Пост!

Родительская любовь

Всем привет. Эту историю решил написать после недавней встречи со своим старым знакомым. После общения с ним у меня осталось много вопросов, поэтому пишу эту историю и хочу услышать ваши мнения.
У моего знакомого есть семья, ребенок. Но так случилось что он изменил своей жене, да так что его любовница забеременела. Он говорит что этим ребенком она его хотела удержать, что в беременности виновата она, так как якобы перестала принимать противозачаточные таблетки а ему не сказала. Он ей предложил сделать аборт, но она отказалась, надеясь что он останется с ней. Его жена узнала о измене , и на время они расстались, потом , где то через пол года, она его всё же простила и они начали вместе жить. В семье всё наладилось, знакомый говорит что больше не думает о измене, ведь после того как чуть не потерял семью, многое переосмыслил. Его любовница тем временем родила, а так как она была в декрете, и у неё двое детей на руках – один от этого знакомого, а один ребенок у неё был от предыдущего мужа – она потребовала от любовника алиментов. Но тот категорически отказался. Был суд, он присудил платить алименты.
Это была предыстория, а поговорить я с вами хотел именно о отцовской любви. Скажу сразу, то что вы тут прочитаете, возмутит вас, но такова правда, если честно, то я тоже изначально был шокирован его прямотой и мыслями.
Так вот, он очень плохо отзывался о любовнице, говорил что она этим ребенком ему сломала жизнь, и он теперь вынужден отрывать от семьи деньги и отдавать ей. Я спросил – а ты с ребенком видишься? Он сказал что нет, и вообще, не считает этого ребенка своим. Я спросил, как так? Он сказал, что не желал этого ребенка, что нет у него к нему отцовских чувств. Увидев моё удивление, так как я знаю его как очень хорошего отца, он очень любит своего ребенка от жены, он сказал что не обязан любить каждую потраченную порцию своей спермы (он сказал более грубо, я немного переделал предложение), говорит, окажешься в моей ситуации, поймёшь. Говорил что это несправедливо, что когда мама отдаёт ребенка в дет.дом, то его обеспечивает государство, а когда отец отказывается, то это не в счет, и он обязан платить алименты. Я задумался над его словами. Кое какая логика, что обьсняет его поведение в них есть. Дело в том, что мужчины устроены иначе чем женщины, и если почти любая мама любит своего, пусть даже незапланированного ребенка, ведь она девять месяцев носит его в себе и воспринимает как свою часть, то мужчина иначе на это смотрит, для него это лишь последствия незащищенного секса, и автоматически любви он не чувствует к ребенку.
Скажу сразу, этот знакомый нормальный мужик и очень хороший отец, который очень любит своего ребенка, много времени проводит с ним, и ничего ему не жалеет. Если бы вы его встретили, и не знали бы этой истории, вы бы тоже были бы о нём хорошо мнения. Вот так и получилось что одного ребенка он обожает, а второго не признаёт.
Я подставил эту ситуацию под себя, и подумал, почему я люблю своего ребенка. 1 – потому что это МОЙ родной ребенок, это моя часть. 2 – он был желанным, мы его хотели. 3 – каждый день я с ним играюсь, гуляю, вижу как он тянется ко мне. Всё это в сумме даёт любовь. Я очень люблю своего ребенка. А если бы у меня была такая же ситуация как у моего знакомого, и у меня бы родился незапланированный ребенок, полюбил бы я его? Это сложный вопрос, поэтому отвечу честно – не знаю. Я не был в такой ситуации, поэтому не могу утверждать. Мне даже страшно представить эту ситуацию, надеюсь в моей жизни такого не будет.
За время что я провёл на этом сайте, плюс общение с некоторыми девушками из сайта в личке я увидел что они жалуются на то что бывший муж не платит алименты, и не хочет общаться с ребенком, а если и общается, то это происходит очень редко, на Новый Год, и на день рождения – поздравления по телефону.
Давайте разберём, что такое любовь родителя к ребенку. Это не только слова – я тебя люблю. Любое слово должно подкрепляться действием. Как я вижу любовь родителя к ребенку – это финансовое обеспечение и совместное времяпровождение. Ну ладно алименты суд присудил платить, но почему же тогда отцы, говоря что они любят своего ребенка, не проводят с ним время? Один мой знакомый на это вопрос сказал – мне новая жена запрещает. Да ну? А почему же ты тогда раньше не общался с ребенком, когда не было новой жены? Ответа я не услышал. Второй говорил – времени нет. Не верю, минимум раз, два в неделю можно выделить пару часиков на общение с ребенком. Третий говорит что у бывшей жены новый муж и он не хочет им мешать. Но это же твой ребенок, ты же не к жене бывшей идёшь а к нему. Иди к ребенку – не хочет. Значит это сознательное самоустранение от родительских обязанностей. Почему? Потому что нет любви. И громкие слова – я тебя люблю, роли не играю, их надо доказывать. Я вообще не пойму как проживая в одном городе нельзя выделить время на ребенка. Ну ладно в разных городах, то еще понятно, но не в одном городе. Мой знакомый разведясь с женой регулярно забирает ребенка. Про него могу сказать что он любящий отец и очень любит своего ребенка, у него никаких отмазок нет, он идёт и забирает ребенка гулять, проводит с ним время.
И теперь, если вернуться, к моему знакомому, можно ли его осудить за нелюбовь к ребенку? За нелюбовь думаю нет, ведь насильно мил не будешь. Возможно неудачная пословица, но вы меня поняли. Если не любит он ребенка, то за нелюбовь как то осуждать неправильно. Можно ли осудить за отсутствие ответственности за ребенка? Вот тут, да, можно, ведь ты даёшь ребенку жизнь и должен за неё отвечать. Но тут мой знакомый говорит что этого ребенка он не хотел, а появился он потому что его любовница прекратила принимать противозачаточные, а ему не сказала. Тут уже и вина женщины есть, ведь она использовала ребенка как инструмент что бы удержать мужчину. Блин, ну так же тоже нельзя, ребенок должен рождаться желанным а не как способ удержать мужчину. Мужчину не удержала, а теперь ребенок будет страдать от того что у него нет отца. Так или иначе, но у нас есть ЗАКОН, который в первую очередь думает о ребенке, а не о необдуманных решениях родителей. Пусть ЗАКОН не сможет обеспечить родительскую любовь, но как минимум, обеспечит ему финансовую поддержку.
Этой историей я хотел немного обьяснить мужскую логику, но не всех мужчин, все мужчины разные. Лично для меня эта ситуация очень неприятная, но этот мужик сказал правду, а не как другие прячутся за красивыми словами о любви, но при этом по полной забивают на своих детей. Но если разобраться, то думают они так же, но боятся это сказать.
Хотел бы услышать ваши мнения по поводу этой истории.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: очень, ребенка, своего, ребенка, , если