Пост!

Раздражает пасынок

Я вышла полгода назад за очень хорошего мужчину. Мне 27, ему 35. От первого брака у него сын, которому сейчас уже 14 лет. Первая жена моего мужа умерла 7 лет назад.
Я была настроена положительно, до брака вроде бы мы с ребенком нормально общались. Но теперь, когда живем под одной крышей, он жутко меня раздражает.
Он не хамит, ничего такого. Но так показательно от меня отстраняется, будто я чумная. Слова с него лишнего не вытянешь, в комнату к нему зайду, так он сразу нахохлится, как воробей, мол, я у него последнюю корку хлеба отобрала и покушешь на его жизненног пространство.
Бывает исправляет меня, если я ударение неправильно в слове сделаю. Типа умный такой при отце. Хотела пойти на родительское собрание позавчера, так он сказл "это неуместно". Нормально вообще? Как будто я какая-то левая тетка.
Я уже говорила мужу, чтобы повлиял на него, но тот не понимает, что не так. Ребенок не хамит, по дому помогает - и муж считает, что этого достаточно. Но меня раздражает, что он ходит по квартре как мрачное привидение. Уже тошно от его вечно кислой мины и поджатых губ.
Еще была ситуация, когда я убрала фотографию первой жены из гостиной. Я ее не выбросила, просто убрала! Ну зачем она будет стоять, если эта женщина давно умерла и у моего мужа другая жизнь? Мне это неприятно. Так он потребовал ее отдать ему и вернул на место. Я ему так и сказала, что выброшу, если он не прекратит эти капризы и просто попыталась объянить, что у его папы теперь другая жена и ему нужно с этим смириться. Он на меня как на мусор посмотрел и забрал фотку к себе в комнату.
В общем, поймите меня правильно. Я взрослый человек и не хочу, чтобы меня малолетка унижал. Мне хочется чувстовать себя комфортно в квартире, а не натыкаться на недовольное лицо пасынка. В конце концов, я хочу родить мужу детей и просто боюсь, что пасынок будет оказывать на них негативное влияние.
Очень хочу, чтобы он съехал. У меня разные варианты - либо к бабушке, либо в суворовское, либо просто в следующем году в училище поступает и едет в общагу. Не осуждайте меня только! Я не хочу лишить его отцовской любви или финансовой помощи. Просто хочу тоже пожить для себя. Теперь только думаю, как подвести мужа к какому-то из этих решений. Как убедить,что для наший семьи так будет лучше?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, просто, будет, хочу, мужа