Пост!

Рассказ о бо мне и моих предки

Всем привет )
С детства считал, что моя семья не правильная, наверно так думают многие наблюдая за другими людьми, одноклассниками. Особенно если видеть только хорошие моменты упуская из виду все плохое. Мы ни когда не обедаем на кухне, знаете, как бывает, вся семья собирается вместе и накрывает большой стол за которым потом обедает и завтракает. Сначало завтракает, а потом обедает. Они обсуждают кто как провел день, что будут делать дальше, уроки, работу, школу, друзей.
В моей семье дела обстоят иначе. Думаю, что не ошибусь если скажу, иначе на девяносто восемь процентов. Почему не сто? Ну, не знаю, может когда то давно было нечто отдаленно похожее на эту идиалистическую картину, но я просто не помню так как было это давно, а память скудна на события.
У нас все проще чем дважды два. Хотя даже проще этого, ведь в дважды два есть математическая хитрость доказывающая, что ответ равен пяти, а не четырем. Каждый ест когда ему захочется, ведь еда создана не для традиций или скажем развлечения, для развлечения мир создал книги, друзей, компьютер и много всякого другого. Еда создана, чтобы насытить желудок и не стоит его подчинять времени, все должно быть естественно. По другому говоря мы семья абсолютно противоположная педантам. Каждому из нас позволено все что захотим и ни кто ни кем не помыкает, разве что в крайних случаев. Хотя от такого воспитания крайних случав было навалом.
Конечно я пошел в разрыв с общественными правилами, это естественно, как и мое естественное воспитание. Меня всегда двигала лень ... Нет, я пишу слово лень, просто потому, что не знаю, чем это слово заменить. Скорее природа, когда у великих людей рождается бестолковый ребенок им движет не лень, такого не может быть, два плюса не могут создать минус, им движет природа. В каждой школе есть дети плохо учащиеся, таким был и я часто прогуливая.
Повзрослев я понял глубокую мысль, чтобы быть кем то нужно быть напряженым, так сказать пинать себя под зад, мотивировать, или родиться гением от природы. Я наоборот родился расслабленным, как знаете люди живущие в далеке например тайге. Покарячешся утром, растопишь печку, сходишь в огород, ляжешь и просто будешь наблюдать за солнцем, да так сильно влюбишься в это не хитрое дело, что дождешься звезд еще больше увлекаясь своим не хитрым занятием. Да, наверно в прошлой жизни я был путешествеником. У меня до сих пор остались заморочки иследовать весь мир.
Спустя двадцать лет такой жизни я решил, что все таки живу не по природе. Или природа моя где то ошиблась и она пошла не той дорогой. Мне захотелось общения, любви, как бы выразить движения! Я так долго лежал под небом, что ко мне пришла идея о движении, но только поздна она пришла, характер мой и семья закалились и теперь этот титановый сплав не расплавить ни одной в мире горелкой.
Тоска по таинственной жизни в движении длилась не долго. Этот момент, инсайт, я запомнил и расскажу вам, чтобы было понятно, что есть воспитание, любовь, природа и многое другое. Хочу лишь сказать, что наши родители не всегда удовретворяют нас, они могут быть богатыми и бедными, злыми и добрыми, непонятными и через чур понятными. И поэтому нам всегда очень при очень хочется исследовать тот самый таинственный путь, по которому мы не пошли. Но уверяю вас эта дорога не просто витвиста, это дорога без асфальта. Судьба не просто ведет нас через непроходимую чащу, нет, она куда умнее. Судьба сажает нас на велосипед и осторожно ведет по асфальту, а мы тем временем слепы и ни чего не видим. Ни когда не нужно говорить, "если бы ты" будьте уверены, если бы ты, тогда вы упали бы уронив велосипед из рук падая с обрыва.
Моя мечта длилась не долго. Я попал в общительную семью со своими традициями. И надо сказать часто общение заносит нас невесть куда. Честно признаться я уже потерял старую мысль заставившую меня зайти на сайт и написать историю, чтож тогда напишу все кратко. Я лишь хочу сказать, любите, то что имеете и знайте, что это лучше чем "а если бы" вот и весь смысл. Я множество раз был свидетелем ссор казалось бы идеальных семей и всякий раз думал, а ведь я хотел такую семью. Однажды такая идеальная семья делала в доме ремонт и бросила все не успев начать от того, что просто на просто рассорилась. Они так много знали друг о друге, каждую мелочь, и все эти знания вырывались из них фонтаном, а болтливость разрывала сердца друг друга. Мне даже стало приятно, чаще всего моей семье так лень общаться, что все наши недостатки либо становятся тайной, либо просто упускаются, как мелочь ибо разбираться в этом слишком долго и нуторно. Я не сиану заканчивать мысль, лучше сделайте это за меня.
Каждый должен знать людей побывавших на неведомой нам дороге без асфальта показывая на сколько она трудна для вас и легка для них, нужно лишь вспомнить, улыбнуться и полюбить себя, семью, друзей. Полюбить дорогу по которой вас ведет судьба и ни когда в жизни не жаловаться на неё "Ты везешь меня ее туда, там кочки, там грязно, ты такая плохая я справлюсь лучше" нужно отдаться судьбе.
Прямо сейчас скажите ей спасибо ... и будьбе благодарны ...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, когда, семья, быть, жизни