Пост!

По Фрейду

А Вы всегда искренни с людьми? Я нет, да и вы думаю тоже. Считаете, что если не серьезно, то можно врать по мелочам. Возможно и к жизни относитесь так – не совсем серьезно? Хорошо, пусть будет театром. Но кто бы из вас согласился поменяться ролями и выбрать себе какой-нибудь трагический персонаж? Внутренний голос мне подсказывает ваш ответ: «Нет, ничего не меняйте. Я хочу только свою роль и мне, конечно, жаль, что это несчастье случилось именно с вами». Посочувствовать людям вы всегда сможете и это правда, но только до того самого предела, когда беды других не отразятся на вас. Значит, не стали бы мы помогать людям в случае опасности навредить самому себе. Может, поэтому невольно сравниваем себя с ними и «про себя» радуемся, когда мы лучше.
Представьте себе ситуацию. Муж поругался с женой. Как говорят, с кем не бывает. Ушел из квартиры и, как у него было по привычке, – напился. Проснулся он в отделении реабилитации ампутированных больных без двух ног. Я у него несколько раз спрашивал: «Как так случилось?». Ответ очень простой – «не помню». Он не мог вспомнить, так как был сильно пьян. По этой причине уснул на улице. Был лютый мороз и нашли его люди поздно, когда уже отмерзли ноги. Я не врач и совсем не отношу себя к категории особо впечатлительных, но эта история с ним особо запомнилась. Что еще поразило, так это смех в палате, таких же ампутированных, как и он. Они «травили» друг другу анекдоты! Про себе я тогда подумал: «Я здоровый человек и мне жутко на них смотреть, а им даже смешно». Объяснение для себя я «нашел» чуть позже – их смех неискренний, это всего лишь защитная реакция. К сценарию описанного мной персонажа видимо умышленно были подобраны ключевые слова «страдать» и «терпеть».
Мужчины часто жалуются, что многие их беды от женщин. Утверждение может и правильное, но применимо в обе стороны. То, что я прочел на одном сайте, поразило меня не меньше. Девушка написала вероятно в отчаянии: «Подскажите что делать, он «развел» меня как лохушку». С будущим мужем сначала у нее было все прекрасно. Он даже казался ей лучшим, добрым и ласковым, и даже, как в идеале, – был с ней ненастойчив. Букетно-цветочный период затянулся до их свадьбы, но первая брачная ночь для нее стала критичной. «У него он совсем маленький. Я вообще ничего не чувствую. Как мне с ним жить дальше? Он умышленно избегал секса до свадьбы!». Я никаких комментариев не оставил и до сих пор не знаю, как к данной ситуации относится. Единственное, что рассказал эту историю жене, у которой, к моему удивлению, улучшилось настроение. Причину тому я осознал немного позже. Об этом мы даже поговорили: «Она сама могла оказаться в такой незавидной ситуации, когда очень рано, даже по женским меркам, неопытной выходила замуж. Но жизненная лотерея для нее обернулось удачей».
Я очень критично отношусь к людям, особенно к их словам. За ними часто люди скрывают правду, и это становится им удобно, особенно для некоторых лиц женского пола. Не замечали ли Вы, какое удобное выражение используют дамы: «Я замужем», либо такое: «У меня есть муж, семья» и т.п. Этим выражением можно «отшить» мужчину, который решил с ней познакомится, но внешне не понравился. Можно использовать в ситуации, когда он уже надоел и надо придумать причину для расставания. Можно проверить его настойчивость – пусть добивается, либо использовать эти выражения в случае, когда он попросил номер телефона в присутствии коллег по работе – главное чтобы плохо на нее никто не подумал.
Одна мне так и сказала – звонить ей только по рабочим вопросам. Сама же явно подумала: «Было бы хорошо, чтобы он позвонил и пригласил на встречу». Конечно, инициатива только от меня. Ведь только мужчина должен добиваться девушку и нужно строго соблюдать традиции. Совсем не в счет, что она передо мной попой «вертела» и потом много раз сама названивала. Рассказала при встрече, как было ей неприятно, когда из-за ревности побили парня, который ухаживал за ней. Зачем? Я же не спрашивал. Как всегда, про себе подумал: «Вот, стерва, призналась бы лучше, как было тебе это приятно. Ведь именно из-за тебя они подрались».
Особенно лицемерят, где страх и секс. Мужчины всегда могут похвастается своими «подвигами» и среди них это даже приветствуется. А что делать девушке, когда она изменила мужу. Наверное, рассказать тому, с кем был адюльтер. Быть может нужно было ее успокоить в тот момент, когда она выразилась. «Я очень переживала, когда это случилось?». Конечно, ведь только я во всем виноват, когда уложил ее в постель. Ответил ей, что сразу пришло в голову: «А что случилось, расскажи, я не помню?». Надо было видеть ее улыбку. Подумал я по-другому: «Чего же тебе так смешно, если на самом деле переживаешь?».
Случайно на этом же сайте «наткнулся» на статью. Девушка написала, что когда влюбляет в себя парней, то теряет к ним интерес. Статья так и называется «Теряю интерес сразу же как добиваюсь». Больше всего поразили комментарии – сколько таких девушек! Количество просто поражает! В умении привлечь, «поиграть» на эмоциях, влюбить – тут женщина без преувеличения вне всякой конкуренции. Мужчины, еще до сих пор думают, что сами их «завоевывают». Это женщина им так сказала? Опять только слова. Судя по комментариям так и не нашли причину почему проходит интерес. Я все-таки попытаюсь. Только предупреждаю «сильный пол», кто еще не «остыл», приготовитесь, скоро Вам будет еще хуже. Мысль (подсознание) девушки и сие подобных, выражается следующим образом: «Интерес вызывает сама охота, а дохлая дичь уже не интересна». Тихая охота – это искусство женщины обольщать. И это не загонка зверя, тут ловко расставленные сети и ловушки. «Дохлая дичь» – как догадались, это мы с вами – влюбленные. Поразительно, что все это знаешь, но все равно иногда попадаешь. Да, чуть не забыл. Совет для тех, кто сейчас окончательно очарован. Ничего не надо делать. Колдовство само по себе пропадет, главное за ведьмой не бегать.
Конечно, я понимаю, что никому не понравится когда их «наизнанку выворачивают». Поэтому за словами люди часто скрывают истинное «я» и лицемерят, лицемерят, лицемерят…. Вам, может не понравится это слово. Но я сам его не придумал. Лицемеры везде окружают нас. Такого человека вы даже легко узнаете, если посмотрите в зеркало.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: когда, только, было, даже, себе