Пост!

Заветная МЕЧТА

Исполнение желаний
Сидим мы, пятеро девиц, как-то в своём, тесненьком офисе, и утречком очередного дня, уже немного проголодавшись, решили поговорить о еде…
Я обычно покупала себе немного редиски, чёрный виноград, иногда мандарины – так и хрумкала потихоньку, не отрываясь от компа.
Наши девчонки, испробовав очередную диету, и посетив очередной сеанс липоксации, так и не добившись существенного улучшения, с завистью поглядывали на меня….
«…как Вы, с четырьмя-то детьми, ухитрились сохранить такую фигуру, Нат Вик…», спрашивали они.
Я как-то, с обычным чувством юмора, присущем мне по жизни, стала объяснять им, что после тяжёлой полостной операции, в моём животе сплошные спайки. Поэтому есть я могу только жидкую «овсянку»…
На очередном осмотре у врача, я обычно слышу такую фразу –
«….у Вас же одни спайки, как Вы жить-то ухитряетесь?...».
А я им весело, так обычно, зная уже, что спросят…, отвечаю вопросом на вопрос –
«… вообще-то, Вы же доктор, Вас я и хочу об этом спросить….»
Бывали случаи, что у меня падала на пол ручка, или ещё что, я пыталась, сидя на крутящемся стуле, дотянуться, чтобы поднять. Часто работа была срочной, и действия, уже «на автомате…». Так вот если вдруг, я ухитрялась задеть одну из своих многочисленных спаек, меня пронизывала резкая и очень сильная боль, так, что надо было заставить себя, не закричать. Мало того, развернуться обратно, тоже было довольно сложно, надо было суметь расслабиться, и потихоньку, вырулить в вертикальное положение. Так вот я тогда и жила…
А я ходила в бассейн, каталась на роликах, купила себе новый «Russbike», словом, выживала, радуясь жизни, как могла…
Ну, так вот, в то утро, каждая фантазировала вволю, что бы ей хотелось сейчас съесть. Наше начальство иногда устраивало нам корпоративные вечеринки в местном, уютном ресторанчике, да и финансами не обижало, так что, девушки наши, многое себе реально могли позволить…
Когда дошла «очередь» до меня, я, в общем-то, особо не загружаясь мыслями, думая как быстрее доделать работу, выдала –
«…мне бы 3-х кило «Рафаэл_ки» и 3-х литровой банки чёрной икры на месяц хватило бы, вволю оторваться…».
Девчонки удивились.
«Рафаэл_ку» я просто обожала. Как то один наш довольно саркастичный сотрудник «АА» – один из наших начальников, купил мне в качестве благодарности большую коробку, зная, мою «Рафаэлочную» страсть. Я оказала ему небольшую услугу. Все просто обомлели тогда, так как раньше, он ещё никому никаких подарков ни в каком качестве в принципе не делал.
Я им рассказывала, что долгое время после операции нуждалась в деньгах, поэтому «Рафаэл_ку» просто не могла себе позволить. А было время, когда я работала со своими детьми последний год в Муниципальном лагере, где нам каждому, и ребёнку и взрослому, раз в неделю давали по коробке шоколадных конфет и по коробке «Рафаэл_ки». Учитывая, что в моей семье, нас было 5 человек – это была просто «Рафаэл_очная» обжираловка.
Но я это просто, чтобы повеселиться им рассказывала. Надо же хоть как-то настроение повышать на «соковыжимательной» работе.
Время близилось к обеду…
Вдруг к нам в офис вошёл очередной «Член» нашей Академии, приехавший из регионов. К нам часто приезжали гости и обязательно баловали чем-либо вкусненьким.
Так вот именно в тот раз, единственный за всю мою там работу, нам он раздал каждой по коробке именно «Рафаэл_ки».
Наши девчонки обхохотались тогда.
Вот ведь, Вам, Нат Вик, как везёт по жизни…
Не успели, и помечтать – и вот Вам – получите, не сходя, со стула…
Да. Прикольно вышло….
Мы пошли обедать. Весело щебетали, каждая о своём. Потом вернулись к своей работе. Уже более серьёзно.
