. Но иногда просто от обиды и злости опускаются руки. Такая вот у нас проблема. Кроме как раздельных спален я выхода не вижу, а для меня это 100% не вариант.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Скажите свое мнение, вот вы на моем месте могли бы пересилить себя и не обижаться на него в таких случаях? Не принимать это близко к сердцу? С учетом того, что все остальное время (когда не спит) он просто лапочка и ведет себя отлично.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, просто, даже, было, жизни