Пост!

Мое прошлое

Всем доброго времени суток.
Решила написать сразу несколько историй о своих прошлых отношениях, о выводах, которые я для себя сделала. Надеюсь, что кому-то поможет мой жизненный опыт.
История 1. Безответная любовь. Когда я еще училась в школе, с 13-15 лет я была влюблена в своего одноклассника. Это была моя первая любовь, взрыв чувств. Он мне казался самым лучшим парнем, которого я когда-либо встречала. Но он на меня не обращал внимание как на девушку, просто общались как и все в нашем классе. Я стеснялась с ним лишний раз поговорить, войти в его круг общения, только сидела и вздыхала по своему объекту обожания, периодически вгоняя себя в депрессию из-за неразделенной любви. Для себя уже после школы я сделала гениально простой вывод. Нужно просто было хотя бы начать с ним побольше общаться, попробовать куда-нибудь пригласить, а если бы отказал, то просто забить на него и понять, что это, значит, не мое. Со временем понимаешь, что испытываешь такое сильное чувство потому что: а) ты толком не знаешь этого человека (т.к. не проводишь с ним много времени, он не делится с тобой тем, что у него на душе и т.д), как следствие ты начинаешь приписывать этому человеку несуществующие качества, ты идеализируешь его, б) у твоей влюбленности нет выхода в поцелуи, объятия и т.д., следовательно, ты также придумываешь себе какой-то идеал всему процессу отношений.
История 2. Любовь к бабнику/любовь на расстоянии. Когда я училась в старших классах со мной познакомился один парень. Сначала он мне не понравился, плюс мои знакомые далеко нелестно о нем отзывались, потому что он был просто бабником, каждый месяц менял девушек. В связи с этим я не соглашалась с ним первое время гулять. Целый месяц он распевал мне серенады, какая я замечательная, умная, красивая и тому подобное, что он никогда не встречал девушек подобных мне. Я согласилась с ним пойти один раз погулять, что в итоге привело к тому, что он признался мне в любви. Правду говорят, что женщины любят ушами. За мной так никто никогда не ухаживал до знакомства с ним, поэтому я просто растаяла. Мы стали встречаться, с ним у меня был мой первый раз. В общем, все было красиво, я сама по уши в него влюбилась, не скрывала своих чувств. (наверное, выглядела как влюбленная дурочка). Где-то через год он уехал в другой город, но отучившись там год, должен был приехать назад (плюс периодически должен был приезжать ко мне). Я места себе не находила, очень страдала от того, что его нет рядом. Мне казалось, что у нас было так все хорошо. Он писал мне, звонил, мы ждали конец года. Но где-то через 2 месяца он стал реже звонить, не брать трубку, перестал говорить мне, что любит, стал холоднее. Как и многие женщины я убеждала себя в том, что он просто занят, что он готовится к поступлению в вуз. Он приезжал несколько раз, мы спали с ним, но уже прежней нежности не было, плюс он стал прятать от меня телефон. У меня уже появились определенные опасения, но не было доказательств, поэтому я просто грызла себя. В итоге я узнала чисто случайно, что у него другая девушка в том городе, в который он переехал. Естественно были слезы, страдания, непонимание почему он мне о ней не рассказал, не бросил меня сразу, как влюбился в нее. Конечно сейчас я понимаю, что ему просто так было удобно жить на 2 лагеря как говорится, что ему стало неинтересно со мной, когда он меня добился, потому что он такой человек, я бы сказала, любвиобильный, непостоянный + сыграло большую роль расстояние. После этого случая я не верю в любовь на расстоянии (может и бывают исключения, но те мои знакомые, у которых были отношения на расстоянии, говорят, что не верят больше в такую любовь), + на расстоянии проще скрыть измену. Ну и после такого я старалась обходить стороной очень уж любвиобильных мужчин.
История 3. Нелюбовь. Учась в университете я познакомилась с парнем. Мы начали с ним встречаться и так провстречались 4 года. Наши отношения нельзя было называть романтичными, он не осыпал меня комплиментами, не был, так скажем, джентельменом, не часто признавался мне в любви, но главное он обо мне заботился, помогал мне. Наученная горьким опытом, я думала, что это то, что мне нужно. На тот момент во мне вызывали подозрения все мужчины, которые слишком часто делали комплименты и признавались в любви до гроба. Через года 2 отношений меня начало смущать, что он становится со мной все грубее и грубее, постоянно делает мне замечания, ему ничего уже во мне не нравилось (как я одеваюсь, даже как я ем, мой смех), слов любви уже вообще не было,и главное, не было каких-то планов на дальнейшую жизнь со мной. Признаться честно я и сама не думала о дальнейшей жизни с ним. Вот не знаю почему, но просто не думала. Меня устраивало встречаться с ним несколько раз в неделю, гулять вместе, тусить, ездить куда-нибудь на каникулы. Да, он был мне очень близок, но скорее я воспринимала его как родственника, чем как своего мужчину. Мы стали часто ссориться, несколько раз доходило до разрыва (инициатором был он), но я делала шаг на примирение. В итоге, через 3 года он признался мне, что не любит меня. Меня как холодной водой окатило. Честно, у меня были такие мысли из-за его поведения, но так как он со всей своей семьей был достаточно груб, то я списывала это на то, что он просто такой человек. Но тут после нескольких часов разговора выяснилось, что он когда-то до меня даже 2 раза любил, но оба раза безответно, а вот меня тоже любил вначале отношений, но потом разлюбил. (Да просто влюбленность у него была на первых этапах отношений (глаз не сводил с меня первое время), потом прошло). И тут я совершила ошибку, я подумала, что все дело во мне, что я просто перестала ему этот 3-ий год отношений уделять время из-за работы/учебы, перестала за собой следить и т.д. В общем, попросила его дать второй шанс. Он дал, тяжело ему тоже было расстаться со мной. Я старалась и хорошо выглядеть, и придумывать нам новые развлечения и что только не делала. И вот в отпуске осознала вдруг, что он потерян для меня, что дело не во мне, а в том, что нет любви меду нами, не созданы мы друг для друга. Не знаю, почему мы продержались так долго - 4 года. Наверное, была общность интересов, нам было о чем поговорить, нам было даже весело вместе, но не сложилось.
Для себя я сделала вывод, что если человек тебя не любит, то ничего ты тут не изменишь, будь ты хоть сто пядей во лбу, раскрасавица и шеф-повар.
К счастью, все эти отношения закончились. Я никого не люблю из этих историй, вспоминаю только иногда как свое прошлое.
Моя самая счастливая история началась прошлым летом, когда я встретила мужчину и уже через 3 месяца осознала, что люблю его, хочу от него детей (хотя раньше даже об этом не думала), и что мы поженимся. Собственно, как и он:) Он предложил мне съехаться и через пару месяцев сделал предложение. Так что сейчас я уже жена:))) Не знаю, как дальше сложатся наши отношения, но очень надеюсь, что брак будет счастливый.
Вывод: если мужчина тебя действительно любит, он просто женится на тебе. Все просто.
Жаль, что мы женщины постоянно придумываем какие-то отговорки нашим мужчинам, пытаемся их оправдать, так боимся посмотреть правде в глаза и отпустить человека, который уже давно не наш, думаем, что сможем изменить человека, но..
Конечно, бывают исключения. Бывает и любовь на расстоянии, и бабники после того, как нагуляются, становятся верными мужьями, и в человеке, который вас не любит, вдруг просыпаются чувства, но девушки, неужели из-за редких-редких исключений мы готовы снова и снова страдать и мучиться?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, меня, было, него, через