Пост!

Всё будет хорошо

Всем здравствуйте!
Моя история будет про моё нелёгкое детство. За все свои 16 лет я видела многое. И начнём с того ,что у меня есть старшая сестра ,которая старше меня на 5 минут ,мы близнецы. В детстве папа всегда пил ,и постоянно бил маму ,а потом вообще стал спаивать её. Мама постоянно попадала в больницу из-за сильного избиения, но она никогда не подавала заявление в полицию, что очень плохо. Ведь хотя бы так папа мог бы получить своё наказание. Я много раз видела маму всю в крови и синяках, но не могла ничего сделать. Когда-то мама пыталась покончить с собой перерезав стеклом свою шею, а папа в это время спокойно смотрел телевизор, и всё это происходило на наших глазах. Мама перестала ходить на работу ,стала пить и таскать нас с собой на всякие пьянки. Говорят же ,что ребёнок какой бы не была мать никогда не бросит и не разлюбит свою мать. Но мы не отходили от мамы только потому что нам не было куда идти. Мы любим наших родителей ,но на тот момент я ненавидела своих родителей. Только став старше я поняла ,что мама пила от горя. У наших родителей была неправильная “любовь”, которая приносила им только несчастье. Дедушка умер до несколько недель до нашего семилетия ,и после его смерти все стало только хуже. Мама была сиротой ,и только дедушка защищал маму ,и только он мог остановить своего сына ,и то не всегда. Мама ушла от нас , когда мы окончили первый класс ,и мы стали жить вместе с бабушкой и папой. Папа не переставал пить ,и так страшно ругался ,что я мечтала ,чтобы нашу школу превратили в интернат ,и нам не приходилось бы возвращаться домой. Бабушка всегда работала ,и не могла нас защитить от папы. Он мог разгневаться от любой маленькой ошибки ,и ненавидел когда мы плакали. Я помню ,что однажды папа отправил меня забрать у одного его друга таблетку от головы(после пьянки у него болела голова) был вечер зимы ,а у папиного друга была собака ,которая нападала на людей поэтому я стояла на улице ,и ждала когда кто-нибудь не выйдет. До того момента ,когда кто-то вышел и заметил меня ,я уже очень сильно замёрзла и с грустью думала ,что папа будет ругаться. Мы с моей сестрой много раз ходили в магазин за сигаретами и алкоголем для папы. Нам было стыдно это делать ,и мы мечтали о нормальных родителях. Мы до дрожи боялись , когда папа на нас злился. Когда-то он ударил меня по руке металлической штукой ,которой ломали лёд. Ещё пнул меня по попе ,когда я нажаловалась ему о том что сестра не помогает мне. Тогда он очень сильно поругал нас. Мы месяцами спали с бабушкой в одежде все вместе на случай если придётся бежать.
Учительница ,которая учила нас первые три класса всегда обижала детей у которых в семье были разлады. О нашей ситуации она знала. Когда мы подросли сестра рассказала мне ,что однажды она осталась в классе наедине с учительницей. И эта женщина воспользовалась наивностью ребёнка ,чтобы узнать что-нибудь больше простых слухов. Плача сестра рассказала ей всё ,что происходило в нашей семье ,а этой женщине было всего лишь любопытно. Она не пожалела маленьких детей и издевательства продолжались. Когда мы перешли в 4 класс учительницу поменяли, а новая учительница была очень хорошей.
К нам в дом стала приходить мама ,а мы с сестрой её не впускали и притворялись спящими. Мы боялись ,что папа будет ругаться если мы её впустим. Это так больно осознавать ,что мы не впускали нашу собственную мать в дом. Годами мы не виделись с ней ,и только сейчас после нашей недавней встречи я поняла насколько я скучала по ней ,насколько мне не хватало матери и насколько мы незнаем друг друга.
Когда мы перешли в пятый класс начались издевательства со стороны одноклассниц ,месяцами наши одноклассницы не разговаривали с нами. Бабушка пыталась с этим разобраться ,но не смогла.
Только в 13 годам всё стало намного лучше. У папы всё равно периодически происходят вспышки гнева, но он стал намного лучше. Он бросил пить ,но рядом с ним всё равно надо быть на чеку. Всегда надо подстраиваться под его настроение. Но это хотя бы лучше прежнего.
Сейчас мне 16 лет у меня есть две настоящие подруги , мои самые близкие люди моя сестра и моя бабушка ,которых я очень сильно люблю. Папа у которого начались новые отношения. Мама и её замечательный мужчина, который никогда не поднимет на неё руку.
Мама перестала пить относительно недавно. Мы стали созваниваться с ней, и ходили к ней ночевать. У мамы есть младшие сёстры ,которые постоянно отзываются о папе с бабушкой плохо. С папой ещё ясно, но бабушка всегда им помогала ,но они продолжают говорить о ней плохо, что меня очень сильно бесит. Я люблю их, но то что они делают неправильно.
Я поняла ,что не смогу жить счастливо рядом с папой, мамой и её сёстрами. Мне бы хватило пару встреч в месяц с ними и знания ,что с ними всё хорошо, и что они счастливы.
Мне очень страшно ,что в будущем я встречу не того человека и история с моими родителями повторится, но я не дам этому случится , и свою сестру я никогда не дам в обиду, как и она меня.
И самое главное , что я хочу сказать это то что я не жалею ,что у меня было такое прошлое. Моё прошлое сделало меня таким человеком каким сейчас я являюсь. Мне хотелось поделиться хотя бы маленькой частью своего прошлого, потому что я уже не могла всё держать в себе.
Хочу чтобы бабушка, родители, сестра ,сёстры матери и мои родственники были здоровы и счастливы. Я верю,что я обязательно буду счастлива!
Спасибо за внимание!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: что, меня, очень, папа, только