Пост!

Осталась навсегда в Египте

Эту историю рассказала одна бабушка, которая в молодости работала поваром на корабле дальнего плаванья. В те советские времена толко избранные могли путешествовать по заграницам. Однажды на корабле были артисты (то ли циркачи, то ли танцоры). Они на корабле совершали круиз по странам. Были в Италии, Франции и в других странах.
Корабль остановился на два дня в Египте. И когда перед отплытием оставалось 40 минут, русские артисты решили напоследок пробежаться по припортовым магазинчикам. Кстати, на Востоке многие магазины состоят из комнаток, всюду навешаны платки, некоторые восточные магазины вообще напоминают лабиринты. Они посетили несколько магазинов и решили осмотреть ещё два магазина, а потом все пойдут на корабль. Артисты по очереди вышли из очередного магазина, но одна артистка не выходила. Они подождали, затем бросились искать в магазине, спросили продавца. Египтянин утверждал на ломаном английском, что женщина вышла через другую дверь и они должны искать её на улице, потому что он сам видел, как она вышла на улицу через другой выход. Может быть египтянин затащил её в какую-то подсобку?
Артистам ничего не оставалось, как идти на корабль без одной женщины. Её искали целый день, отложили отплытие корабля. Не нашли. Корабль отплыл, а она навсегда осталась в Египте.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: корабле, артисты, решили, искать, магазина