Пост!

Мистические истории

В начале 90-х я получил права. Для практики вождения выпросил у дяди машину - "Таврия" Та еще помойка, но ни на что другое расчитывать не мог. Ну не стоит говорить, что я по любому поводу и без повода на ней ездил. Даже за сигаретами в ближайший ларек приезжал на машине. Ну а поездки на дачу - с дачи вообще праздник был (раньше не любил ездить на дачу, терпеть не мог толкаться в электричках)
И заметил одну особенность - при возвращении с дачи, на въезде на МКАД, машина постоянно глохла! Причем практически на одном и том же месте. Ну там с разбросом метров в 100, но глохла всегда. Почему так никто и не понял. Может от перегрева - постоишь минут 10 - заводится, а может от бензина, которым я при выезде с дачи заправлялся, не знаю.
И вот еду я в очередной раз с дачи домой. Был конец сентября 1993 года. И на подъезде к Москве обгоняю колонну танков. И уже возле МКАДа вижу, что голова колонны уже съезжает на МКАД, а хвост далеко позади. Остановиться и пропустить колонну я как-то не сообразил, да и ждать хвоста колонны откровенно лень было, по этому втиснулся в свободное пространство между двух танков и поехал дальше.
И тут с ужасом вспоминаю - машина сейчас должна заглохнуть! А я уже на повороте, уходить некуда, объехать меня танки не смогут, да и не будут. Даже не остановятся. Мало того, что меня и не видно скорее всего из танков, так еще и военное положение введено. Не будут тормозить из-за какой-то консервной банки на колесах, проедут по мне всей колонной - даже отскребать с асфальта нечего будет.
Мне стало очень страшно! И тут я реально принялся молиться машине
- Машиночка, хорошая, не глохни! Пожалуйста, только не глохни! Я тебе свечи новые поставлю, реле поворота поменяю, но не глохни! Фару заменю, бампер взамен разбитого куплю новый, сколы на краске покрашу, только не глохни! НЕ ГЛОХНИ!
И случилось чудо - машина не заглохла! Я спокойно выехал на МКАД , там уже перестроился и доехал до дома.
А машина впоследствии так и продолжала глохнуть на том же месте



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: глохни!, машина, дачи, МКАД, , меня