Пост!

Можно ли оправдать человека, который залез в чужой телефон?

Приветули всем мешочками)
Давненько не писала о сокровенном, но вот, что-то навеяло.
Хочу задать всем вопрос - есть ли такие ситуации, при которых можно уверенно сказать - "эй, чувак, ты правильно сделал, что залез в его телефон"?. Есть или нет? Или ни при каких обстоятельствах нельзя лезть в чужой телефон?
Описываю ситуацию. У меня есть брат. Косячный человек, считающий, что ему все должны, в 27 лет живущий за счёт отца, бухающий, пропивающий всё, что плохо лежит. В последнее время к этой проблеме прибавилась проблема в виде его бабенции, которая науськивает его на "борьбу за наследство" в виде дома отца (при живом и здоровом - слава Богу!!! - отце). Бабенция работать не знает что такое, имеет ребёнка - дочку от папы, с которым не жила даже, просто вот так получилось.
Надо ещё упомянуть такой момент, что брат мой продал очень многое из дома отца. Мотор от лодки, инструменты, дрели, топоры, банки с огурцами (я не шучу), открутил даже радиаторы перед отопительным сезоном и сдал их. Много всего было. Постоянно пропадали продукты. Деньги. Деньги с карты отца обманным путём переводил себе. Отца он нагрел на полмиллиона за прошлый год, не меньше. Угробил хорошую машину, восстановление обходится папе сейчас в 70 тысяч. Это далеко не полный перечень косяков. Я просто пишу быстро и стараюсь вкратце, но, тем не менее, чтобы всем было понятно, кто не знает..
И... оппппачки, мне в руки чудесным образом попадает переписка. Их. Моего брата и этой бабенции. Друг с другом.
Это пипец, товарищи. Но я нашла ответы на все вопросы, куда деваются вещи из дома и куда деваются деньги. Лучше бы я прочитала там какой-нить виртуальный секс, или всякие там муськи-пуськи-зайки-котики. Но нет. Там в каждом сообщении от неё вопрос - "Где деньги?". "Когда будут деньги?", "Когда отец тебе скинет деньги?", "У отца можешь взять мясо, курицу, яйца?", "У отца есть красная или чёрная икра, а то мне надо", "Я есть хочу, где деньги?", - и всё в таком духе.
Далее. Она его матом отчитывает за то, что он не так отвёл ЕЁ ребёнка в садик. Не так одел, не так обул, не так завязал волосы. ЩТАААААА?????? Я родному отцу своих детей, по совместительству, моему мужу, такого не говорю и не высказываю, а она предъявляет моему брату, что он неправильно завязал хвост чужому ребёнку?????????
Почти постоянно - "Ты чмо", "Пошёл вон", матом оскорбления, и так далее. Он ей отвечает из её дома, где он жил у неё, она в этот момент находится где-то вне дома.
Далее. Самое интересное. Есть момент, когда они разговаривают о том, кто хозяин папиного дома, и сколько составляет его кадастровая стоимость.
Во время этого всего брат орёт в телефон на меня, что я хочу лишить его наследства (до обнаружения переписки), хотя я вообще не понимаю, о каком наследстве можно говорить при здоровом папе! К слову, НИКОГДА я не затевала этот разговор, всегда, чуть что, она сразу начинает вопить, что дом отца - это его дом, а я так, меня муж должен обеспечивать. Папа в шоке с этого всего и всегда говорил, что всё будет поделено исключительно поровну до метра.
Собственно, лезу в телефон (ну нашла способ, не спрашивайте только, как) и вижу всё вышеописанное, глаза лезут на лоб.
Скидываю папе.
Глаза лезут на лоб и у него.
Пишу этой бабенции, пишу брату. Офигеваю от ответов и от вранья.
И после этого слышу: "Как ты вообще посмела лезть в его телефон!".
Эмммммм.... На правах сестры посмела. В интересах семьи посмела. Он всё выносил из дома ради того, чтобы накормить и напоить эту бабу. Моя семья, мой отец что, подписывался что ли на её содержание и содержание её ребёнка? Такой ответ устроит? Или есть среди вас моралисты, кто мне скажет, что не имела я права таки лезть к нему в телефон и читать это всё? Просто ответьте. Честно, пожалуйста. Так имела всё-таки право я залезть в телефон брата, учитывая сложившиеся обстоятельства?
javascript:void()
да
5 - 100%
javascript:void()
нет
0 - 0%



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: есть, отца, телефон, дома, деньги?"