Пост!

Она весит больше 130 кг, но обладает уникальным талантом. Не каждая стройняшка так сможет! (видео)

Нарисуйте мысленный портрет девушки, занимающейся йогой. Какая она? Наверняка стройная, гибкая, почти миниатюрная. Если вы думаете, что поклонницы этих физических упражнений выглядят только так, то сильно ошибаетесь. Знакомьтесь, это Мария Оудагба (Maria Odugba) — девушка, которая рушит все фитнес-стереотипы.

Она весит больше 130 кг, но обладает уникальным талантом. Не каждая стройняшка так сможет! (видео)


С тех пор, как она серьезно занялась йогой, имя Марии стало известно в интернете. Новое увлечение помогло ей потерять около 68 кг за последние 3 года. Мария занимается разными видами упражнений, но признается, что йога остаётся для неё физически самым трудным из них.

Благодаря йоге девушка не только стала намного выносливее, но и приобрела уверенность в себе. “Я поняла, что не нужно носить самый маленький размер, чтобы в чём-либо преуспеть”, — говорит она.

И продолжает: “Это было похоже на то, как гусеница вылупляется из кокона, чтобы стать бабочкой. Теперь я могу спокойно ходить с гордо поднятой головой. Раньше я пряталась за своей одеждой, старалась быть незаметной, а теперь живу полной жизнью”.

Конечно, в адрес Марии звучат и негативные комментарии. Не все способны разделить ее радость и гордость. Люди считают, что ей надо срочно худеть, а не “страдать ерундой”. Но есть и те, кого пример Оудагба вдохновляет, и их намного больше, чем злопыхателей.

Дело в том, что девушка всегда страдала из-за лишнего веса, но во время учебы в колледже набрала около 100–150 лишних фунтов (45–68 кг). После визита к доктору Мария поняла, что со здоровьем нужно срочно что-то делать и пришла к занятиям йогой.

Больше всего Мария счастлива тем, что своим примером помогает людям с лишним весом противостоять бодишеймингу, который долгое время испытывала на себе во всей красе.




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!