Пост!

Я - начинающий фикрайтер

ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКВ!
Я решилась. Я решилась стать писателем. Я мечтала об этом с детства. Написать собственный роман. Идеи рождаются каждый день и умирают через три, так и не оставшись словами на бумаге. Жаль! Весьма жаль. Надеюсь в будущем, они возродятся в моей голове вновь.
Начать я решила с карьеры фикрайтера. Фикрайтер - человек, который пишет любительские рассказы - фанфики, по мотивам популярных книг, фильмов, сериалов и конечно аниме и манги. Последнее ближе мне больше всего. Почему я решила начать как фикрайтер? Мне несомненно нужен опыт. Мне нужно довести до совершенства мой стиль изложения. Прорваться сквозь все барьеры.
Поначалу было страшно. Творческий человек, по натуре, ранимый человек, особенно трепетно относится к своей работе. Разнесите в пух и прах его работу и он будет горевать несколько недель, если не месяцев. Я не могу привести примеры из жизни, но есть жизненный пример из мультфильма Рататуй. Помните? Когда сердце всемирно известного французского шеф-повара Густава не выдержало слов критика по поводу его кухни. Я же боялась того, что читателям не понравится мой стиль изложения. Слишком много: как, все-таки, все же, как-либо, же, ли, действительно, именно. Их довольно много в контексте и я боялась того, что читатель не станет читать такой текст. По поводу орфографических и пунктуационных ошибок я не переживаю. Да, иногда я могу до того накосячить, что даже гугл удивится. К счастью, у меня есть бета. С бетой я чувствую себя защищенной. По крайнер мере, нападок по поводу грамматики не будет. Бета - по другому редактор, человек, который должен увидеть готовый текст первым, дабы найти в нем изъяны и сгладить углы.
Еще один мой страх - сьюхофобия. Мери Сью довольно частое явление в фанфиках. Как правило, это идеальная девушка. Она неписуемо умна, сногшибательна, красива. Автор такой героини часто создает тот образ, в котором хотел бы видеть себя. Легко догадаться, какого возраста аудитория, которая пишет и читает Мери Сью. Лет 9-15. Я не вру про девять лет, есть такие. Конечно, читатели не любят Мери Сью, ей все очень легко дается и иногда все это настолько комично, что доходит до абсурда. Мери Сью - девушка с идеальным именем, к примеру, Розалина-Луна Санта-Мария-Гера-Солнце. У нее всегда необычная внешность: девушка с длинными по пояс или колени огненно-красными волосами, кончики синие, у нее часто спрашивают, как она их так покрасила, но она отвечает, что она родилась с такими волосами. Глаза у нее в обычном состоянии - голубые, но если она злится - красные, если счастлива - зеленые и так далее. Обязательно Мери Сью обладает отличной фигурой, ведь она не занимается спортом, что вы, а ест что угодно, и сколько угодно, и совершенно естественно только пирожные, чипсы и фаст-фуд. С именем и внешностью нашей Мери Сью мы разобрались, осталась биография. Наша комичная героиня не будет еще комичнее, если.. та-дам! у нее не будет родителей вампиров. И кстати, она тоже вампир. Или например, родители экстремалы, президенты, аристократы, голливудские актеры, известнейшие рок-певцы. Но в другом случае, бедная деточка из приюта. Ее родители каким-то образом умерли. О самом произведении, Сью обязательно заметит какой-нибудь знаменитый, красивый парень и вместе они заварят чай, по-другому замутят любовь. В последнее время, в роли нереально реального прЫнца выступает кто-то из MBAND, BTS или Егор Крид. Дорогие продюссеры и певцы, если вы это читаете, хотя такое почти невозможно, особенно с BTS, помните, что сломанная психика взрослых читателей, которым не повезло столкнуться с этим и расшатанные нервы критиков такой работы, на вашей совести. Ибо что происходит после поцелуя и до свадьбы? Верно, любовный акт, хотя в нашем случае это вырви-глаз. Так как многие подростки еще не предались любовным утехам, то описать нормальную нцу, они не могут. В процессе у одного из партнеров лишняя рука, где-то нет ноги, короче альтернативная анатомия. Нца - по другому любовная сцена !читать только с 18 лет или с родителями! Конечно, предупреждений много, но кого это вообще останавливало? Дети давно пишут про хардкорные сцены, после чтения которых читатель долго пребывает в глубоком шоке.
Я рассказала вам о Мерю Сью или сьюхах, возможно кому-то из родителей такое пригодится, потому что есть очень много детей, которые пишут фанфики и конечно скрывают это. Попробуйте поинтересоваться у вашего чада и если таковое обнаружится, господи боже, уделяйте ребенку больше времени, измените его мир в лучшую сторону, придайте ему уверенности, ведь дети не должны страдать от юношеского максимализма и уверенности в том, что их внешность ничем не примечательна.
В моем случае, я страдаю сьюхофобией. Я создала оригинальный женский персонаж, коротко ОЖП, полную противоположность сьюхе. То есть обычную девушку, с совершенно реальным цветом волос и глаз. Она тоже из приюта, правда ее никто не заметил и она сама пошла работать на самую обычную работу - горничной. Самое приятное, что читатели приняли героиню и оставили положительные отзывы.
Надеюсь, в дальнейшем, начать собственный роман и добиться печати книги.
Кстати, картинка к истории - обложка моего фанфика. Спасибо за то, что потратили ваше время и прочли мою историю



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Мери, если, есть, человек, , поводу