Спустя какое-то время, моя непосредственная начальница, отвечая на очередной из множества звонков, обратилась ко мне –
«… Нат Вик, звонит наш внештатный почётный «Член».
Как всегда не вовремя. Вечно ему приспичивало именно когда у нас и так была «запарка», а «отшить» его было никак нельзя.
А работу для него делала именно я. Он напрашивался этим вечерком снова заскочить.
Я собственно, ещё не остыв, от региональных гостей, пошутила –
«…а давайте, у него чёрной икры поклянчим – глядишь, больше и не появится..».
«…Ну, Нат Вик, я его перевожу, на Вас – это же ваша работа, Вы с ним и разбирайтесь..» - быстренько отреагировала она, как и положено собственно начальству.
Я взяла трубку. И по-деловому так и говорю ему. А не привезти ли Вам, нам худеньким девушкам, да баночку чёрной икры. Он особенно не удивился. Только прокомментировал, что продукты покупает его молодая жена. А он и не знает, где эта чёрная икра продаётся. Я ему и говорю. Что почти в любом магазине. Хорошо, отвечает, щас привезу.
Вот. Так что полдничали мы в тот вечер, бутерами с чёрной икрой. Досталось, конечно, по чуть-чуть, но всем было ещё прикольнее, чем утром.
Каждая вспоминала, что ела чёрную икру последний раз очень давно. Даже забылся её вкус. Я вспоминала сытое, «совминовское» детство. Да и бывший муж иногда покупал детям вразвес.
Сначала все отказывались – это же Вам, Нат Вик, Вы и ешьте, а я им –
«…да ладно, когда ещё, кто угостит…». В общем – было весело и мирно…
Я снова давай «шутить». Это, говорю – ерунда. Я вот всю жизнь, в Австралию мечтала попасть. Вот, вздохнув, если бы это сбылось – тогда, Да. А так….
К нам зашёл в тот момент наш сотрудник «АА» из смежной комнаты. Услышав наш разговор, он о чём-то своём задумался. Потом и говорит, что он был в Австралии. Поезжайте, Нат Вик, не пожалеете. Я, говорит, как-то на машине, там объехал за одну поездку все 4 времени года. Очень мне, говорит, там понравилось….. Но…. жена…..дети…..
Редко он с нами делился, чем-то личным. В основном язвил только.
Вскоре, разошлись по домам.
Еду я значит в метро. Слушаю музыку, тащусь от весёлого дня сюрпризов. В недавно купленном смартфоне, убиваю очередную ненужную мелодию, из скачанного накануне диска. Настроение чудесное.
Вдруг через метро прорывается звонок, номер незнакомый. Думаю, может кто из наших «Членов», не все же номера у меня записаны, а мой номер «висит» на сайте.
Отвечаю. Спрашивают, что-то про ресторан. Я пытаюсь «въехать» - наверно очередной «корпоратив» думаю, наверно с начальницей не смогли связаться.
Оказывается – просто ошиблись номером – бывает…
Мы «привыкшие» вежливо отвечать на огромное количество звонков, да и вообще, отчего же не пообщаться с приятным-то собеседником.
Спрашивает, кем работаю. Дизайнером, говорю. А, Вы? У него небольшая фирма, по отделке ресторанов и кафе. Идите ко мне работать. Я, говорю, что хоть и имею диплом дизайнера интерьеров, в основном занимаюсь фотографией. Он говорит – жаль, очень приятный голос. Я говорю – в разводе. Он говорит – что тоже. Я говорю, люблю спортом заниматься, а он говорит – хотите своё последнее кафе покажу. Я говорю – могу только в выходные, очень устаю. А он говорит, очень жаль, скоро уеду из Москвы. Сестра в гости зовёт в Мельбурн. Там у них с мужем семейный бизнес. Я говорю – круто. Звоните в выходные, если что…. Мило расстаёмся….
Приезжаю домой. Спрашиваю с порога у старшего сына – он у нас «гений». Где, говорю, у нас Мельбурн-то находится? Он говорит – навскид и не соображу. Маманя – ты сама у нас с «IQ», не доставай….
Всё ясненько – как мне чего – не доставай….
Лезу в детский атлас на полке. Что мы видим - Мельбурн - второй по численности город Австралии. …Вот тебе, бабушка, и Юрьев День….
Я с улыбкой не верила глазам своим …
Утром прихожу в офис, и докладываю – так, мол и так, Австралия уже по мне скучает…
Они – да ладно…
Звонок. Когда можем встретиться. Я говорю. Ну ладно, давайте завтра вечерком. Вроде как накал на работе немного начал спадать. Да и вообще – моё желание встречи существенно возросло.
У моих девчонок – немая пауза.
Начальница спрашивает –
«…А что, уже зовут?...».
Я смеюсь –
«….как знать, как знать…..».
Она уже серьёзно –
«…Вы уж, Нат Вик, нам адресок тогда хоть оставьте…». «Ладно уж» - обещаю я.
*******
Я обычно никому не навязываюсь. А тут – был уже конкретный «шкурный» интерес. Я позвонила, что в кафе я не хочу, а могу прогуляться на природе, например.
Да и вообще – слишком уж как-то всё неожиданно и через чур, прикольно складывалось.
Молодой человек заехал за мной на машине. Он был на 5 лет моложе, выглядел – на 5 лет старше – очень у него напряжённая работа была. Я же никогда о своём возрасте старалась не говорить.
Звали его, Андрей – как «Андриян и Наталья», отметила я тогда.
Сестра, говорит, обо мне очень беспокоится, что работаю на износ, совсем без выходных, вот и зовёт, говорит к себе, подкормить, отдохнуть.
С женой, говорит, пришлось расстаться, а о двух мальчишках, очень скучает. Но, живут тоже за границей, далеко.
Гуляли долго. Он, говорит – давно не гулял – всё только за рулём.
Когда, говорит, разговаривал тогда со мной – 3 раза проехал «кольцо» - выезд пропускал. Вот как весело ему было – расслабиться ухитрился. Никогда, говорит, с ним такого просто физически не могло случиться. Много рассказывал о работе. Как непросто было создать своё дело. Да и теперь много хлопот – всё на нём. Хвастался, что дизайн, в основном, придумывает сам. Да и делать всё может своими ручками. В общем – молодец.
Внешне, он был, надо сказать не красавец, да и я, как потом мои девчонки мне заметили – «не Софи Лорен».
Словом – через два дня мы всё-таки ужинали у него на его Московской квартире….
Я ему рассказала, про забавный денёк, пока мы ехали к нему. Он предложил заскочить в магазинчик, потому, что на квартире бывает редко, и вряд ли там уже есть, что съедобное.
Вёл он себя необычно. Всё, о чём я только собиралась попросить, он как-то ухитрялся угадывать с полу-взгляда. Едем, скажем, в машине. Я начинаю егозить, а он, говорит «на автомате», да – сейчас конечно, окно открою. Или – морщу лоб – да, говорит – музыку, какую ты предпочитаешь… И так во всём….
Наверно, думаю, работа его так вышколила. Но вообще-то, больше я таких способностей не у кого не встречала…
Так вот, когда мы «летели», через уютный магазинчик – у него в руке оказалась коробка «Рафаэлки», которую, он тут же передал мне. Потом – баночка чёрной икры. Хотя, в тот момент, я уже и не вспоминала, о прошедшем случае, а он вот всё, помнил, ну очень чётко. Просто у него мозг так был устроен.
Что, говорит, пить, тебе купить – я, говорю, пью, манговый сок. Он, совершенно, без комментариев, ищет бутылочку свежевыжатого мангового сока, и даёт мне. Как само собой разумеющееся. Вот такой человек.
Квартирка была скромная, но уютная. По Московским меркам, учитывая, что он тут почти и не бывал, очень даже круто.
В смысле дизайна, Андрей с гордостью, объяснял, что всё в ней отремонтировал сам, по своему вкусу. Приятная такая. И мебель, и большой телевизор, и мягкие ткани – всё было немного, как в ресторане….
Он был очень напряжён. Я весело напомнила ему, что вообще-то он у себя дома. А я у него в гостях. Что он мог бы, наконец, и расслабиться. Ему это было явно в новинку. Он действительно, снова, как по команде – мягко осел и откинулся на, наконец, на спинку объёмного дивана. Да, тут же вскочил – сейчас халат тебе найду и тапочки. Надо же и ванну показать.
Он по привычке нажал джойстик телевизора. Я предложила, обойтись музыкой. Он опять же, немного удивлённо, подчинился. Сказав, что обычно может заснуть только под телевизор. Я рассмеялась. В ту ночь, он многое изменил в своём стандартном распорядке…
Утром отвёз меня на работу.
Мы застряли в пробке.
Пришлось звонить, чтобы не «дали по мозгам».
Но, еще по бутербродику, моей оставшейся вечерней трапезы, сделали своё дело.
Ну как там твой «кенгуру», спрашивали мои девчонки иногда?
Я подумала, что это глупо бежать на край света с человеком, которого ты вовсе и не любишь. Вскоре, от «недосыпа и пере….» я заболела. Он намеревался приехать навестить. Но, я никого к себе в свою семью не пускаю.
Так вот мы и расстались…
А мечта об Австралии и до сих пор остаётся открытой…
Моя мечта
Когда я закончила первый класс, в своей чудесной школе, в мае, солнечном, ласковом и тёплом, перед тем, как отправить нас на каникулы, нас, первоклашек собрали на втором этаже. Школа наша, была старинная, пахнущая деревянными брёвнами. Очень загадочная и по книжному, романтичная.
Весь год, нас первоклашек не пускали дальше нашего первого этажа, а так было интересно узнать, а что там, наверху - во взрослом мире…
Я очень любила читать. Выбирала самые ветхие и толстые книжки, которые в моём нежном возрасте, мне отваживались отдать библиотекари. С пяти лет стала сочинять стихи.
Так вот в тот майский полдень нам во всю стену показали фильм про джунгли. Я помню его, как и многое из своей жизни, очень отчётливо, до сих пор.
Я стояла, как завороженная, под впечатлением звуков, фантастически восхитительных пейзажей и бьющей через край тропической жизни….
Я решила, с детским, тогда ещё, максимализмом, что обязательно поеду туда….
Будучи уже постарше, увлекаясь биологией и физикой, я мечтала сделать что-либо грандиозное для своей страны, что окажется в моих, максимально, приложенных силах.
Эта мечта придавала смысл моей учёбе и жизни вообще.
Я росла рядом с довольно крупным аэродромом. От клуба ДОСААФ.
Я и сейчас живу в таком районе, где над нашими головами постоянно жужжат вертолёты, парят парашюты и другие летательные устройства.
В классе пятом, мы ходили на экскурсию в музей ВОВ. Меня очень вдохновил подвиг женщин авиаторов. Я мечтала больше узнать о Марине Расковой и её боевых подругах.
Нас вообще воспитывали в духе патриотизма и повышения своих максимальных возможностей – в этом, я до сих пор нахожу и логику, и азарт…
«….лишь было бы, лишь было бы желание –
Придут к тебе, Придут к тебе, и знания….» -
эта фраза из песни, воодушевляет меня и сейчас.
Начитавшись книжек, я решила, что совершая добрые поступки для других, я смогу встретить настоящего волшебника, который поможет и мне исполнить мою заветную мечту.
Я мечтала летать как птица. Над городами, морями, лесами…
Около моего дома, была ж/д, которая походит и до сих пор над тем лётным полем. Я обожала смотреть вниз, с моста на верхушки высоких деревьев, стоящих внизу в овраге. Это было чувство настоящего полёта.
Ещё в более раннем детстве, я жила у бабушки на высоченном берегу Хопра – это приток Дона. На самом краю откоса были высоченные качели городского парка. Я очень любила кататься на них с родителями. Особенно, когда они взлетали над самой рекой.
Во сне я тоже часто летала.
Уже в старших классах, мой пыл во многом поостыл. Мои родители часто ссорились, денег в семье не хватало. После смерти моих бабушек и дедушки, воспитывавших меня, которые умерли почти в одно время, я была в большой растерянности.
Поэтому, я по первому же серьёзному предложению, вскоре вышла замуж. Собственно представляя себе настоящее «Свадебное Путешествие»…
Я жестоко ошиблась….
Браком, хорошее дело не назовут, как любил говаривать друг моего бывшего мужа…
Когда я это окончательно поняла, в самой стране, то Путч наступил, то Афган, то Чечня…, то Перестройка.
Не скоро ещё удалось расхлебаться…
Пытаясь, как то «поставить крышу на место», чтобы понять как жить, я занялась астрологией. Несколько раз обращалась к гадалкам. Они почти «хором», вещали, что жить я буду, в конце концов, очень далеко от места своего рождения. Выйду замуж второй раз за иностранца.
При первом же удобном случае, мы всей семьёй полетели в Тайланд. Это была моя супер-идея по осуществлению моих астральных предсказаний.
Спустя трудное для меня время, читая очередную реабилитационную литературу, я вполне отчётливо, представила себе идеал своей мечты.
Маленький остров в тёплом море. Маленький хрустальный домик. Уютная лагуна. И маленький личный планер.
Мы вместе с любимым человеком летим по волнам......
Так всё просто и неприхотливо…
Когда был последний кризис в стране, мне предложили работу за рубежом, в Испании.
К сожалению, революционные события, не позволили мне остаться там подольше.
Когда я вернулась, была работа аж на Бермудах….
Но, так случилось, что мой лучший друг, неожиданно, коренным образом нарушил мои планы.
Многое, благодаря ему, я пересмотрела в своих взглядах на жизнь. Более глубоко занялась психологией.
Сейчас снова наступает для меня переломный момент. Дети переженились. Я снова чаще стала думать о себе.
Много смотрела фильмов об Австралии.
А на днях нашла объявление в Inet_e.
*******
«…Тропический остров со всеми удобствами. Зарплата полмиллиона рублей в месяц (106 000 долларов США или 3 200 000 рублей за полгода работы)! Свободный график. Несложная должностная инструкция. Занятость — не более 12 часов в месяц! Фантастика? Вовсе нет.
В туристической организации Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд открыта вакансия на должность смотрителя острова Гамильтон!
Вы должны лишь обладать знаниями английского, умением плавать и нырять и навыками работы с ПК и Интернетом.
В чем же заключается работа? Кормить черепах, китов, погружаться с аквалангом, снимать все это великолепие на фото и видео, раз в неделю делать записи в блог, принимать и отправлять электронную почту, а в остальное время развлекаться, купаться, загорать, отдыхать!
Жить в трехспальном доме на одном из 74-х тропических островов, находящихся в Коралловом море между побережьем Австралии и Большим Барьерным рифом. Распоряжаться своим свободным временем самостоятельно.
Предложение кажется настолько фантастическим, что не похоже на правду. В чем же подвох? А нет никакого подвоха. Просто туристическая компания штата Квинсленд ищет человека, который смог бы рекламировать отдых на островах Большого Барьерного рифа, передавая свой опыт и описывая свои приключения.
Чтобы попасть в список соискателей, необходимо создать видеоролик, в котором вы скажете, почему именно вас стоит взять на эту работу, и продемонстрируете свои знания об островах Большого Барьерного рифа. А затем просто заполнить небольшую анкету и закачать видеорезюме на официальный сайт. Любой сможет это сделать, попробуйте и вы. Желаю вам успеха!...»
Так что, может наконец и моё заветное желание исполнится….
История дополнена: 38 минут назад2017-09-17 16:07:20
Каждый рассказ получается немного не таким, какой он был задуман перед его воплощением в цифровом варианте. Но уж, так складывается исторически…..
Это реальная история, поэтому я её помню, и многим уже рассказывала, из-за того, что факты сложились забавным образом.
Я и пишу свои рассказы, чтобы поделиться с окружающими чем-то интересным и примечательным, чтобы и другие посмотрели на свою жизнь несколько иначе – веселее и оптимистичнее….
В одной из последних публикаций была анкета, но там было много вопросов.
Я хочу ещё раз задать лишь три -
1. - О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЛИ В ДЕТСТВЕ?
2. - Ваш самый лучший день в жизни.
Каким ВЫ представляете себе "идеальный" (день, событие, встречу, поездку, дом и тд.)
3. - Какие из Ваших желаний уже исполнились и как?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, очень, говорит, , него, говорит